Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Без описания
zencd
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 15:46:42
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Ну да. СССР жил и строился только за счёт заключённых, на крови убиенных. И в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, и 80-е только так и было. И всё это время Они гробили наши семьи. Я хоть маленький был, а помню.

Цитата:
Надо ли говорить еще о том, что на 1990-й год в СССР было 750000 строящихся объектов, которые не были завершены из-за развала экономики после "рыночной реформы" и перехода к капитализму... Это в сравнении с 400 новыми производствами [в 2011].

http://livingtomorrow.livejourna....com/179810.html


Эвон сколько хлюпики понастроили. И ведь за каждым объектом загубленные семьи... Вечный покой им.

P.S. Более пошлых сэмплов чем с этим эмси ине представить трудно. Бывает ещё пошлее?


(Отредактировано автором: 07 Апреля, 2012 - 15:50:09)


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 16:18:49
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




zencd пишет:
Ну да. СССР жил и строился только за счёт заключённых, на крови убиенных.


что то вы какие то страсти одни расказываете.
я тоже был маленький, но в 70-е и 80-е, не припомню чтобы кого нибудь репрессировали на каторжные работы. я конечно не берусь говорить за все заводы, (в Дзержинске их много) но там где я живу, предприятия строили рабочие за адыкватные деньги, и за дополнительные премии за здачу объектов раньше срока.

что же касается заключенных, то лично я не вижу ничего плохого в том, что законно осужденые ЗК работают на стройках за одыкватную зарбплату.
...наверное сам бы пошел работать, уж лучше чем гнить на киче.

что же касается МС Горбачёва, то лично я считаю его завербованным агентом ЦРУ, и он справился с поставленной задачей, добивая экономику СССР и разваливая страну....


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
stepanol
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 16:31:31
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




cd-info пишет:
что же касается заключенных, то лично я не вижу ничего плохого в том, что законно осужденые ЗК работают на стройках за одыкватную зарбплату.
У нас тоже ЗК (не политические) работали на предприятиях, так у них условия труда были лучше, чем у гражданских. И меня никто не убедит, что сейчас жизнь лучше, чем тогда в 70х, 80х. И совесть меня не мучила в то время о безвинно убиенных в гулагах, ибо не было таких!


(Отредактировано автором: 07 Апреля, 2012 - 16:40:24)


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 16:52:36
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




stepanol, у нас основной комлекс, стоили вобще Итальянцы...
это наверное были должники Коза-Ностры, пригнаные на исправительные работы в СССР??? Радость


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
stepanol
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 16:57:38
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




cd-info пишет:
это наверное были должники Коза-Ностры, пригнаные на исправительные работы в СССР???
Наверняка! Радость


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 17:17:33
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




cd-info пишет:

вспомнить конец 80-х, иметь дома Японский телевизор с пультом дистанционного управления, было очень престижно, и мы смотрели на это, как на техническое чудо.
я не думаю что подобных разработок не было в СССР, просто им не дали продвинутся в массы.

безусловно это был один из недостатков, социалистичесого общества
но жить тогда, было лучше, потому что была ещё и масса достоинств, которых нет сейчас.


Что то не припомню ничего лучшего. Напомните что нибудь. Может быть ваши детство и юность были более счастливыми. Моё детство и юность были очень несчастными, Слава Богу что я их пережил а мои дети не познают и сотой доли того убожества и нищеты.

Лучше медицина была? Не была никак. Такое же убожество. Что хорошего то было?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 17:24:40
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Эд, ну я же уже писал...
было бесплатное образование, ПТУ, Техникумы, ВУЗ-ы. сейчас всё это за деньги.
было бесплатное жильё. првда там было условие - отработать несколько лет на одном предприятии. хотя, у нас помню квартиры давали даже через два года.
была работа. пусть не везде с высокой зарбплатой, но с такой на которую можно было прожить.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 17:29:31
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Помню, чтобы купить три книги обычных классиков или фантастов, люди знакомились с кучей блатного народа, стояли в жутчайших очередях, а потом дичайше гордились своими "коллекциями" из 150 книжек. Цветной телевизор "Славутич" или "Фотон" стоил 4 зарплаты милиционера. Обладать "Волгой" считалось гораздо круче чем сейчас внедорожником с салона.

Еды правда было много и она была доступной. Котлета в столовой стоила 11 копеек, порция пельменей 33 копейки. Но давайте не опускаться до еды.

Про заводы? Время заводов прошло во всем мире. Не вернешь. В Кемерово основное количество заводов позакрывалось - нерентабельно и никому не нужно. Однако, химкомбинат производит удобрений столько же что и при СССР - есть спрос. Прекратится спрос - закроется и этот завод. Это нормально и Медведев здесь не причём. Ему лично удобрения не нужны, он сам их скупать не будет.
---
cd-info пишет:

было бесплатное жильё.


Вот. Это правда. Единственно с чем сейчас труднеее - с получением жилья.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 17:33:29
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




ну какие то заводы, возможно устарели, нуждаются в реконструкции, и без инвестиций - гибнут... возможно и спрос на некоторые виды продукции упал.

а про сельское хозяйство что скажешь?
ведь оно реально загибается. или... мы стали меньше есть? Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
stepanol
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 17:50:18
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




МК-60 пишет:
cd-info пишет:

было бесплатное жильё.


Вот. Это правда. Единственно с чем сейчас труднеее - с получением жилья.

Да, я за собственное жилье родину продам! Закатив глазки


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0225]     [ Gzipped ]