Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
boris
Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 20:44:28
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Помнится здесь уже появлялись мысли скачать себе на память весь рутрекер, когда он в прошлый раз подвергался атаке кажется.

Недавно, опасаясь закрытия пиратской бухты, самого известного трекера в мире Подмигивание один товарищ взял да и скачал ее. Он получил текстовый файл всего 160мбайт длиной (90 в архиве), который содержит названия и хэши всех полтора миллионов торрентов, что там лежали и выложил этот список на той же самой бухте. Он сделал это с помощью скрипта на перле, и весь процесс скачивания занял у него 2 дня. Я конечно тоже его себе скачал, ради интереса, за 3 минуты Подмигивание

В принципе то же самое можно проделать и с рутрекером, ведь раздач там примерно столько же. Имея хэш, как известно, можно сделать из него магнет-ссылку, и скачать торрент, даже если трекера и в помине не будет.


(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2012 - 20:45:57)


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 21:17:26
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




это Дима Вояж хотел всё скачать Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 21:47:11
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:
Имея хэш, как известно, можно сделать из него магнет-ссылку, и скачать торрент, даже если трекера и в помине не будет.

Если трекер закроется, то 95% людей, сидевших там на раздаче, прекратят раздавать, а значит ссылки превратятся в мусор.

Имхо.

ЗЫ
закроется один - откроется другой. Я не переживаю по этому поводу. Всегда найдется какой-нить новый способ тырить данные... Подмигивание
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 21:48:10
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




cd-info пишет:
это Дима Вояж хотел всё скачать Улыбка

Да, и было это, если не ошибаюсь, после закрытия torrents.ru
Но я предлагал скачать весь сайт целиком (или хотя бы все, что касается музыкальных раздач), что бы не только лишь torrent-файлы, но и все категории, описания, миниатюры обложек дисков и иногда, очень содержательные комментарии в темах раздач сохранить на случай нехороших перемен. Качается программами типа Teleport Pro, в которой задается что именно качать, уровень вложений, с графикой или нет, рекламой и т.д.
Но сам я эту программу не освоил тогда, вот и просил знающих товарищей помочь грамотно это сделать... Может быть ты, Боря поможешь реализовать такой проект?


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 21:51:51
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




m00nk пишет:
boris пишет:
Имея хэш, как известно, можно сделать из него магнет-ссылку, и скачать торрент, даже если трекера и в помине не будет.

Если трекер закроется, то 95% людей, сидевших там на раздаче, прекратят раздавать, а значит ссылки превратятся в мусор.

Имхо.

ЗЫ
закроется один - откроется другой. Я не переживаю по этому поводу. Всегда найдется какой-нить новый способ тырить данные... Подмигивание


Дима, прелесть именно Рутрекера, кроме его наполненности материалом, в его грамотной организации, правилам, благодаря которым все очень удобно для навигации, а раздачи информативны. По этому, лично для меня, этот сайт как база данных, по тем же релизам и дискографиям, а так же полезным комментариям в темах раздача.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
AMRAX
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 09:19:12
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: г.Энгельс.
Репутация: 63




DJ Voyage пишет:
прелесть именно Рутрекера,

Ребят,пож-та помогите разобраться.несколько дней не могу скачать с рутрекера.
я уже в какую-то тему отправлял скриншот картинки,которая всплывает после того,как нажму СКАЧАТЬ .после нажатия скачать торрент,обычно в левом углу появляется торрент файл,потом напрашивается папка,куда его сохранить.а это просто начинает НЕПРЕРЫВНО ПЕРЕЛИСТЫВАТЬСЯ,БЕЗ ОСТАНОВКИ.РОВНО 40 РАЗ,ПОТОМ ЭТОТ ПРОЦЕСС ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ВСЁ. торрент файлы попадают в паку Downloads на диске С
раньше проблем не было.потом не знаю,что случилось.может где лазал в настройках(хотя нет),может какой вирус поймал (хотя проверил двумя антивирусниками - НИЧЕГО НЕТ),может после того,как установил MediaCet.этот чёртов медиа джет РЕАЛЬНО тормозил комп.в папке program files его не обнаружил.он высвечивался на раб столе и в нижней правой части экрана.удалил.
чистил комп утилитами AUSLOGICS BOOTSPEED и TuneUp Utilitiesпоследняя утилита вообще бомба.
Помогите разобраться. Огорчение


-----
ВЫ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 09:21:07
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




AMRAX, берёш и делаешь откат системы до того момента, как у тебя это началось.
после ещё антивирусом просканируй.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
AMRAX
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 09:28:14
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: г.Энгельс.
Репутация: 63




cd-info пишет:
AMRAX, берёш и делаешь откат системы до того момента, как у тебя это началось.
после ещё антивирусом просканируй.

точка восстановления???нет такой точки. Огорчение самая ранняя .она же и поздняя 9.02.2012.началось 8 числа.


-----
ВЫ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ
 
 Top
uraler
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 10:37:59
Post Id



mixmaker


Покинул форум
Сообщений всего: 1106
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Ленинград
Репутация: 76




AMRAX пишет:
Помогите разобраться


Почитай здесь, авось поможет... Подмигивание
 
 Top
AMRAX
Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 13:38:05
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: г.Энгельс.
Репутация: 63




uraler пишет:
Почитай здесь, авось поможет...

Спасибо.да этого я точно никогда бы не догадался.попробуем.надеюсь - это и есть то самое лекарство.


-----
ВЫ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 1.0445]     [ Gzipped ]