Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (30): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 11 Января, 2012 - 23:31:05
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Как то , помнится поднимался вопрос и о товарном знаке ( формулировалось только там по другому) - надо дожимать этот вопрос.
... и подтекст - " Микс Академия". Пафосно и не скромно? Да хорош стесняться - Вы это оправдываете - это раз , скромные - до пенсии девстники - это два.


(Отредактировано автором: 11 Января, 2012 - 23:32:20)
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 11 Января, 2012 - 23:36:14
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




VINYL_Z пишет:
самое забавное что до сих пор никто этого и не сделал...

Ошибаешься.Я редко,но в некоторых мегамиксах это встречал.Типа "блаблабла дот кам"
100 отвечаю,но меня эта реклама бесит.Давайте ещё вставлять - продаю колготки 40 дэн в Опражке.
Ладно потерплю название серии или имя диджея,но и то только, если это один-два раза за всю работу,а не каждую минуту.Не впопад.Бррр (аж передёрнуло)
Цитата:
Парни , что мешает написать собственный джингл

Как вариант.Проведите конкурс среди участников проекта.Пусть каждый предложит свой вариант.


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Января, 2012 - 01:40:46
Post Id


УДАЛЁН









Анастасий пишет:
Я редко,но в некоторых мегамиксах это встречал.

речь шла о проектах созданных участниками нашего форума, а не о всех подряд

Анастасий пишет:
Проведите конкурс среди участников проекта.Пусть каждый предложит свой вариант.

я уже знаю чем все это закончится Недовольство, огорчение
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 12 Января, 2012 - 02:43:59
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Когда я слышу джинглы типа ДиДжей, Ди-Ди-Ди-Ди-Диджей Соловееееей..... Я сразу удаляю этот свеже-скачанный трек из коллекции. Брррр.... Так стремно это звучит.
При этом дело конечно же не в этом конкретном плодовитом на ремиксы и многими уважаемом диджее, а о самом подходе клеймить треки или миксы таким образом. Я понимаю, когда трек в статусе "промо", но когда попадается экстендед версия, ремикс и в него всадили Это... Растерялся

С другой стороны, все мы конечно же понимаем, что нам диджеям как-то нужно защищаться от тех, кому наплевать на копирайты, кто выкидывает обложки и все упоминания об авторе, или даже выдает наши работы за свои. Все мы помним недавние переживания Володи по этому поводу...

Но данный способ лично меня реально коробит. По этому, понимая важность вопроса и необходимость что-то с этим делать, я обоими руками ЗА (в плане найти изящное решение)!

В миксах и особенно в мегах, фирменный джингл (типа как в серии Max Mix например) очень к месту и лично меня не раздражает даже многократное его повторение (в разных вариациях) в течении всего микса/меги. Короче, я - за, но только вот подходить к разработке данного "товарного знака" нужно со всем вниманием, что бы и красиво и ненавязчиво.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Января, 2012 - 02:53:42
Post Id


УДАЛЁН









DJ Voyage пишет:
джинглы типа ДиДжей, Ди-Ди-Ди-Ди-Диджей Соловееееей.....

сорри, но мне это напомнило кривые рожи наших работников "культуры", когда в начале 90-х я на дискотеках ставил "без-языкие" песни (они так называли все, что поется на непонятных им языках - английском, французском и т.д.).

Я это к тому, что от "ДиДжей, Ди-Ди-Ди-Ди-Диджей Соловееееей" вас коробит, а повторение в тысячный раз заезженного до дыр "I've got, I've got, I've-I've-I've-I've I've got the POWER!" вызывает прямо противоположный поток эмоций - типа какая круть, какой запил! Может дело просто в языке и "пережитках", а вовсе не в том, что это - реклама? Юзайте инглиш, раз родная речь вызывает негатифф Подмигивание

ЗЫ
Это вопрос не к тебе лично. Это ко всем. Ничего личного.

ЗЗЫ
Джингл на инглише даже выгоднее:
1) поможет прославиться за "бугром"
2) наши дебильные пираты-двоечники даже не поймут, что это - реклама Улыбка
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 12 Января, 2012 - 06:22:05
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Ну так я о том и говорю! Однако Нужно придумать такую фразу, которая гармонично впишется в музыкальную составляющую, украсит микс а не будет как это обычно (и в частности в приведенном мною примере) как бельмо в глазу.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Котей
Отправлено: 12 Января, 2012 - 09:16:16
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage пишет:
найти изящное решение)!

Ну в Джаст Миксах же стоят джинглы и никого это не коробит. Даже очень приятно звучит. Вот что то подобное надо.
Анастасий пишет:
Проведите конкурс среди участников проекта

Не надо конкурс. Надо просто сделать и всё. Сделать тому кто это умеет делать. Кто в Джастах делал? Ну вот давайте его и попросим. Я думаю он не растратил своё великодушие и уделит некоторый отрезок своей жизни на благое дело.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 12 Января, 2012 - 11:22:21
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




DJ Voyage пишет:
С другой стороны, все мы конечно же понимаем, что нам диджеям как-то нужно защищаться от тех, кому наплевать на копирайты, кто выкидывает обложки и все упоминания об авторе, или даже выдает наши работы за свои. Все мы помним недавние переживания Володи по этому поводу...


не то чтобы переживания... просто неприятно всё это. тратишь очень много времени, для того чтобы сделать всё красиво и интересно, а с тобой вот так...
я же ничего особо не прошу. пожалуйста - перекладывайте, делитесь с друзьями, но не изменяйте содержимого. неужели трудно раздавать в таком виде, как есть?
ну а если правила или религия не позволяет, тогда и не распространяй. слушай сам.

вариант с джинглами - выход. но это нужно чтобы кто то красиво "наболтал" на наглийском. я не умею... Недовольство, огорчение


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 17 Января, 2012 - 00:22:46
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Сын скачал какую то хрень и выловил "банер".... Требуют 150 руб посредством СМС.
Так то , в принципе , можно забить на него ( меню "пуск" осталось) , но не могу открыть торент клиент и не вижу рабочий стол. Да и вообще , неприятно эту гадость чувствовать у себя "в гостях". Говорят есть спосб избавиться от этого дерьма...
Кто то , что то знает об решении этого вопроса?
 
 Top
zencd
Отправлено: 17 Января, 2012 - 00:55:53
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Отличная идея с "клеймами". AMRAX заказывал своё на "фабрике джинглов"; звучит нормально, но лично мне такой рэйдиоу-стайл не нравится. Можно заказать профессиональный голосовой сэмпл и попросить диджея заскрэтичть его. У меня есть знакомый мастер Serato, может согласится помочь - наскрэтчит пару минут...

Котей, а если меню доступно, то в чём проблема скачать антивирус? Типа такого: http://www.freedrweb.com/


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
Страниц (30): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.022]     [ Gzipped ]