Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Описание: ...льются на нас.
zencd
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 04:08:39
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




DiVinyl пишет:
По теме пока я не вижу вообще никакой реакции. Из чего могу сделать вывод - никто вообще не понимает о чем я говорю, либо всем лень просто попытаться хотя бы сформулировать мысль, чуть более содержательную чем "а чо".


Ты достаточно размыто выражаешься, по мне так. Ок, я про "вторых" ну совсем не понял - что за "криминал" имелся ввиду в том случае; задал вопросы - ответа нет. Откуда тут взяться пониманию...

m00nk пишет:
а так ли сильно они вам здесь мешают? Неужели здесь наблюдается такой уж сильный поток "шлака", что нормальных работ под ним не видать?


Точно. Я вижу сбалансированные, концептуальные работы, хорошего качества (по мере сил автора, но и объективно качественные тоже). Фигню всякую не заливают - в последнее время точно. Да просто приятно чуть ли не всё послушать, особенно из неведомых мне музыкальных вселенных - молодцы вобще ребята! Работ с серьёзно модифицированными исходными материалами немного, но это дело само по себе такое - небыстрое, нечастое и не всем нужное.

Не, если что-то способно измениться в лучшую сторону - я только за, но и проблем не вижу тоже - работ много хороших и разных.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 08:22:11
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




zencd пишет:
Ок, я про "вторых" ну совсем не понял - что за "криминал" имелся ввиду в том случае; задал вопросы - ответа нет. Откуда тут взяться пониманию...


не нужно понимать... суть не в первых и вторых... чуть ниже разъяснение.

Котей пишет:
Вообщем , минусы в любом случае перевешивают и моё мнение - ни стоит ничего менять.
Что делать с бесшабашными авторами? Верить , что всё проходит и это пройдёт...


Да, замечательный текст Котей, но снова не о том.
Вы в преамбуле основного сообщения темы нашли больше пищи для рассуждений - про экспертные советы, высоколобых и не очень... и т.д и тп, чем в самой сути основной мысли топика.

Вот она:
DiVinyl пишет:
Таким образом... идеальным случаем является тот, когда автор не ищет себе оправданий, а тренирует в себе внутреннего цензора, который способен четко отделить зерна от плевел, и оградить свою аудиторию от мутных "Потоков Творчества".



Ладно, попробуем прямой текст без художественного оформления.

Я говорю С САМОГО НАЧАЛА не о создании экспертных советов и различных инстанций которые нужно пройти чтоб одарить человечество своим релизом, и не о классификации авторов как производящих бытовой шлак и возвышенные субстанции.

Я говорю о том, что когда автор достигает определенного уровня развития, он начинает больше требований предъявлять не к публике - "че это меня не слушаете", "где ваши отзывы ребзя", "не нравится - не ешьте"... а к себе самому: "достойна ли моя работа внимания уважаемой публики", "имею ли я право тратить время аудитории на ознакомление с этой моей работой", "достоен ли мой собственный уровень развития в творчестве того материала который я сейчас собираюсь опубликовать" и т.д.

Вот мне и хотелось чтоб коллеги порассуждали вслух на эту тему, рассказали об опыте становления собственного внутреннего цензора - если таковой имеется, или сказали что никогда об этом не задумывались, или сказали что иногда задумывались но задавили в себе этот внутренний голос - иными словами я сейчас (да и всегда) предлагаю сообществу говорить откровенно о самом сокровенном - в данном случае о ... назовем это банально - о муках творческого роста.

Вы все в разных темах постоянно задеваете эту тему - спад интереса публики и авторов, уменьшение кол-ва достойных работ, споры о допустимости критики, и т.д. - но честно и открыто никто не решается на нее поговорить - на тему личностного творческого развития. А если начать говорить, то становится ясно, что появление и усиление того самого внутреннего цензора это один из важнейших этапов творческого развития личности.

Теперь снова непрямой текст, с художественным оформлением:

Разумеется свою мысль я всегда снабжаю (без перехода на личности!) текстовыми якорями (типа "шлак" "высоколобые" "одноклеточные" и т.д.) призванными активировать мыслительные процессы наибольшего кол-ва респондентов на форуме и одновременно создать для них барьер, пройти который можно двумя способами - 1. сгребая этими якорями всякий ил и тину со дна - и тут я сразу вижу субъектов не способных к общению на заданную тему (= им интереснее атрибуты мысли, а не ее суть), и вторым способом- 2. проигнорировав / отбросив эти якоря в тот момент, когда подойдя к барьеру полемического запала и желания разобраться с ТС респондент вдруг осознает что кроме инициализирующих атрибутов/якорей в стартовом сообщении присутствует совершенно безэмоциональная и не цепляющая яркими атрибутами, но от этого даже более содержательная, мысль - и ее то прорабатывание и является наиболее интересным и увлекательным занятием.

Поэтому то меня совершенно не заботят негативные сообщения в мой адрес - срабатывание этих личностей на якоря и их реакция были запрограмированны заранее и именно с этой целью - выявление субъектов реагирующих лишь на форму, а не на содержание, и на задвигание этих субъектов (во все еще пшикающем состоянии) на дальнюю полку - в любом эксперименте (для его чистоты) нужно максимально очистить среду.

Теперь опыт общения на этом уровне почти окончен.
Оталось собрать парочку спародических вспышек и вывести резюме событию.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 09:27:14
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Первая спародическая вспышка.

DiVinyl пишет:
Вы все в разных темах постоянно задеваете эту тему - спад интереса публики

Ты сам видишь только поверхность , а не глубину этого вопроса. На самом деле они задают вопрос - куда делось полфорума и почему они игнорят любую тему? От Юрмиксов до Курилки. ( хотя нет - в Курилке разок МК был замечен с поздравлениями). Их интересует вопрос - что произошло? Ведь понятно , что это неспроста. Все прекрасно , видят , что они здесь , но в то же время идёт сознательное ( видно - видно ) байкотирование , даже в темах где вопросы касаются конкретно их. Люди не могут понять с чем связана подобная принципиальная позиция. Вот и всё.
А ты тут про какие то потоки творчества , глубину и якоря , используя терминологию определённых гуманитарных наук затираешь ( кстати подобное красноречие - это к чему? )


(Отредактировано автором: 12 Мая, 2012 - 09:46:43)
 
 Top
Котей
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 09:35:57
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage пишет:
Umze-Dumpze Mix (это что бы далеко не ходить за примером), где авторы были удивлены такому прохладной реакции со стороны коллег

Один автор. Тот , для которого это был дебют. Он очень волновался , старался и переживал. Ему это было очень важно.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 14:33:40
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Мне не понравился Umpze-Dumpze Mix. Но я рад за ребят, что они экспериментируют. Я понял и оценил все задумки, присутствующие в миксе. Возможно, Игорь прав, намекая на "сыроватость" продукта (несмотря на его одновременно переваренность-пережаренность-перетушенность).

Мне понравился видеомикс от Вояжа. Очень понравился. Никакой технической пользы или творческого открытия, прорыва, идей для вдохновения в нём я не нашёл - просто микс.

По поводу становления внутреннего творческого цензора и поэтапного повышения требований к себе тема мне кажется интересной. Действительно, автор производя миксы и т.п. не просто проходит уровни социальной игры с целью собирания плюсиков, рейтингов, фэнов, "друзей" и прочих баллов. Автор в некотором роде воспроизводит свой внутренний мир посредством использования своего творческого и технического потенциала. Если предположить, что устоявшийся внутренний мир взрослого человека может десятилетиями не меняться, то технический свой потенциал автор, как мне думается, должен поднимать волей-неволей. Каким бы делом человек не занимался и сколько бы души в него не вкладывал, его навыки от постоянных тренировок будут расти сами собой - это аксиома. И, соответственно, автор заручившись новыми умениями, не пропустит в свой готовый продукт то, что пропустил бы год назад например, по неумению.

Однако, умение-неумение не единственный фактор влияющий на становление внутреннего цензора. С этого места расскажу на своем примере.

Два года назад (да и в прошлом году местами) я порой производил на свет мегамиксы, которые, сейчас, не выпустил бы в таком виде. Почему? Я считаю, что сам себе ставил ориентиры на которые равнялся и, обнаружив, что вполне делаю на уровне и иногда даже лучше, самоуспокаивался. Даже не успокаивался, а просто не знал куда выше равняться, что улучшать, где исхищряться, всё вроде супер. Какие ориентиры? Многочисленные испанские любительские мегамиксы, ранние Макс Миксы и Болеры. Мне казалось, что этого уровня вполне достаточно. Все равно ведь лучше могут лишь единицы, а мне до них очень далеко. Мне эти любительские и ранние нравятся, значит и другим мои понравятся. Кризис идей и мотивации, технический и творческий рост остановился на год-полтора. Нужны были творческие ориентиры, новые горизонты обозримые увидеть, вдохновением и идеями подпитаться. Увидел вроде, подпитываюсь.

Вывод такой. Все кто выпускают продукт на этом ли ином форумах искренне гордятся своими творениями. Эти плоды их творчества пропустил их внутренний творческий цензор. Чтобы внутренние творческие цензоры у авторов росли, а не топтались на месте, нужно их подпитывать. Слушать, слушать, слушать много хороших миксов и мегамиксов. И ваши вкусы будут обогощаться, а горизонты расширяться. Работать, работать, работать над миксами и мегамиксами. И ваши технические навыки будут улучшаться.

Осуждать авторов за то, что они, по чьему то мнению, выпустили сыроватый продукт, невозможно. И пользы от этого не будет. Становление цензора происходит через этапы релизов, и их переосмысление. Если ничего не выпускать и никому не показывать, а только рисовать и зачеркивать, рисовать и выбрасывать, так не вырастешь. Всю жизнь будешь в секвенсоре сидеть и бояться на свет божий вылезти.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 12 Мая, 2012 - 16:57:49
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




МК-60
Спасибо, Эд, мне очень приятно, что моя работа доставила тебе несколько приятных минут...
В остальном, я так же разделяю твою точку зрения.
И у меня, конечно же есть внутренний цензор - ну как же без него? Я всегда говорил, что в вопросе выпуска в свет результатов творческого труда, необходимо руководствоваться принципом: "лучше меньше, да лучше"! Лучше выпускать меньше (реже) продукции (релизов), но за то, более качественные (потратив на каждый из них больше времени и сил)!
Не спеши, удостоверься, что в своей работе, ты использовал все свои умения и опыт, перепробовал не один лишь вариант переходов, переслушивал и корректировал результаты до тех пор, пока не устаканится последний, максимально законченный вариант, который уже не вызывает вопросов и желания переделать тот или иной момент микса. И только после этого можно презентовать свое творение! И даже если кто-то расслышит (с высоты своего опыта, восприятия) несовершенства и укажет тебе на них, ты примешь эту информацию к сведению, конечно, поблагодарив коллегу за советы, но тем не менее, ты уже знаешь, что честен и перед собой и перед всеми (включая "высоколобых" гуру) в том, что родил действительно максимально (для тебя на данный момент) качественный продукт!
Ну а более опытным форумчанам совет: сравнивая работы коллег, которые не дотягивают по вашему мнению до приемлемого для вас уровня, отнеситесь к их авторам с уважением, поддержите! Укажите на недостатки но похвалите за труд и желание развиваться! Поверьте, ваше внимание важно и за него вам будут благодарны.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
zencd
Отправлено: 13 Мая, 2012 - 23:28:00
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Внутренний Ц сам по себе мало что значит. Вобщем-то речь здесь о повышении качества работ, так ведь... Обрывки моего сознания на данную тему:

Вариативность и плодовитость - залог выживания и основа эволюции. Поэтому делайте больше, но не забывайте про разнообразиее (: То есть много одинаковых работ не годится. Так что у меня посыл, вобщем-то, даже обратный чем при старте (:

Also, зарелизивание проекта помогает отстраниться от него, оценить его более объкетивно, просто иметь возможность оценить (под конец работы восприятие нарушается). Точно так же забытые вещи лучше вспоминаются именно выйдя из дома, или, стоит только сформулировав вопрос вслух кому-то другому (чётко сформулировать - другому ведь объясняешь), как сами собой открываются новые горизонты найти ответ самостоятельно.

С другой стороны, если выпустил что-то и сделал это плохо, притрагиваться к затронутой теме вновь чтобы исправить ситуацию можно будет ещё не скоро - есть такой эффект, хотя пороги у всех разные.

Лично я зачастую пилю нечто до тех пор пока не возненавижу то что делаю - тогда беру немалую паузу (и так несколько раз) или - если оно перешло некий порог цензуры - выпинываю его за этот самый порог, гуд бай.

Про плюсы я посмеялся, спасибо.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 01:03:22
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




zencd пишет:
Внутренний Ц сам по себе мало что значит.


Внутренний Ц - основная тема топика. Дивинил поставил на обсуждение вопрос, суть которого в следующем, как я понимаю:

Авторы, позволяющие себе доносить до аудитории релизы, "сыроватость" которых опытному (продвинутому) слушателю очевидна, делают это потому что им не от кого получить подсказку об этом? Если авторы доверяют своему внутреннему цензору, то можем ли мы рассчитывать на то, что этот цензор имеет тенденцию к развитию или нам придется наблюдать от некоторых авторов один и тот же набор ошибок и уровень техники постоянно (что часто происходит)?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
ol29
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 19:21:44
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




ДЛЯ разрядки творческих потоков: http://www.movillo.ru/index.php/streams
 
 Top
discoman80
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 19:31:00
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Я думаю автор создавая данную тему хотел высказаться против того что бы этот форум превращали в фабрику раздачи позитивоф и плюсофф а точнее второго промодиджея! ? Подмигивание
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0263]     [ Gzipped ]