Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   

> Без описания
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 21:30:50
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
Это потому что ты думаешь не о том, как понравится потребителю, а о том, как понравиться коллегам, соригинальничать. Потребителю нужен красивый результат и ему не интересно кто что откуда взял. Если можно взять - надо брать. Так быстрее придёшь к результату и не будешь отвлекаться на второстепенное.


потребителю... потребителя... достали вы с этим потребителем. Работаете на потребу - на здоровье.
Я созидаю для себя. Найдется 1 -2 человека кто разделит интерес к моим работам - хорошо.
Нет - и еще лучше. Не прийдется раскланиваться и приседать в реверансах при встрече.

К коммерческому саунду я прикоснулся лишь в рамках серии Eurozone - и то лишь потому что испытывал в свое время некоторый интерес к этой яркой попсе 90-х - евродэнсу.

Все остальное - в той или иной степени но далеко от коммерции.

Для коллег я стараюсь? А каким образом можно коллег заинтересовать совершенно некоммерческим саундом? Какими то там редкими семплами? ))) Ну это ж смешно, коллега! )))


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 21:53:47
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60 пишет:
Абсолютно некорректное. Джинглы после микса это как допматериалы к фильму на DVD, дубли, закадровые съёмки - это всегда интересно.


кому интересны? тебе? ну может некоторым, кто этим сам занимается... а для обычного слушателя они нафик не нужны. мне уже как то раз высказали за эти джанглы что то вроде "что ты за пердёж включил, давай музыку...." Улыбка просто тогда просмотрел и не выкинул их из плей листа...

зы. сам джанглы, никогда не слушаю.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 22:02:00
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DiVinyl пишет:

Для коллег я стараюсь? А каким образом можно коллег заинтересовать совершенно некоммерческим саундом? Какими то там редкими семплами? ))) Ну это ж смешно, коллега! )))


Я не о том, что ты хочешь заинтересовать. Ты хочешь (стараешься) выглядеть. Самобытно. Ты определяешь ценность своей работы в затраченном труде (вложенной душе), но тебе всё равно, какую она может кому то принести радость. Порадует - хорошо, нет - ещё лучше.

Ты самовыражаешься через свои миксы, а Итало Бутик к самовыражению не имеет никакого отношения. Самовыражаются на промодж (извини за оскорбительное сравнение).


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 22:17:02
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
Самовыражаются на промодж (извини за оскорбительное сравнение).

не увидел ничего оскорбительного. Вообще несколько странная фраза. Причем тут промодж?

МК-60 пишет:
Ты хочешь (стараешься) выглядеть. Самобытно. Ты определяешь ценность своей работы в затраченном труде (вложенной душе), но тебе всё равно, какую она может кому то принести радость. Порадует - хорошо, нет - ещё лучше.

Но это же ...

Просто очень.

Если "стараться" выглядеть - то будет именно так: выглядит старающимся.

Надо просто быть - быть самобытным.
Я и есть. Но если кто то узревает в моем творчестве стремление "выглядеть" - то вне моих сил как то повлиять на это. Я могу лишь предложить - не тратьте время - не скачивайте, не слушайте.

МК-60 пишет:
Ты самовыражаешься через свои миксы, а Итало Бутик к самовыражению не имеет никакого отношения.

Да я и не призывал бутик превратить в самовыражение.
Вобще самовыражение это весьма и весьма интимная вещь, гораздо более опасная с точки зрения - получить на интимную открытость удар грязным кулаком.
И я бы никогда не решился на истинное самовыражение если б не...
вот тут можно было бы про смелость и отвагу и про то что другие просто боятся или не умеют самовыразиться - и скрываются поэтому за щитами ничего невыражающего "простотворчества/чтобыбыло" .. но дело честно не в этом.
Я просто заранее лишил свое естество той области, в которую можно попасть "грязным кулаком". Таким образом я себя обезапасил и от любой критики, и от полнейшего игнора, и, что САМОЕ важное - от любых похвал.
Меня просто совсем не интересует вообще ничья реакция ни на один из моих релизов.
Взял - и полОжил.
Однако


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 22:27:44
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DiVinyl пишет:


Надо просто быть - быть самобытным.
Я и есть. Но если кто то узревает в моем творчестве стремление "выглядеть" - то вне моих сил как то повлиять на это.


Я и не видел до тех пор пока ты не заявил, что намеренно не включаешь некоторые семплы в свои работы. То есть ты придаёшь этому важность (если бы не придавал, то промолчал бы), делаешь из этого понт. Если можно включать семплы, то почему ты гордишься что не включаешь?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Vanya Funckin
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 23:21:21
Post Id


powered by Ableton Live


Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 88




большинство сегодняшних сообщений - оффтоп.

p.s. Артур, хорошо что вернулся. давно не наблюдалось Улыбка
 
 Top
arthy
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 23:33:27
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 42




Как интересно - релиз, не претендующий на незаурядность, вызывает такие бурные обсуждения, как ни один другой. Каждый по-своему прав - это вполне нормально, все мы люди и мнение у каждого своё.

Мне, как слушателю, отдельно поданные эффекты тоже не нужны. Человеку, которого каким-то образом интересует процесс создания мегамикса, наверное интересно как минимум один раз послушать их, и уже его дело, использовать как-то чужие эффекты или нет, ведь, я так понимаю, авторы не должны быть против этого.

Хотя мне лично больше нравится, как подал эффекты Ацетон в своём Dance Forever.


-----
max mix - el auténtico megamix
 
 Top
Гость
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 02:55:06
Post Id


УДАЛЁН









МК-60 пишет:
Джинглы после микса это как допматериалы к фильму на DVD, дубли, закадровые съёмки - это всегда интересно.

Не верно.

Вот если бы в конце микса шли смикшированные куски, которые показались неудачными и не вошли в итоговый микс или различные варианты сведения одних и тех же треков, то это действительно были бы "рабочие моменты". А так это - отходы, как запасные пуговицы, что были пришиты в советских рубашках. Типа, если тебе сэмплов в миксе не хватило, то вот возьми и допиши сам куда хочешь. Улыбка

МК-60 пишет:
Потребителю нужен красивый результат и ему не интересно кто что откуда взял.

+1

DiVinyl пишет:
потребителю... потребителя... достали вы с этим потребителем. Работаете на потребу - на здоровье. Я созидаю для себя.

тогда зачем выкладываешь в открытом доступе? Подмигивание

Я долгое время работал "для себя" и моих миксов фиг кто слышал (кроме меня и Даз Крафта). А твои и в форуме, и на торрентах, и ... (впиши сам). Имхо на "для себя" как-то не сильно похоже Подмигивание

DiVinyl пишет:
Найдется 1 -2 человека кто разделит интерес к моим работам - хорошо.
Нет - и еще лучше. Не прийдется раскланиваться и приседать в реверансах при встрече.

тем более. Не выкладывай в сеть и точно не будет этой "проблемы". А то говоришь одно, а делаешь другое... Подмигивание

DiVinyl пишет:
Надо просто быть - быть самобытным. Я и есть.

О, да! Поклон

DiVinyl пишет:
Но в свои работы чужие ЭФФЕКТЫ никгда не беру.

А вот если в свои работы еще и чужие КОМПОЗИЦИИ перестанешь брать, то обретешь бессмертие... Силач Ха-ха

Да прибудет с тобой сила, брат!
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 07:54:00
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
делаешь из этого понт.

В чем понт то? )))) Глупость какая ))

МК-60 пишет:
Если можно включать семплы, то почему ты гордишься что не включаешь?

Ничем я не горжусь. Еще одно идиотское чувство которого я избегаю.
Я за вас стыжусь господа, вроде оригинальный продукт создаёте, а эффекты чужие накиданы. Сельпо...

m00nk пишет:
тогда зачем выкладываешь

m00nk пишет:
Не выкладывай в сеть

Хорошо не буду.
А вобще -
Одна серия выкладывалсь с целью привлечь интерес к такой музыке как New Beat - это скорее просветительская серия, чем демонстрация моих возможностей.
Другие даже не выложены - тоесть вполне в духе того о чем я написал.
m00nk пишет:
А то говоришь одно, а делаешь другое..

Это со стороны кажется. Но доказывать я ничего не буду Улыбка

m00nk пишет:
О, да!

А разве "о, нет"? ))) Если юмор то неуместный, а если всерьез на колени падаешь - твое право, я совершенно не об этом говорил ))) Вы по себе судите господа, и суждения ваши весьма примитивны.

m00nk пишет:
А вот если в свои работы еще и чужие КОМПОЗИЦИИ перестанешь брать

И таких работ предостаточно - одна из них выложена - Deejay Dominator.
m00nk пишет:
то обретешь бессмертие.

не трэба )))
m00nk пишет:
Да прибудет с тобой сила, брат!

сила ничто... слабость все. Ибо в слабости есть перспектива - развиваться и становиться... (!) сильнее. Недовольство, огорчение
А в силе одна перспектива - вступить в бой - сила нуждается в демонстрации - в бой с другой такой же силой и сгинуть во тьме веков.
Так что силу оставьте себе.
А я слаб и беззащитен.
Извольте еще попинать....
---
arthy пишет:
Как интересно - релиз, не претендующий на незаурядность, вызывает такие бурные обсуждения, как ни один другой. Каждый по-своему прав - это вполне нормально, все мы люди и мнение у каждого своё.

Любая движуха на пользу релизам... даже черный PR )) Но мы до такого в этой теме вроде еще не дошли...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 02 Марта, 2012 - 08:29:22
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




DiVinyl пишет:
Я за вас стыжусь господа, вроде оригинальный продукт создаёте, а эффекты чужие накиданы. Сельпо...


+ 100
да ещё бывает что одни и те же, в разных релизах. Огорчение
а вобще, использование чужих эффектов и секвенций, не есть гут для творчества и его развития... уважающий себя автор - сделает всё сам.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0273]     [ Gzipped ]