Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   

> Без описания
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 28 Января, 2012 - 19:49:01
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
DiVinyl пишет:
В мегамиксе есть очень много ошибок. ИМХО разумеется.
Вопрос к авторам - сюда отзыв разместить или в закрытый раздел?

Лучше сюда.


00:00:34,916 - В эффекте присутствует "клик" - щелчек от реверса семпла - видимо осталась доля секунды атаки бочки.
00:00:38,913 - 00:00:40,296 - тональная секвенция + реверс на этом участке атональны, причем не к чему то - а каждая нота по отношении к другой. Сумбур.
с 55 секунды по 0:1:04 - участок понравился.
0:1:18 - 0:1:32 - тональные семплы атональны к мелодии.
с 0:1:32 идет вступление Midnight Girl - звучит это как провал сразу в энергетике меги, на мой взгляд длинные вступления треков в меге оставлять нельзя, даже сдобренные какими то эффектами - только если этих эффектов будет очень много.
0:02:10 и 0:02:15 - хорошие эффект на мелодии,
с 0:02:20 - очень атональный к мелодии вокальный семпл.
на 0:02:27 и далее семплы из How old are you - легли идеально, я аж подпрыгнул когда услышал - просто класс. Это одно из сильнейших мест в меге, причем самое простое по исполнению - не нужно ни скретчей ни тональных секвенций - всего то нужно вот так точно попасть в тон и в нужное место, встроить семпл как родной - но это и получается только у мастеров, и видимо за счет музыкального чутья, а не мастерства технического.
с 0:03:04 по 0:03:12 - опять провал в энергетике -ненужный пустой проигрыш. Я понимаю - нужна оттяжка, развязка двух тем, но не пустыми барабанами же с одним семплом невнятным?!
Тональные секвенции на Rudy & Co. - Play The Game с 0:03:30 по 0:03:45 - звучат уже лучше, но все же слега атональны как к бас линии трека так и между собой гармонически вроде не вяжутся. Звучит инородно, не встроилось.
Далее группа эфектов до 0:04:02 - звучит неплохо.
с 0:04:02 - совершенно инородная тональная секвенция вываливающаяся с мощного проигрыша основной темы, звучит крайне неаккуратно.
с 0:04:16 по 0:04:18 замедление темпа в эффекте понравилось, хорошо.
на Brian Ice - Night Girl - эффекты понравились почти все, местами их тональность резала ухо первые два прослушивания, потом замылилась.
Atrium - Week-End - также обработан очень интересно. Услышал прием растянутого куплета / припева которые впервые слышал в 80-х в одном из максмиксов - это когда между вокальными квадратами вставляются инструментальные.
с 0:07:31 какие то всплески хэтов в эхе режущие слух - они выпали из темпа и поэтому болтаются отдельно в звуковом поле - звучит как небрежность в работе с эхом.
с 0:07:46 идет оверлейный скретч - звучит сликом громко и инородно.
с 0:07:54 - 0:07:58 - часть нот тональной секвенции попдают в тон, часть - нет - итого: атонально.
с 0:08:05 мелодия обработана неплохо, задумка хорошая, но есть конечно некоторые неровности

Для иллюстрации следующего косяка пришлось даже сделать скриншот для наглядности



с 0:08:28 начинается брейк эффект, сильные доли идут по маркерам 1-2-3-4-5-7, однако в мегамиксе в этом месте сильная доля съехала в позицию маркера 6 (вместо 7) - итого темп сбился на размер в четверть такта примерно. Звучит это очень аритмично, жутко режет ухо и является грубейшей ошибкой авторов.

с 0:09:14 группа эффектов начинается неплохо, но затем съезжает опять в какой то ритмически-атональный сумбур вплоть до 0:09:28 где атонально вползает труба основной темы

0:09:49 - и снова вылет из ритма,
Спойлер Отобразить

сильная доля должна была попасть в точку 3, а попала на долю секунды раньше - в точку 2. Расползлось все за счет эффекта на участке 1-3 - он просто ритмически не выверен по сильной доле.

Эффекты на Fun Fun - Colour My Love сделаны более аккуратно.

0:11:29 - 0:11:35 - атональная секвенция.

Аутро какое то совсем невнятное.

Итого: очень неровная работа, в которой присутствуют как очень классные моменты, так и явные технические ляпы.
Очень не люблю использование оригинальных эффектов и семплов из серии Макс Микс - тут они мелькают а кое где и в жирную цитируются на протяжении всего микса. Насчитал около 4-х "заимстовований" из этой классической серии.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 28 Января, 2012 - 20:44:10
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Спасибо за разбор.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 28 Января, 2012 - 23:04:47
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




DJ Voyage пишет:
проблема в том, что некоторые из нас уже не воспринимают просто миксы в принципе!

Не спеши делать выводы.Тем более за других.
Лично у меня миксы занимают третью позицию из трёх.
На первой - меги,но классические и умеренные.Нарезки по 20-30 сек не выношу.Всё таки должна быть музыка,а не венегрет.
Похоже,что некоторым наоборот нравится венегрет. Улыбка
На второй позиции - целые музыкальные произведения.
Миксы - это музыка нонстоп,как по радио что то жужжит,так и здесь.Просто создаёт приятный шумовой фон.
В машине очень хорошо слушаются,при уборке квартиры и тд и тп.
Меги требуют к себе пристального внимания,даже просто песня и та выглядит предпочтительней по разнообразию,чем её кусок в миксе.
В любом случае - все жанры и формы нужны.
Имхо


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 31 Января, 2012 - 04:32:21
Post Id


УДАЛЁН









 
 Top
arthy
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 03:11:45
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 42




DiVinyl, спасибо за профразбор.

DiVinyl пишет:
Очень не люблю использование оригинальных эффектов и семплов из серии Макс Микс - тут они мелькают а кое где и в жирную цитируются на протяжении всего микса. Насчитал около 4-х "заимстовований" из этой классической серии.

Дело вкуса. Ведь не всегда это плохо слушается... и не всегда слышится, ведь тут их не 4, а в несколько раз больше )))


-----
max mix - el auténtico megamix
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 09:39:58
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




arthy пишет:

DiVinyl пишет:
Очень не люблю использование оригинальных эффектов и семплов из серии Макс Микс - тут они мелькают а кое где и в жирную цитируются на протяжении всего микса. Насчитал около 4-х "заимстовований" из этой классической серии.

Дело вкуса. Ведь не всегда это плохо слушается... и не всегда слышится, ведь тут их не 4, а в несколько раз больше )))


тоже не люблю этого...
и вобще не понимаю, за чем отдельно, (обычно в конце) записывают Jingles & Effects? для кого?
для простого слушателя, это - как мусор. а уважающий себя автор, сделает сам, свои джинглы и эффекты.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 10:28:16
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




А я хочу чтобы у меня заимствовали и цитировали!!! Джинглы это тоже вклад в культуру, пусть развивают идеи кому интересно.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 11:28:30
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




cd-info пишет:
и вобще не понимаю, за чем отдельно, (обычно в конце) записывают Jingles & Effects? для кого? для простого слушателя, это - как мусор


Во как загнул Не понял Неверное утверждение на мой взгляд.
А зачем же тогда некоторые, ищут или покупают те самые Jingles & Effects, ну скажем от Max Mix 7, издававшиеся только 7’’ винилках?


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
ol29
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 12:43:38
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




МК-60 пишет:
А я хочу чтобы у меня заимствовали и цитировали!!!
А где можно скачать? Улыбка
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 13:35:25
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Ацетон пишет:

Во как загнул Не понял Неверное утверждение на мой взгляд.
А зачем же тогда некоторые, ищут или покупают те самые Jingles & Effects, ну скажем от Max Mix 7, издававшиеся только 7’’ винилках?


для полноты релиза...
потому что, радио версию мне когда то оцифровали, а Jingles & Effects выкинули.

я помню, в 80-х, когда у меня на кассете был 8-й записан с Jingles & Effects в конце, меня это реально бесило. писал не я... студия. я бы выкинул тогда..

зы. я высказал своё мнение по поводу Jingles & Effects в релизах. ЭТО МУСОР.
а если уж кого задел, то извиняйте.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0218]     [ Gzipped ]