Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: с неба на землю
Котей
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 13:54:58
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29 пишет:
А кто тебе правду скажет.


Я не понимаю , а что в этом такого ? Если тебе за твой труд предлагают оплату , что в этом зазорного? Нормальные , вполне естественные действия.

ol29 пишет:
Может на забугорных платных сайтах...

Да , я слышал про зароботках на БитПорте , но насколько я понимаю, продать там микс в стиле 80-90 , который , при всём при этом лежит в свободном скачивание по куче ссылок , которые непринуждённо находит Гугл... Это вообще возможно ?
 
 Top
МК-60
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 14:07:53
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Я думаю, что лучше забыть раз и навсегда о возможности продавать миксы. Продавать можно только брэнд в наше время. Но на создание брэнда тратятся те ещё деньги. И вообще уже давно выгоднее зарабатывать на тех, кто предлагает услуги по поддержке агентств, занимающихся раскрутками брэндов для тех кто хочет раскрутить свой брэнд для того чтобы продавать под его видом свои неинтересные миксы. Пирамида, где миксы как таковые являются даже не кирпичиками, а песком из которого сделаны безликие кирпичики.

Нам с Ваней деньги предлагали довольно маленькие для взрослых дядек. И конечно не за наши миксы, а за фишки которые мы умеем делать и которые могли бы послужить на пользу раскрутки радио- шоу.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Discolight
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 15:18:24
Post Id


DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: село Redstar
Репутация: 8




Да мы все в этом мире кирпичики, что поделать. Но из этих кирпичиков потихоньку можно и дом построить. Делаете вы все это на энтузиазме, для души, так выпьем же за то, чтобы наши кирпичики не превратились в песок! Закатив глазки


-----
007
 
 Top
Котей
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 18:31:19
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
предлагали довольно маленькие для взрослых дядек. И конечно не за наши миксы, а за фишки которые мы умеем делать и которые могли бы послужить на пользу раскрутки радио- шоу.

Скорее для внесения свежего дыхания . Само шоу уже давно раскручено. Но долго слушать одно и тоже нынешний избалованый слушатель не будет. Разбежится по другим частотам , в поисках чего то нового , в т.ч. и имён.
При постоянном участии в подобных радио - шоу требуемые ганорары за выступления, где нибудь на "вольных хлебах", можно смело возводить в квадрат - предложении павалит уйма. Именно на это и бьют представители массмедиа предлагая копейки.

Цитата:
уже давно выгоднее зарабатывать на тех, кто предлагает услуги по поддержке агентств, занимающихся раскрутками брэндов для тех кто хочет раскрутить свой брэнд

Я аж запутался кто с кого имеет в этой цепочке..))
Вообщем , если я правильно понял , гораздо выгоднее продвигать продукт , нежели производить его ?
На сколько я знаю, такое происходит на тех производствах где хреновая служба маркетинга. Может быть надо просто научится миксы грамотно продавать и всё будет в порядке?


(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2012 - 18:32:37)
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 18:59:17
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей пишет:
Может быть надо просто научится миксы грамотно продавать и всё будет в порядке?


Каким бы ты умелым миксмейстером не был, какие бы мегмиксы ты суперские не делал, ничего ты по нормальной цене не продаш, если конечно твоё имя не Диджей Грув.
денег стоит не работа, а имя, и Эд в этом прав.

хорошая служба маркетинга, ага. ты знаешь сколько это будет стоить?
реклама, п.р. компании...

вобщем что хочу сказать. делать нужно, если душа лежит к этому делу. а если думаешь только о деньгах и славе, то наверное наверное лучше не начинать...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 19:53:35
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:


Цитата:
уже давно выгоднее зарабатывать на тех, кто предлагает услуги по поддержке агентств, занимающихся раскрутками брэндов для тех кто хочет раскрутить свой брэнд

Я аж запутался кто с кого имеет в этой цепочке..))
Вообщем , если я правильно понял , гораздо выгоднее продвигать продукт , нежели производить его ?


Тут я имел в виду, что уже давно выстроена целая служба вымогателей-прихлебателей готовых за твою денежку тебя сначала обучить диджеингу, потом промоушену, потом букинг-сервис тебе дать. А есть и ещё более матерые бизнесмены готовые научить тебя создавать агентства по обучению диджеингу... и далее по списку. Где халява там всегда много народу собирается.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 24 Сентября, 2012 - 20:59:59
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
уже давно выстроена целая служба вымогателей-прихлебателей готовых за твою денежку тебя сначала обучить диджеингу, потом промоушену, потом букинг-сервис тебе дать



cd-info пишет:
хорошая служба маркетинга, ага. ты знаешь сколько это будет стоить?


Если вы думаете , что это затейливая наука , то ошибаетесь.

cd-info пишет:
вобщем что хочу сказать. делать нужно, если душа лежит к этому делу. а если думаешь только о деньгах и славе, то наверное наверное лучше не начинать...


Я лишь прорабатываю варианты развития. Не своего , а вообще. Возможно кому то это пригодится в дальнейшем.


Вообще , на мой взгляд , можно продовать СБМ и Джасты (новые специальные выпуски) , но по определёной стратегии и в определённом составе авторов . Возможно и БИГ-и. Вот Траксы - вряд ли. Не потому что они хуже или лучше , а потому что у них аудитория своеобразная. Это люди , вырасшие на ВК и денег за музыку они давать не привыкли. Им эти чувства аморальны.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 25 Сентября, 2012 - 12:16:03
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

Если вы думаете , что это затейливая наука , то ошибаетесь.


Так и я про халяву


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« DJ Mixes »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0172]     [ Gzipped ]