Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Для чего Вы вообще всё это делаете?
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > DJ Mixes > Для чего Вы вообще всё это делаете?

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Котей - 23 Сентября, 2012 - 23:19:09 - перейти к сообщению
Лично я делаю миксы по простой причине -
Много людей составляют сборники любимых песен , скидывают их на болванку/флешку/мобилу/кассету , а потом слушают их в машине/..../...(вариации) . Я не исключение , правда иногда я их зачем то переплетаю между собой. Когда по привычке , когда ради интереса , когда просто балуюсь. Вообщем изголяюсь как взбредёт в голову. Как взбредёт и как могу. Кому то это нравится , а кому то нет. Особо не парюсь по этому поводу , потому как не Жана Фриски я и не Стас Михайлов. Я не зарабатываю на том , что нравлюсь кому то и поэтому могу себе позволить подобную роскошь.
Скажете , что можно поднапрячся и когда нибудь удастся зарабатывать на этом? Мое мнение - вряд ли. Миксы вообще мало кто понимал , а с каждым годом понимают ещё меньше. Люди просто перестают понимать , в чём прикол? Чаще задаются вопросом - зачем это всё ? Ну ладно бы свои треки делали , а то коверкают чужое и гордятся чем то...
Т.е. расчитывать на то , что они ещё и деньги за это будут платить - пустая трата времени. Не спорю , есть люди которые готовы платить за какие либо работы. Допустим я вот Discomax купил (причём два экземпляра) , но много ли авторы "подняли" на этом ? Можно ли существовать только за счёт этого? Я не уверен , что безбедная старость обеспечена на этом поприще. Ну да , можно пару раз чего то перехватить , но назвать это серьёзным зароботком вряд ли можно. Если у кого то есть опыт подобного дела говорящем об обратном , то я буду рад признать себя неправым в этом вопросе.

На мой взгляд , к чему финансово-положительному может привести всё это дело ( просто предположения) :

1) Кто то восхитится АЧХ микса , расскажет всему миру и начинающие музыканты павалят с просьбами сделать мастеринг или какие либо подобные аудиочистки. Разумеется за деньги. Потом подтянут в какую нибудь студию и там можно будет получать какую либо зарплату.
2) Может быть подтянут на какую нибудь ФМ-радиостанцию. Зароботки несказочные , но по крайне мере какое ни какое постоянство и прописка.
3) Заметят как мастерски ты делаешь эффекты (если конечно же есть такое) , сведение и пр. и будут заказывать рекламу ,джинглы,заставки.90-е , когда за примитивные ролик недалёкие "новые русские" без разговоров отдавали по 15 т.долларов закончились , но на хлеб с маргарином можно поднять. Но здесь есть одно "но" - придётся убить слишком много конкурентов , потому как живыми они не сдадутся.
4) Монтаж видеозаписей свадеб и корпоративов, с заменой аудиодорожки с родной на постороннюю , составление дополнительного саундтрека,вставки аудио и видео эфектов , речевых семплов из советских фильмов для прикола, что то типа "первод записи мероприятия в духе Гоблина" ( только что придумал. Тамады - ловите идею,дарю. Ссыль на http://discomixes.ru обязательна , иначе встретимся в суде Улыбка ) и т.д.
5) Получив некоторую известность в узких кругах, можно записывать видеоуроки по софту от себя великого и продавать. У некоторых получается.

Ну наверное и всё.
Если кто то знает что то ещё - пишите.
Если несогласны с чем то - тоже пишите.
2. cd-info - 24 Сентября, 2012 - 09:19:01 - перейти к сообщению
некоторые делают для того что бы стать известным, но известность эта ограничивается от силы пару сотнями человек в интернете. да и в этом случае становится популярным релиз, а не автор.
если провести опрос типа,
1. знаете ли вы кто такие: Toni Peret & Jose Maria Castells?
2. что такое Max Mix?
как ты думаешь, каких правильных ответов будет больше?
поэтому, вывод, заниматься этим для известности, бесперспективно.

кто то делает, что бы кому то что то доказать.
как не давный случай на трекере, один из бывших участников форума высказался что то вроде: смотрите и завидуйте ничтожества как я крут, записал свой пиратский сд гы-гы! - глупо...

кто то делает миксы - как хобби,
или же для собственных клубов, автомобилей и пр.
лично я, себя отношу к этой категории.
3. Котей - 24 Сентября, 2012 - 10:25:54 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
один из бывших участников форума высказался что то вроде: смотрите и завидуйте ничтожества как я крут, записал свой пиратский сд


Я в своё время тоже баловался подобным. Называлось это дело у меня "Samapal Records".
Видел недавно - название уже кто то присвоил. Может просто совпадение.

cd-info пишет:
знаете ли вы кто такие: Toni Peret & Jose Maria Castells?

Скорее всего подумают - модельеры , владельцы бутиков. Улыбка
Опять же опрос дело специфическое . Допустим , мы можем провести опрос среди население кто такой Маркус Шульц и мне кажется результаты будут примерно те же.
У них есть приимущество - они всё таки умеют работать в живую на железяках. Причём умеют здорово. Поэтому могут выступать и зарабатывать на этом , что , думаю , они и делают. А чтобы приглашали , надо переодически напоминать о том , что ты ещё есть , т.е. что то выпускать. В этом плане я могу понять для чего они всё это делают.
4. МК-60 - 24 Сентября, 2012 - 12:40:54 - перейти к сообщению
Тот, кто на рутрекере похвалялся своей крутостью и называл других ничтожествами по причине записи какого то пиратского сд, конечно совершал глупость. Потому что сам факт записи чего то на что то никакой ценности не имеет, можно и мычание коровы записать на пиратский сд. Думаю, что тот, кто творит миксы или ещё что то, независимо от того на что он это записывает, самовыражается. Самовыражение в творчестве есть реализация высшей духовной потребности человеческой личности. Нет ничего прекраснее творчества, созидания.

Если зашла речь о Макс Миксах, то мне вспоминается время когда я ждал каждый новый выпуск серии (ровно также я ждал и новых альбомов Депеш Мод, Пет Шоп Бойз, ЮБ40... и т.д.). Мне было неважно сколько они зарабатывают, зарабатывают ли вообще, для меня было важно лишь бы они не прекращали творить. Да и кто такие эти Макс и Микс я не знал. "Важно чтобы интересовались законами Ньютона а не самим Ньютоном" (М. М. Жванецкий). Здесь Владимир прав и интерес к нашему творчеству для нас важнее гораздо интереса к нашим личностям.

Издавая свои серии участники В2М в первую очередь самовыражаются конечно, как и большинство диджеев. Но при этом для нас очень важно, чтобы результат наших усилий имел художественную ценность, чтобы у наших серий был свой понимающий слушатель. Восприятие этой самой художественной ценности как раз, на мой взгляд, и приводит к тому что миксы не просто прослушивают и выкидывают из головы навсегда, а коллекционируют, ждут, собирают сериями. Не думаю, что по художественной ценности серия Samara Boot Mix или Big Mix сильно уступают сериям Bolero Mix или Superdisco 80.

Коммерческий интерес к нашим возможностям изначально подразумевался, но ожидания эти нельзя было назвать серьёзными. Всерьёз мы никогда не верили, что можно продавать снег зимой, даже если этот снег высокохудожественный.

Тем более отрадно, что наши способности неожиданно для нас были отмечены влиятельными творческими и административными персонами крупнейшей российской радиостанции. Предложение нам поступило очень масштабное и абсолютно невыполнимое.

Тем же, кто ставит славу превыше художественной ценности, советую снимать тупые ролики для ютуба, можно целыми сериалами. Количество просмотров по любому будет выше чем количество прослушиваний миксов ,возможно в тысячи раз. Снять ролик можно за день, и не надо не париться над мегамиксом по три месяца.
5. Котей - 24 Сентября, 2012 - 12:48:54 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
наши способности неожиданно для нас были отмечены влиятельными творческими и административными персонами крупнейшей российской радиостанции.
Предложение нам поступило очень масштабное и абсолютно невыполнимое.


А что предлагали то? Почём?
(это как раз основной вопрос темы, а его все почему то замалчивают)
6. МК-60 - 24 Сентября, 2012 - 12:55:59 - перейти к сообщению
Котей пишет:
Лично я делаю миксы по простой причине -
Много людей составляют сборники любимых песен , скидывают их на болванку/флешку/мобилу/кассету , а потом слушают их в машине/..../...(вариации) . Я не исключение , правда иногда я их зачем то переплетаю между собой. Когда по привычке , когда ради интереса , когда просто балуюсь. Вообщем изголяюсь как взбредёт в голову.


С этого все начинали. Но это несерьёзно. А выкладывать подобное творчество публике так и вовсе стыдно. Это как выкладывать фотки своих кошек на форум фотографов.
7. МК-60 - 24 Сентября, 2012 - 13:01:15 - перейти к сообщению
Котей пишет:
МК-60 пишет:
наши способности неожиданно для нас были отмечены влиятельными творческими и административными персонами крупнейшей российской радиостанции.
Предложение нам поступило очень масштабное и абсолютно невыполнимое.


А что предлагали то? Почём?
(это как раз основной вопрос темы, а его все почему то замалчивают)


Ежедневные часовые миксы с эффектами "как в вашем Trax Mix 8". Почём? Для молодого диджея нормальные стабильные месячные зарплаты, но это не главное. Раскрутка имени, брэнда, букинг, логотип фирменный, имя на первой полосе и прочий блэкджек. Мы выбрали Биг Микс, потому что если Фанкин и Пампкин на первой полосе, то больше никаких Самар и Биг Миксов - времени не останется даже носки поменять. Жёстко всё в шоубизнесе для начинающих. Короче, мы от славы отказались в угоду чистому творчеству. А вы как хотели?
8. Котей - 24 Сентября, 2012 - 13:14:56 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Для молодого диджея нормальные стабильные месячные зарплаты

У нас в городе , для нормального молодого ДЖ - 800руб за ночь это нормально , а в Москве 100$ в час нормально. С кем сравнивать?

МК-60 пишет:
Раскрутка имени, брэнда, букинг, логотип фирменный, имя на первой полосе и прочий блэкджек.

Допустим , всё бы так и получилось... Что потом делать со всем этим багажом?

МК-60 пишет:
С этого все начинали. Но это несерьёзно. А выкладывать подобное творчество публике так и вовсе стыдно. Это как выкладывать фотки своих кошек на форум фотографов.

Я и смотрю - "фотографов" поубавилось на этом форуме.
Вообще , всё познаётся в сравнение - кому то и Самары с БигМиксами кажутся несерьёзной чепухой. Но здесь не об этом.Как всё это в деньги превращают? - вот я про что.
9. ol29 - 24 Сентября, 2012 - 13:41:05 - перейти к сообщению
Котей пишет:
Как всё это в деньги превращают? - вот я про что.

А кто тебе правду скажет. Может на забугорных платных сайтах...
10. Котей - 24 Сентября, 2012 - 13:46:58 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Это как выкладывать фотки своих кошек на форум фотографов.


Как не крути , а всё таки плакаты с котятами лидеры продаж. Улыбка

Это так , к слову.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0187]     [ Gzipped ]