Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Без описания
DJ Voyage
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 19:56:52
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Бит подложка используется в первом миксе, в переходах между:

1.05 Black Attack - Bang-Bang (2 Shots In The Head!) и 1.06 Lamar - Too Many Nights
совсем чуть-чуть между:
1.06 Lamar - Too Many Nights и 1.07 Orpheo - Put Your Trust In The Lord
и перед 1.08 Voice Delegation - A lonely saturday night-Mozart 40th

Во втором миксе, между:

2.01 Down Low - Never Again и 2.02 Prophet G - Killer
2.04 Prophet G. - Ghetto Game и 2.05 Ex-It - Body Talk
а так же:
2.06 Sir Prize - Love Is The Answer (Extended Mix)
2.07 C-Block - Broken Wings


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 20:01:18
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Где-то без наложения, где-то с наложением. Главное, для того, что бы избавиться от участков (в начале или в конце треков) от голого соло (инструментов или вокала, или то и другое вместе но без бита). А то, что получилось не заметно - так это же хорошо! Подмигивание
Можешь взглянуть на оригиналы треков в тех переходах которые я описал и сравнить - поймешь, где там бит-подложка есть.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 20:56:56
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




когда используется битподложка, то переходы почти не заметны, но в то же время слышно, что разные треки играют на одних и тех же ударных. в твоём же случае, наоборот, я не слышу что треки играют на одних и тех же ударных, и переходы очень заметны.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 21:41:58
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




А можно поконкретнее - какие переходы с подложкой очень заметны на твой взгляд?
По моему, слышимость собственно переходов между разными темами при классическом сведении вполне естественна.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 21:50:05
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




Я скажу как простой слушатель: Мне по барабану все эти тональности о которых вы постоянно спорите мне всё понравилось и точка.
Обе части здоровские!!!
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 22:08:52
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




1. We Love Rapsody! Vol. 1 - Part 1

с 1го на 2й - сведение фейдом, ударные меняются.
с 2го на 3й - резкий кроссфейд, негативно на слух. ударные меняются.
с 3го на 4й - фейды, при этом даже создаётся впечатление что наложил лишний квадрат. у всех треков Down Low в принципе одинаковые ударные,нужно было просто точно состыковать - получилась бы конфетка.
с 4го на 5й - дал доиграть треку до конца, наложил фейд. бит подложки я не услышал, да её в принципе здесь и не надо. нужно было стыковать без фейдов.
с 5го на 6й - здесь отлично. так бы весь микс, цены бы небыло Улыбка
с 6го на 7й - удоволитворительно. да вот здесь кажется треки играют на одних ударных.
в целом, не плохой переход, но можно было ещё поэксперементировать, поискать ещё лучший вариант.
с 7го на 8й - то же удоволитворительно, но без подложки. хотя, может она и не нужна здесь.


для примера, достаточно и 2-й я думаю разбирать не стоит.

если хочеш, можешь послушать мой в таком же стиле. там треки 2,3,4 идут на одной битподложке.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 23:06:50
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Kostya65 пишет:
Я скажу как простой слушатель: Мне по барабану все эти тональности о которых вы постоянно спорите мне всё понравилось и точка.
Обе части здоровские!!!

Мне очень приятно, что кому-то нравятся эти работы. Спасибо.

cd-info пишет:
для примера, достаточно и 2-й я думаю разбирать не стоит.

Спасибо, Вова за труд. Сейчас загляну в проект, сверюсь. Улыбка

cd-info пишет:
если хочеш, можешь послушать мой в таком же стиле. там треки 2,3,4 идут на одной битподложке.

Твой микс обязательно послушаю. Не заметил его на нашем форуме, потому и пропустил. Замечу только, что не практикую такой прием, когда несколько треков подряд на одной бит-подложке - предпочитаю разнообразие (сменяющийся характер бита) в рамках всего микса.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 00:43:38
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




с 2го на 3й - резкий кроссфейд, негативно на слух. ударные меняются.

Кроссфейдов в миксе нет. Угасание частот - да.
Лично для моего слуха - позитивно.
Бит подложка отсутствует (я писал выше, в каких именно переходах она есть). Ударные меняются, как и задумано.

с 3го на 4й - фейды, при этом даже создаётся впечатление что наложил лишний квадрат. у всех треков Down Low в принципе одинаковые ударные,нужно было просто точно состыковать - получилась бы конфетка.

И снова: Кроссфейдов в миксе нет. Угасание частот - да. Лишних квадратов нет - частотами выводится пиано предвосхищаюшее начало Moonlight.
Все ударные совмещены точно. На мой взгляд конфета и есть.

с 4го на 5й - дал доиграть треку до конца, наложил фейд. бит подложки я не услышал, да её в принципе здесь и не надо. нужно было стыковать без фейдов.

Дал доиграть, верно. Фэйда там нет. Подложки так же нет - перечитай мое сообщение выше, где я четко указал, в каких переходах она присутствует. Фэйдов там нет.

с 5го на 6й - здесь отлично. так бы весь микс, цены бы небыло Улыбка

Ему и так нет цены. Даже в лосслесс выложил на здоровье меломанам. Закатив глазки

с 6го на 7й - удоволитворительно. да вот здесь кажется треки играют на одних ударных.
в целом, не плохой переход, но можно было ещё поэксперементировать, поискать ещё лучший вариант.


Так точно. Как я и писал выше, именно с этого трека я начал применять бит-подложку в данном миксе. До этого - не требовалось. Вариант считаю хорошим. Хотя, как говорится, нет предела совершенству. Улыбка

с 7го на 8й - то же удоволитворительно, но без подложки. хотя, может она и не нужна здесь.

Твое "удовлетворительно" воспринимаю как "отлично, но язык не поворачивается произнести такое..." Ха-ха
Полностью согласен, что там где в ней нет необходимости, городить лишнее не стоит.

Я понимаю, что есть желание увидеть косяки, но их попросту нет... Есть лишь субъективный взгляд автора на то, как именно в том или ином случае должен выглядеть переход. Чуть атональные 1 или два момента есть, и это единственное, к чему лично я могу придраться. Но они не ломают кайф от прослушивания входящей в микс музыки, не перетягивают внимание на себя. Я постарался сделать их как можно менее заметными.

Микс не идеален, но заявлять, что сведен "удовлетворительно" я бы не стал. Как говорится - все познается в сравнении. С чем будем сравнивать? С
Rap Bonus Mix? Я не против. Еще не слушал пока...


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 21:47:42
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




DJ Voyage пишет:
Я понимаю, что есть желание увидеть косяки, но их попросту нет...

вот так вот.
Сказал как отрезал Однако

итого: no comments!


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 10 Апреля, 2012 - 21:49:29
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Друзья, что за анабиоз на форуме? Прошла почти неделя, а эту работу прослушали всего лишь четверо форумчан из двух десятков активных пользователей!
Тем более, что речь идет о не совсем типичной стилистике использованного материала, который, как я (наивно видимо) предполагал, привлечет к ней особый интерес.
На других ресурсах этот релиз был встречен на ура, у нас же - очень странное молчание.
Как-то это все странно и я бы даже сказал - подозрительно... Не понял
Было желание в очень скором времени презентовать вторую часть, да уже и не знаю - нужна ли такая музыка нашим... Хм
---
Это я, Игорь, так иронизирую, конечно. Имелось ввиду - я не вижу грубых ляпов (как говорится - удается избегать).


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Your Mixes (Promo DJ) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0222]     [ Gzipped ]