Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (30): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 15:05:18
Post Id


УДАЛЁН









Ацетон пишет:
Не факт конечно, что все это будет продаваться

предлагаю подумать на тему "онлайновых продаж". Имхо это даст более ощутимый денежный выхлоп, чем возня с пластиковыми кружочками....
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 15:30:04
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




Цитата:
В ночь с 13 на 14 июля 1977 года в Нью-Йорке вследствие ударов молний произошел блэкаут — массовое отключение электричества. Началось мародёрство и разграбление магазинов. Из салонов электроники было украдено множество дорогих диджейских установок, которые были не по карману негритянскому населению. Благодаря этому появилось большое количество новых диджеев, играющих в недавно зародившемся стиле хип-хоп, что дало мощный толчок в его развитии и популяризации за пределами Бронкса.

во как "повезло"...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 15:35:51
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




zencd пишет:
Наши парни на радио "Рекорд" зажигают мегамиксами, оказывается (: И правильно - качественному мегамиксу светлый путь.

простите, но это наиунылейшее говно (да простят меня за это выражение)...

как вообще рекорд слушать можно??? сведение дебильное... на "отвалите"...

у них в эфире треки выпускаются якобы "миксующиеся вживую" - ага сча3... у них вся база из нарезов треков по 2:00-2:30 минут... которые гонятся друг за другом... вот и все их "сведение"...

(доводилось работать на региональной станции рекорда.. после переформатирования той станции, на которой работал раньше... но моя психика этого не выдержала - ушел)...

так что рекорд - больше бренд, чем на самом деле стоящая станция... есть намного лучше..


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 19:02:48
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




А я вот по белому завидую парням! Оказаться на подобной станции , пусть даже мелько-эпизодически - это безусловно круто. Хотел поинтересоваться как они туда попали , да подумал , что всё равно не расскажут.
Still Spirit пишет:
zencd пишет:
Наши парни на радио "Рекорд"

Still Spirit пишет:
простите, но это наиунылейшее говно

Ну не настолько уж и унылое.Зачем же так сгущать. Ничем не хуже других ФМстанций , а где то даже лучше. Данная станция вообще направлена на аудиторию 13-25 лет , так что - "наши не пляшут". Улыбка Видимо в этом вся причина. Я тоже не особо его слушаю последнии годы , но сказать , что они полное дерьмо , на мой взгляд не совсем справедливо.
Still Spirit пишет:
сведение дебильное... на "отвалите"...

Still Spirit пишет:
у них в эфире треки выпускаются якобы "миксующиеся вживую" - ага сча3... у них вся база из нарезов треков по 2:00-2:30 минут... которые гонятся друг за другом... вот и все их "сведение"...

Типа на других станциях всё по другому?...
Still Spirit пишет:
доводилось работать на региональной станции рекорда..

Региональная это ж не центральная. На региональных всё больше рекламу с джинглами запускают . Подмигивание
Still Spirit пишет:
так что рекорд - больше бренд,

Кстати , неплохой бренд. Практически любая вечерина , в любом городе проводимая под этим брендом проходит с аншлагом. Никто другой ( ну может быть кроме Радио Шансон) не может похвалиться подобным. Разве это не заслуга?
Still Spirit пишет:
есть намного лучше..

Например?
 
 Top
discoman80
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 19:27:57
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Котей пишет:
Например?

люблю слушать Пионер ФМ! Подмигивание и местное E-1 Подмигивание
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 19:41:12
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Коля, прекращай хулиганить Улыбка
ты понял о чём я... Радость


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 19:54:04
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




cd-info пишет:
ты понял о чём я.


Молчу
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 20:33:26
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




Котей пишет:
Хотел поинтересоваться как они туда попали , да подумал , что всё равно не расскажут.

кто именно интересует???

Котей пишет:
Ну не настолько уж и унылое

для меня самое настоящее УГ))

Котей пишет:
Данная станция вообще направлена на аудиторию 13-25 лет

ну мне в данный момент как раз почти 25.. но что-тоя не "торчу" от этой шняги...
Котей пишет:
что они полное дерьмо , на мой взгляд не совсем справедливо.

кому как... я смотрю со своего радийного опыта... (в этой сфере с 2006 года... хоть и ушел - но стараюсь инфу не выпускать из виду.. к тому же у меня своя инет станция счас есть...)

Котей пишет:
Типа на других станциях всё по другому?..

опять же смотря на каких... имел доступ к базе московского NRJ - так там в этом плане все нормально...

Котей пишет:
На региональных всё больше рекламу с джинглами запускают .

смотря как с головной "договоришься"... есть много схем обхода этого... но в большинстве случаев согласен - не заморачиваются - только свои рекламные блоки...

Котей пишет:
Кстати , неплохой бренд.

именно "тусовочный" бренд....

к тому же стоит отметить, что основатель этого проекта сын небезызвестного Виктора Резника, то можно понять, что начинали не с пустого места...
раскрутились хорошо, не спорю.. но лично для меня - не представляют интереса...

Котей пишет:
Например?

есть хорошие американские и голландские станции...

P.S. а обсуждаемый ранее часовой мегамикс (про который они позиционируют "мы сделали это первыми" - не наглость???) - тупой набор их ротируемых треков по несколько секунд и их "накидывание в одну кучу".. и все.. он выходит в записи.. причем они даже не затрудняют себя тем, что его иногда надо обновлять.. он у них по нескольку дней может крутиться один и тот же...

я могу еще много недостатков этой станции могу написать... но раз "пипл хавает", то нафига им утруждаться?? согласитесь.. итак сойдет...

вот из-за таки вот принципов и была убита диджейская культура восьмидесятых годов (которая на мой взгляд в плане мастерства и творчества была намного выше современной)...
ну как минимум из-за того, что диджей воспитывал в потребителе любовь к музыке, а не как сейчас - народу крутят то, что он хочет...(поправьте меня, если не прав)...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Мая, 2012 - 21:19:13
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Still Spirit пишет:
вот из-за таки вот принципов и была убита диджейская культура восьмидесятых годов (которая на мой взгляд в плане мастерства и творчества была намного выше современной)...
ну как минимум из-за того, что диджей воспитывал в потребителе любовь к музыке, а не как сейчас - народу крутят то, что он хочет...(поправьте меня, если не прав)...

Согласен.

У нас в городе есть такой DJ GreenBox. В конце 90-х он из ДЖ перерос в директора одного ночного клуба. Сам клуб открывался как реально андеграундное заведение , но со временем в связи с определённой ментальностью молодых людей нашего города "прогнулся под изменьчивый мир" и стал заведением из разряда "быдло-дискотека".
Как то на местном телевиденье , в одной из передач устроили прямую линию с Green Box-ом. Позвонила какая то девушка и задала вопрос:
- А вот тебе на стрёмно , что ты директор самого быдлячего заведения города?
На что он , прямо в прямом эфире ответил:
- Ну надо же таким лохушкам как ты куда то ходить...

Я думаю паралель увидена. Подмигивание


(Отредактировано автором: 14 Мая, 2012 - 21:20:13)
 
 Top
Гость
Отправлено: 15 Мая, 2012 - 02:42:18
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
клуб открывался как реально андеграундное заведение , но со временем в связи с определённой ментальностью молодых людей нашего города "прогнулся под изменьчивый мир" и стал заведением из разряда "быдло-дискотека"

люди просто бабло зарабатывают. Ты же сам коммерсант, думаю и сам бы предпочел зарабатывать деньги на "быдло-музыке", вместо того, чтобы получать копейки, но чувствовать себя крутым андэграундером. Подмигивание

Спрос порождает предложение, если андеграунд нафиг никому не нужен, то его и не будут "продавать". Это логично и естественно. Не понимаю почему такое "поведение" вас удивляет/раздражает. А то, что "ДЖ-сцена" (в вашем понимании, т.е. такая, какая она была 30 лет назад) загибается, ну так тут ничего не поделать - новое время, новые ритмы, новые ценности. Много примеров есть, когда люди пытались удержать "прошлое" и прикладывали к этому немалые усилия, но время все равно взяло свое.

По-моему, вместо "вздохов сожаления о прошлом" давно пора принять настоящее (хотя бы как неизбежное) и двигаться дальше в будущее. Хотите, чтобы молодежь обратила внимание на микширование а-ля 80-е? Ну тогда микшируйте в этом стиле ИХ музыку, которую они понимают и любят, а не песни пенсионеров (пусть даже очень вами любимых). Тогда, возможно, они вас заметят и увидят разницу между "Ди-Джей Питух, типа крутящий колбасные винилы" и настоящим Микшированием с большой буквы. Это будет реальный вклад в "развитие" молодого поколения. А так... пустая трепотня и вздохи/ахи.

Зы
Ничего личного.

Котей пишет:
Позвонила какая то девушка и задала вопрос:
- А вот тебе на стрёмно , что ты директор самого быдлячего заведения города?
На что он , прямо в прямом эфире ответил:
- Ну надо же таким лохушкам как ты куда то ходить...

правильно ответил. Молодец.
 
 Top
Страниц (30): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0266]     [ Gzipped ]