Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (30): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 16:17:20
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Я сказал , что

я видел, что ты сказал. Но из твоей фразы вытекает, что численность остальных падает (или по крайней мере растет медленнее) из-за джихада. Вот об этом я и хочу услышать по-подробнее.

Котей пишет:
Да этих переводов достаточно и без сети , но каждый переводчик переводит как нравится лично ему.

да. И потому я и предложил изучать и анализировать. Сделай сравнительный анализ и реши, что там и как на самом деле.

Котей пишет:
Не знаком с ситуацией в католической церкви. Тем более с тем , что было тысячилетия назад. Раскажешь?

А ты не знаешь? Не понял

Католики много веков назад объявили, что их монахи в монастырях там много молятся, что отмолили уже гораздо больше, чем им самим надо. И они предложили всем желающим покупать эти "излишки". И назвали их индульгенциями. С того и пошло....
 
 Top
Котей
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 16:25:35
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
Котей пишет:
Я сказал , что

я видел, что ты сказал. Но из твоей фразы вытекает, что численность остальных падает (или по крайней мере растет медленнее) из-за джихада. Вот об этом я и хочу услышать по-подробнее.

Нет ты не увидел что я сказал. Из моей фразы вытекает что количество масульман увеличивается за счёт повышеной рождаемости в масульманских семьях , а не из за того что они агитируют или заставляют принять эту веру ( тот самый джихад).
Это всё что я сказал и всё что из моего высказывания следует. Ни больше ни меньше.
m00nk пишет:
Сделай сравнительный анализ и реши, что там и как на самом деле.

Я то , если мне это будет нужно , сделаю. Но как быть , допустим , детишкам из горных деревень Афганистана?
m00nk пишет:
Котей пишет:
Не знаком с ситуацией в католической церкви. Тем более с тем , что было тысячилетия назад. Раскажешь?

m00nk пишет:
А ты не знаешь?

Нет.
m00nk пишет:
Католики много веков назад объявили, что их монахи в монастырях там много молятся, что отмолили уже гораздо больше, чем им самим надо. И они предложили всем желающим покупать эти "излишки". И назвали их индульгенциями. С того и пошло....

Хренасе развод...
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 16:46:59
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Нет ты не увидел что я сказал. Из моей фразы вытекает что количество масульман увеличивается за счёт повышеной рождаемости в масульманских семьях , а не из за того что они агитируют или заставляют принять эту веру ( тот самый джихад).

У-у-у, как все запущено...

Первое: джихад - это не вера.

Второе: чтобы смысл был таким как ты описываешь, нужно было в исходной фразе использовать "А", а не "И":
Котей пишет:
Больше их ( вцелом по миру ) становиться благодаря рождаемости и не джихаду.
 
 Top
Котей
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:00:22
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
У-у-у, как все запущено...

Как никак 14 лет под одной крышей с масульманкой живу. Откуда мне знать? Улыбка
m00nk пишет:
Первое: джихад - это не вера.

А где я сказал , что это вера? Агитация и принуждение принятия этой веры - это джихад.
Я разве ни так написал? Или это желание подоёёё.....?
m00nk пишет:
Второе: чтобы смысл был таким как ты описываешь, нужно было в исходной фразе использовать "А", а не "И":

В училку по русскому поиграться решил? Ролевые игры? Дастиш фантастик! ( я везде правильно ударения раставил? Улыбка )
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 17:55:11
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
А где я сказал , что это вера?

Котей пишет:
заставляют принять эту веру ( тот самый джихад)

------
Котей пишет:
А где я сказал , что это вера? Агитация и принуждение принятия этой веры - это джихад.

вики пишет:
Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей[1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

------

Котей пишет:
В училку по русскому поиграться решил? Ролевые игры?

У ж сколько раз зарекался вести беседы с тобой (ибо каждый раз диалог прекращается в пустой базарный трёп, где вместо аргументов только издевки и сарказм) и каждый раз не сдерживаюсь. Надеюсь эта попытка последняя... Недовольство, огорчение
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 19:04:57
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




этот так называемый "адвокат", обычный провокатор, и можно предположить - чьи интересы подобными высказываниями он лоббирует.

грусно что такие вещи выходят в эфир, а такие "ораторы" остаются безнаказанными.
на лицо разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды, и адвокатишко заслуживает суда, но не средневекового-шириатского, а нормального гражданского в соответствии со статьями УК РФ.

...По ту сторону забора, тоже сть закон, воровской, пусть и его за одно выучит.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 19:36:22
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Котей пишет:
только издевки и сарказм)

Ну раз ты расположен исключительно к серьёзной манере общения , то давай по другому.

m00nk пишет:
вики пишет:

Я думаю мнение человека , который является мусульманином в сотом колене вызывают доверие большее , чем Википедия. Ты не находишь?
Я тоже когда то считал , что джихад это священная война масульман и всё такое что там пишут "неверные" в вики и прочих педиях.
Но мне объяснили что это немного ни так. Джихад это типа миссиии каждого настоящего масульманина. Что то типа , нести гордое знамя ислама во имя одного бога по имени Аллах.
Даже если какой нибудь "брюнет" начинает прибалтывать тебя на предмет сменить свою веру на масульманство это уже называется джихад.

m00nk пишет:
У ж сколько раз зарекался вести беседы с тобой (ибо каждый раз диалог прекращается в пустой базарный трёп, где вместо аргументов

Дима , напомню - если я что то говорю , то я говорю не выдержками из каких либо интернет ресурсов , ни голосом поисковика Гугл , а тем что я знаю лично и не понаслышке. Я не спорю и даже не вмешиваюсь в ваши разговоры про редакторы , убийцы файлообменников , различные интернет и софт темы и пр. Почему? - потому что у моих слов, там , было бы недостаточно аргументов , ну или бы они были весьма скромные. А если всё же пишу , значит я знаю о чём я пишу и даже привёл тебе подтверждение
Спойлер Отобразить
того , что я знаю о чём я говорю , иначе бы просто не писал.( что то слишком много местоимений в моём тексте..) . Вот и всё. Ты же напротив , всегда пытаешся меня на чём то подловить , где то оспорить . Я не против, пожалуста. Я даже публично признаю если вдруг ты или кто то другой сможет указать и аргументировано обосновать мою глупость , какое либо невиденье или ошибочность взглядов. Даже извенюсь . Невижу ничего зазорного , для сильного мужчины , признать своё поражение .
Но , чёрт возьми , почему ты , если у тебя не получается подобное , сразу оставляешь собеседника виноватом в том , что ты не смог отстоять свою точку зрения. Как то это не правильно , не находишь?
m00nk пишет:
Надеюсь эта попытка последняя...

Как будет угодно. Я не против.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 19:49:12
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




m00nk пишет:
заставляют принять эту веру ( тот самый джихад)

На этот раз m00nk все же ошибся.
Котей не имел ввиду что джихад - это вера.
Имел ввиду - заставляют принять эту веру посредством того самого джихада.

Вот из за неточности в выражении и, как результат, его истолковании, вы начали сраться на ровном месте... какие уж там переводы с арабского Радость Радость Радость Радость


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
stepanol
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 19:58:11
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Верю в Бога, но не верю в попов и муфтий


(Отредактировано автором: 27 Апреля, 2012 - 19:58:56)


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 20:04:16
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Но , чёрт возьми , почему ты , если у тебя не получается подобное , сразу оставляешь собеседника виноватом...

да потому, что собеседник сам себе противоречит в каждом посте, я словно общаюсь в двумя людьми сразу, которые высказывают противоположные мнения и я получаюсь оба раза не прав.

Сперва ты составляешь фразу так, что из нее следует, что для тебя "вера" и "джихад" - одно и тоже и по твоим словам выходит, что отсутствие "джихада против мусульман" является одной из причин активного продвижения ислама в массы. А когда я тебе указываю на это, ты начинаешь кривляться на тему училок русского и фетишизма.

Когда я привожу цитату из вики, в которой говорится что джихад - это вовсе не борьба с неверными и не принуждение к исламу, а усилия направленные на созидание и распространение учения, ты тут же выворачиваешь все на изнанку - фактически повторяешь перефразированную мою же цитату и выдаешь ее аргументом против меня же.

И это происходит постоянно. Короче, мне этот цирк надоел.

Котей пишет:
14 лет под одной крышей с масульманкой живу

и за все эти годы так и не выучил как пишется слово мусульманин. Ну-ну, профессор, продолжайте нести знания в массы, у вас это здорово получается.

DiVinyl пишет:
Имел ввиду - заставляют принять эту веру посредством того самого джихада.

ну так наверное стоит свои мысли выражать точнее, если есть желание быть понятым.

Котей пишет:
Как будет угодно. Я не против.

вот и ладненько.
 
 Top
Страниц (30): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0255]     [ Gzipped ]