Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: Как восстановить работоспособность?
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 11:49:59
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




m00nk пишет:
Самый последний пример из моего личного опыта - Sality. Об него даже серьезные антивирусы зубы поломали, не говоря уже об этой др-вэбовой игрушке.


Этот вирус пол года назад я удалял именно этой утилитой с ноутбука на котором был под xp убитый nod а под вистой был убитый каспер уставновленные там резидентно. CureIt Вычистил Sality и еще 14 вирусов.

m00nk пишет:
Хорошо помогает против лажи, писаной студентами на вижуал-бэйсике. Серьезные звери ему не по зубам.


Это Ваше персональное мнение.


DJ Voyage - разборки с нерабочими программами необходимо проводить после 100% удаления вирсов из системы. Проверь CureIt и еще можно скачать DrWeb LiveCD образ. Он загрузочный и проверит диски без запуска OS.


Отредактировано администратором: cd-info, 23 Ноября, 2009 - 19:54:03


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 11:55:44
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




цитата с форума ixbt от 22.04.2008 от пользователя VladShutov
Цитата:
Symantec выпустил обновление вечером 20/04/2008.
В его классификации это W32.bacaldi!inf ... Забыл так кажется. Честное слово из головы вылетело. Завтра посмотрю и напишу.
win32.sector.5 - drweb
win32.sality.y - kaspersky

Doctor Web на самом деле пропускает. Пытались понять, по какому критерию, так и не сообразили.
С другой стороны, когда появился этот вирус, его никто не идентифицировал. А он в свою очередь пытался срубить Symantec. Тот же в свою очередь пытался восстановиться. Вот такая борьба.
Впрочем, этот вирус легко рубит базы Symantec и Kaspersky.
А вот CureIT единственное средство в такой ситуации.
А вот после обновления Symantec (версия баз от 20.04.2008 rev.5 и выше) очень хорошо сработал.


ссылка на источник: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:33417


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 11:58:29
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Я в свое время занимался обслуживанием компьютеров в организации, насчитывающей 3000 (!!) рабочих мест. Проблем с вирусами обходящими и нод, и каспера, и аваст, и дрвеб, было предостаточно. Больше ничего говорить не буду. Предлагаю Дмитрию просто последовать моему совету - это просто и быстро.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 12:43:05
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




2 DiVinyl: Спасибо. Проверил - 0 проблем. Мой аваст! справляется, похоже. Так что не только Nod32 рулит.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 13:16:23
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Эд, да у меня тоже аваст стоит. "Нод" на мой взгляд полная лажа. А каспер сам вирус ))) В паре к авасту ZoneAlarm не плохо идет. Ну и утилиты не требующие установки вроде CureIt- ими тоже не вредно проверять иногда.

А вообще я сократил серфинг по сети до минимума, захожу на 5 сайтов в неделю. Проверенные и чистые. Почту смотрю бразуером, бат удобно, сам пользовался лет 7 им, но ну его в топку с кучей флуда и вирусней.

Ну и я консерватор - XP, никаких вист и севенов. Весь софт мне необходимый работает прекрасно под xp, а безопасность этой системы в общем и целом на уровне после латания известных дыр и нескольких полезных настроек.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
uraler
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 13:25:05
Post Id



mixmaker


Покинул форум
Сообщений всего: 1106
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Ленинград
Репутация: 76




МК-60 пишет:
2 DiVinyl: Спасибо. Проверил - 0 проблем. Мой аваст! справляется, похоже. Так что не только Nod32 рулит.


Тоже всё нормально - у меня Avast в паре с Comodo
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 16:42:01
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Игорь, вирусы я убил вчера вечером просканировав систему антивирусом по твоей ссылке.
Сейчас хочется услышать комментарии по моему последнему посту с фотками!
Удалять ли мне чужие учетные записи? Или после их удаления, я тем более не смогу восстановить доступ Бата к базе?


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 16:44:24
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




DJ Voyage пишет:
Удалять ли мне чужие учетные записи? Или после их удаления, я тем более не смогу восстановить доступ Бата к базе?


Сомневаюсь что удаление учетной записи может привести к недоступности базы в бате.
У тебя нет возможности скинуть базу бата на другой комп, с установленным батом и поробовать открыть там?


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 16:45:14
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Еще интересно что за вирусы у тебя были. Возможно стоит почитать их описание, чтобы понять что они могли натворить в твоей системе.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Гость
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 18:01:49
Post Id


УДАЛЁН









DiVinyl пишет:
Видимо эта масса - конкретно Вы.

Блин, как же вы достали своими дешевыми понтами!

DiVinyl пишет:
цитата с форума ixbt от 22.04.2008 от пользователя VladShutov...

Я так понимаю, что ixbt для вас авторитет, тогда почему же вы не выложили и вот эти ссылки:
Московская объединенная энергетическая компания защищена ESET NOD32 - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?12/62/61

ESET NOD32 на защите мобильного интернета «Скай Линк» - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?12/61/56

Решения ESET NOD32 получили сертификат ФСТЭК высшего класса «К1» - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?12/53/44

ESET NOD32 - надежная защита для «СИА Интернейшнл ЛТД» - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?12/38/95

Евразийский банк выбрал антивирусную защиту ESET NOD32 - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?12/18/72

Телеканал MTV выбирает антивирусное решение ESET NOD32 - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?11/43/03

Системные платы Intel будут поставляться в комплекте с антивирусным ПО ESET - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?12/42/97

Компания ESET поставила 1000 лицензий в ГУП КК «Крайтехинвентаризация» - http://www.ixbt.com/news/all/ind...x.shtml?11/94/26

некоторые цитаты:
Цитата:
Клиентами ESET стали крупные коммерческие предприятия и государственные структуры, в том числе: Управление ГУВД по МО, «МОЭК», «Ингосстрах», «Совинтел», Государственный Эрмитаж, группа компаний «Транзас», «Макслевел», московский завод «Кристалл», «Ленгипротранс», РЖД, телеканал MTV, «Арктел», «Мастер банк», торгово-промышленная группа «Кристалл», MBO-Столица, News Outdoor Russia и многие другие.


Цитата:
По мнению ИТ-специалистов MTV, ESET NOD32 демонстрирует отличные показатели быстрого и точного нахождения вирусов, троянских и шпионских программ, червей и других угроз.

«Телеканал с мировым именем, осуществляющий круглосуточное вещание, — всегда на виду у зрителей. Ни один сбой в эфире из-за проблем в ИТ-инфраструктуре не может остаться незамеченным. Именно поэтому специалисты MTV очень критично относятся к выбору антивирусного ПО: регулярно отслеживают результаты тестирований независимых лабораторий и проводят собственные тесты, – говорит Андрей Албитов, глава российского представительства ESET. – Тот факт, что телеканал из года в год выбирает решение ESET NOD32 – лучшее свидетельство соответствия нашего продукта высоким требованиям MTV».


Цитата:
С 1 января 2010 года вступит в действие закон ФЗ № 152 «О персональных данных», согласно которому все организации, обрабатывающие персональные данные физических лиц, обязаны использовать средства информационной безопасности и антивирусной защиты, которые прошли сертификацию ФСТЭК. ESET пока единственная компания, получившая сертификат данного образца.


Отредактировано администратором: cd-info, 23 Ноября, 2009 - 19:57:04
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0215]     [ Gzipped ]