Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   

> Опрос
Статья оказалась полезной
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Забудьте про рапиды, депозиты и прочие лититбиты
Гость
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 05:32:16
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:
Файл начинает закачиваться, но с маленькой скоростью (всего 50кбпс)

Как закачивал? Через броузер или тулзой? Если тулзой, то она снижает скорость если видит сетевую активность (лазите по сайтам, работает торрент-клиент, аська, скайп). Сделано это чтобы не мешать вам работать в интернете - не тормозить работу других программ, которым нужен доступ в инет.

boris пишет:
Похоже без установки их "левого софта" ничего вообще не работает. А теперь вообще без него не дают закачивать, то есть "вынуждают" поставить свой подозрительный софт.

Сегодня часов шесть назад заливал 8 фоток через броузер, причем одновременно (из java-апплет это позволяет). Отлично и быстро залилось.

Цитата:
Они наверняка используют свой софт для чего-то плохого, бесплатно ничего просто так не бывает.

Точно! Срочно сносим файр-фокс, оперу, сафари, хром, а так же клиентов аськи, скайпа, всяких там МСН и АОЛов и не забываем про торрент-клиенты и разные даунлоадеры! Ведь бесплатного софта не бывает. Подмигивание

DJ Voyage пишет:
Есть еще такой вариант:

Ребята, еще раз повторяю - дропбокс - это не файлообменник. Это средство для резервного копирования. Раздача файлов - это всего лишь одна из его фишек.

Кстати, дропбокс позволяет расшарить закрытые папки между зарегистрированными пользователями. Это дает вообще классные возможности. Т.е. сделать папки, которые будут синхронизироваться сразу между несколькими людьми - один изменил и у всех сразу изменилось. Подумайте сами какая это полезная штука например для написания микса всем миром (что в соседней ветке собрались сделать).

Анастасий пишет:
В топку его.

Да без проблем. Никого же не заставляю. Мое дело предложить... Подмигивание
Я же им пользуюсь и пока доволен. А вот то, что какой-нить файлообменник будет бесплатным достаточно долго - это очень сомнительно. Скорее поработают бесплатно несколько месяцев (пока народу соберется), а потом начнут гайки крутить, как это было с той же рапидой... Улыбка
 
 Top
boris
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 13:07:28
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




m00nk пишет:
Как закачивал? Через броузер или тулзой?


Я закачивал через броузер. Канал был свободен, абсолютно. Скорость была всего лишь 50, ровненько, они ее явно обрезали. Или в чем еще может быть дело?

m00nk пишет:
Скорее поработают бесплатно несколько месяцев (пока народу соберется), а потом начнут гайки крутить


Вот и похоже что с dropbox случилось то же самое. Возможно у кого-то еще и работает быстро, но в россии похоже уже много желающих им пользоваться, и скорость порезали уже сильно. С такой скоростью качать лослес альбомы и меняться материалом при совместной работе - замучаешься.


(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2009 - 13:08:22)


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 17:21:10
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:
Скорость была всего лишь 50, ровненько, они ее явно обрезали

Можно резать скорость при отдаче (тупо ставя пакеты в ожидание), но чтобы была возможность резать скорость при приеме - такого я еще не слышал.... Скорее это ваш провайдер (или его провайдер) что-то мудрит с каналами.

boris пишет:
С такой скоростью качать лослес альбомы и меняться материалом при совместной работе - замучаешься.

У богатых свои причуды... Подмигивание

У нас (в РБ) скорость в пол-мегабита - это счастье. Так что если у кому-то из нас удается сливать/заливать на 50КБ/сек, это очень счастливый человек...
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 18:31:22
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




50КБ/сек это круто. не знаю, дождусь ли я когда нибудь такого быстрого интернета Недовольство, огорчение
провайдор Волга телеком - этот жлоб всем знаком...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
boris
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 18:48:51
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




m00nk пишет:
но чтобы была возможность резать скорость при приеме - такого я еще не слышал.... Скорее это ваш провайдер (или его провайдер) что-то мудрит с каналами


Уж не знаю как, но они это делают. Как и большинство других файлообменников. Естественно за деньги - скорость будет неограниченная.

Мой провайдер тут ни при чем - уж я то знаю какая у меня скорость. Его провайдер тоже, ведь он даже не начал скачивать, это я пока заливаю файл на сервер.

С обрывами разобрался, оказывается через браузер нельзя закачивать файлы больше 300М, только частями. Нет чтобы написали об этом, сидишь мучаешься, файл качается и потом слетает с ошибкой "page not found" и думай потом в чем дело!


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
boris
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 18:53:46
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




m00nk пишет:
Точно! Срочно сносим файр-фокс, оперу, сафари, хром, а так же клиентов аськи, скайпа, всяких там МСН и АОЛов и не забываем про торрент-клиенты и разные даунлоадеры! Ведь бесплатного софта не бывает.


Я сказал "просто так" не бывает. Как и все остальные "убийцы" других сервисов, они привлекают клиентов чем-то. А потом - либо плати деньги, либо ставь их софт, в котором неизвестно какие "троянские кони" окажутся. Покопаться в чужих файлах миллионов пользователей - ох как интересно. А ведь пользоваться этим сервисом явно будут только люди которым есть чего хранить (читай "скрывать"Подмигивание.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 20:17:09
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:
С обрывами разобрался, оказывается через браузер нельзя закачивать файлы больше 300М

На самом деле это не от броузера зависит, а от настроек сервера. Но, поскольку у вас появлялось сообщение 404-page not found, значит причина не в ограничении на размер, а в ограничении на время ожидания ответа от сервера. Каждый броузер имеет это ограничение - если в течении этого времени сервер не ответил, то броузер считает, что сервер не доступен. А поскольку скорость закачки была не высокая, то ваш файл просто не успевал залиться целиком на сервер за это время. Вот броузер и не дожидался ответа.

Попробуйте закачать тот же файл через броузер, но используя java-апплет. Он поддерживает постоянный обмен данными с сервером и такой проблемы (404) быть не должно.

boris пишет:
Как и все остальные "убийцы" других сервисов, они привлекают клиентов чем-то. А потом - либо плати деньги

Ну так все поступают и в нашем мире это единственно правильный подход.

boris пишет:
Покопаться в чужих файлах миллионов пользователей - ох как интересно.

Извините, но имхо это уже "совковая паранойя" - видеть в каждом потенциального врага. Да к тому же кто (и главное КАК) сможет перелопачивать тысячи терабайт инфы с целью "найти что-то интересное"??? К тому же эту инфу еще нужно закачать с машин пользователей к владельцу сервиса... Подмигивание

Так же не стоит забывать, что любая действительно ценная инфа везде и всегда шифруется. Попробуйте ради интереса "пробить" хотя бы 128-битный PGP и прикиньте сколько времени и какие мощности нужны для этой задачи. Про 1024- или 2048-битные ключи вообще говорить не стоит - практически неломаемая защита.

Кстати, Гугль Хром - более серьезный претендент на роль "смотрящего". Сами гуглы слили инфу, что их броузер шлет им данные о том, кто и где по сети шарится. Естественно все это в благих целях - проанализировать эти данные и таким образом улучшить алгоритмы релевантного поиска их искалки.

Но мы-то знаем, правда?... Подмигивание
 
 Top
boris
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 19:14:17
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




m00nk пишет:
Но, поскольку у вас появлялось сообщение 404-page not found, значит причина не в ограничении на размер, а в ограничении на время ожидания ответа от сервера. ... Вот броузер и не дожидался ответа.


Нет, дело было не во времени ожидания. Файл размером 200М заливался больше часа и докачался успешно, а вот файл больше 300М начинает заливаться и через 1-2 минуты отваливается, так как сервер просто перестает отвечать, не выдав никакой ошибки. Это у них просто ошибка в коде. Конечно редко кто заливает такие файлы, поэтому они ее и не нашли.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 21:05:22
Post Id


УДАЛЁН









Странно, т.к. я сейчас попробовал через броузер залить файл размером 570Мб и сразу же (не начиная закачку) мне система выдала сообщение:



Смысл в том, что размер закачиваемых через броузер файлов ограничен 300 мегабайтами. Более крупные файлы можно заливать установив клиент.

Странно, что у вас это сообщение не появлялось. Или вы его проигнорировали.
 
 Top
boris
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 19:02:35
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




m00nk пишет:
Странно, что у вас это сообщение не появлялось. Или вы его проигнорировали.


Нет, такого сообщения не было ни разу. Я пользовался "basic uploader"


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0496]     [ Gzipped ]