Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   

> Опрос
Статья оказалась полезной
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Забудьте про рапиды, депозиты и прочие лититбиты
Гость
Отправлено: 31 Октября, 2009 - 02:32:42
Post Id


УДАЛЁН









Зачем использовать DropBox я уже писал — большинство существующих файлообменников (если вы не купите премиум-аккаунт) будут всячески препятствовать нормальному обмену файлами, подсовывая вам гнусную рекламу с голыми девками, заставляя вас тупо ждать, пялясь на счетчик, в надежде, что вы таки не выдержите и кликните по какой-нить из партнерских ссылок, коих вам будет предложено немеряно. Так же про докачку и скачивание на пределе скорости вашего канала вы тоже можете забыть. Вот для решения этих и многих других проблем и подходит DropBox.

Итак, что вам нужно сделать для того чтобы навсегда забыть обо всяких рапидах, ифолдерах и прочих депозит-файлах с лититбитами? Нужно просто дочитать эту статью до конца Улыбка

Знаю, что читать большие посты вы не любите, поэтому давайте сожмем волю в кулак и приступим.

Для начала переходим по ссылке http://fit-media.com/links/dropbox.html и попадаем на страницу:



На этой страничке вводим любые имя и фамилию (поля First name и Last name), а так же адрес электронной почты и желаемый пароль. Адрес ящика можно давать абсолютно левый, правда в этом случае вы не сможете восстановить забытый пароль.

Главное запомните введенный ящик, т.к. он будет использоваться в качестве логина для входа в систему. Так же можете указать и адрес своего реального ящика — за два с лишним месяца с этого сайта пришло только одно письмо (об успешной регистрации), так что завал спамом вам не грозит Улыбка

Итак, ввели данные и нажали "Create account" — попадаем на следующую страницу:



Здесь желательно поклацать по всем ссылкам в левом столбике, чтобы система больше не лезла к вам с предложениями рассказать, какая она удобная и показать как с ней нужно работать. Там же внизу есть синяя картинка с коробкой - это ссылка на скачивание клиента. Вот на нее и нажмем, сразу же начнется скачивание программы. Размер — 14 мегабайт.

В принципе, если вы не хотите ставить на свой компьютер вский "левый софт", то вы можете пользоваться всеми возможностями и без клиента, через вэб-интерфейс. Работа с ним такая же простая, как с любым файлообменником (об этом я напишу как-нить позже). Но при этом вы теряете кучу удобств. Впрочем, как поступить решать вам.

Пока идет закачка в вашем броузере будет показана страница с инструкцией (с картинками) о том, как устанавливать клиента. Кратенько опишу этот процесс.

В первом окне выберите пункт "I already have a DropBox account", тем самым уведомив программу о том, что вы уже зарегистрировались в системе.

В следующем окне введите е-мэйл и пароль, которые вы вводили при регистрации. В поле "Computer's name" нужно вписать название вашего компьютера. Это нужно лишь в том случае, если вы собираетесь использовать DropBox на нескольких устройствах (компьютерах), чтобы система могла их опознавать и синхронизировать информацию между ними. Иначе впишите в это поле любое слово или оставьте "userpc", как предлагает сама программа.

После нажатия на кнопку "Next" инсталлятор свяжется с сервером и проверит ваши регистрационные данные. Если все в порядке, то в следующем окне вам будет предложено выбрать тарифный план. Смело выбирайте "2Gb" и жмите кнопку "Next" аж 5 раз (пока инсталлятор будет вам показывать все туже инструкцию по использованию программы.

Когда вы просмотрите все картинки, то дойдете наконец до окна с крупной надписью "That's it!". В этом окне нужно поставить галочку "I want to choose where to put my DropBox folder" - появится поле с указанием пути и кнопкой "Change". Нажмите на нее и выберите любую папку, в которой дропбокс должен разместить папку для обмена. Именно содержимое этой папки и будет автоматически синхронизироваться с сервером.

Тут есть один момент.

В отличие от файлообменников, содержимое сервера дропбокса всегда совпадает с вашей папкой обмена. Это значит, что стоит вам удалить какой-то файл из этой папки, как он тут же будет удален с сервера. С одной стороны это хорошо и удобно — для удаления файла с сервера достаточно просто удалить этот файл из своей папки. С другой стороны это не удобно, т.к. информация фактически дублируется — одна копия лежит у вас, вторая — на сервере. Но ведь дропбокс — это не файлообменник, а средство резервирования данных, поэтому именно так он и должен себя вести. Впрочем от этого недостатка можно избавиться, но об этом в другой статье.

Что ж, продолжим.

Выберите папки и нажмите Finish — тут же на экране откроется только что созданная папка обмена и вы увидите ее начальное содержимое. Кстати, броузер можете уже закрыть — он больше не нужен Улыбка



Как видно на картинке, в вашей папке уже созданы две вспомогательные папки: "Public" и "Photos", а так же валяется непонятный RTF файл, который можете сразу же стереть — в нем находится инструкция по использованию на английском языке. А вот про папки стоит рассказать подробнее.

Начну с того, что содержимое обех созданных папок (и только их!) может быть доступно кому-нибудь кроме вас (если вы этому "кому-нибудь" дадите ссылку). Поэтому если вы хотите, чтобы кто-то кроме вас мог скачать файлы из вашего аккаунта, то вы должны разместить эти файлы внутри одной из этих папок.

Все остальные папки и файлы, которые вы можете создать и которые НЕ будут находиться внутри папок Public или Photos никогда не будут доступны другим пользователям (за одним маленьким исключением, которое называется "расшариванием папок", но сейчас не об этом).

Папка "Photos" — это стандартное хранилище для фотоальбомов. Отличие этой папки от папки "Public" в том, что она умеет автоматически создавать галереи из помещенных в нее фотографий. Давайте за пару минут соорудим свой первый фотоальбом.

Для этого войдите в папку "Photos" и сотрите все, что в ней есть (файл RTF с описанием работы и пример готового альбома). Теперь создайте папку с любым названием, например "My First Album" и скопируйте в нее несколько фотографий:



Если файлы большие или ваше соединение с интернет не очень быстрое, то вы заметите, что у каждой иконки сперва появляется синий значек с двумя стрелочками, который потом заменяется на зеленый с галочкой. Так вот, этот значек показывает статус закачки: синий — файл или папка еще закачивается на сервер, зеленый — файл или папка успешно закачаны.

Все, альбом создан!

А как теперь его показать вашим друзьям из Зимбабве? Для этого нужно получить public-ссылку на ваш альбом и отправить ее вашим друзьям по электронной почте или разместить в форуме.

Чтобы получить паблик-ссылку перейдите в папку Photos, кликните правой кнопкой мыши по папке альбома (My First Album) и в меню выберите Dropbox / Copy Public Gallery Link:



Вроде ничего не произошло, но на самом деле прямая ссылка на ваш фотоальбом была скопирована в буфер обмена (клипборд) и теперь вы можете вставить ее в письмо, в сообщение форума, в аську или просто в броузер для проверки. Вот так, например, будет выглядеть только созданный мной альбом:



Все картинки в нем кликабельны, клик на любой из них покажет ее в более крупном размере.



Так же можно загрузить ее в полный размер, сохранить на диске или запустить автоматическое слайд-шоу. В общем, просто, но достаточно функционально.

Недостаток папки "Photos" в том, что в ней нельзя расшарить (сделать публично-доступным) один какой-то файл, только целиком альбом (вложенную папку). Если же вам нужно раздавать файлы по одному, то вам нужно воспользоваться папкой "Public".

Работа с ней точно такая же как и с "Photos", только наоборот — в ней можно получить паблик-ссылку на любой вложенный файл, но нельзя получить такую ссылку на папку. Т.е. раздавать файлы можно только по одному. Но ведь архиваторы еще никто не отменил Подмигивание

Так что смело копируйте нужные файлы в папку Public, получайте на них паблик-ссылки и заваливайте этим спамом все известные вам форумы Улыбка

Еще раз напомню, что если вы удалите как-нить файлы из ваших папок Public или Photos (или любых других внутри папки My Dropbox), то эти файлы тут же будут удалены с сервера. Не забывайте об этом! Правда сервер DropBox'а достаточно умный — он сохраняет резервные копии всех удаленных файлов и их можно восстановить через вэб-интерфейс, но все же не стоит этим злоупотреблять.

Ну и на последок пару замечаний по работе программы.

1) Клиент дропбокса достаточно умный в плане использования интернет-трафика. Вся передача происходит фоном, вам ничего делать не нужно. Клиент передает информацию частями и, естественно, поддерживает докачку. Поэтому никакие обрывы связи вам теперь не страшны — все закачается без проблем, даже если вы будете каждую минуту выдергивать вилку модема из розетки. Подмигивание

2) Так же дробление информации имеет еще один "плюс" — если какой-любо из закачанных файлов изменился, то перезалита будет только изменившаяся часть, а не весь файл. Таким образом вы можете нехило экономить трафик. Но не стоит терять голову, есть куча файловых форматов, на которых эта штука не сработает. Например архивы или медиа-файлы...

3) Заливка всех файлов идет параллельно, но с учетом использования канала другими программами — дропбокс будет стараться не мешать вашей работе в интернете. Само собой это может несколько снизить скорость закачки.

На этом краткий вводный курс завончен. Приятного вам расшаривания.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 31 Октября, 2009 - 03:16:04
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




я уже заливал туда один файл, нормально. причем ссылки прямые, плохо только что нет статистики скачиваний...

по теме - на других файлообенниках, вместе с рекламой (всплывающие окна), бывает и вирусняки попадаются. просто им походу пофиг, что рекламодатель напишет в этих поп-андерах...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 31 Октября, 2009 - 04:51:51
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




m00nk, спасибо! С твоей помощью разобрался!
Расшарил свои файлы с последним релизом.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 16:53:28
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Dropbox пишет:

Цитата:
Hi cd-info,

This email is an automated notification from Dropbox that your Public links have been temporarily suspended on account of generating excessive traffic. Your Dropbox will continue to function completely normally with the exception of Public links.


я проверил, ссылки выдают 404. Недовольство, огорчение
вот тебе и хороший обменник...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 18:58:58
Post Id


УДАЛЁН









Цитата:
This email is an automated notification from Dropbox that your Public links have been temporarily suspended on account of generating excessive traffic. Your Dropbox will continue to function completely normally with the exception of Public links.

Это письмо является автоматическим уведомлением о том, что работа паблик-ссылок вашего аккаунта временно приостановлены из-за слишком большого трафика. Все функции дропбокса будут продолжать работать нормально за исключением паблик-ссылок.

Недовольство, огорчение
Видимо это защита от попыток использования дропбокса в качестве обменника. Не знал, что такое бывает...
Цитата:
я проверил, ссылки выдают 404. вот тебе и хороший обменник...

ну, дропбокс - это не обменник, а средство резервного копирования.

Может не стоило сразу слишком много народу на скачку посылать? В смысле, не стоило ссылки размещать сразу на многих форумах, лучше постепенно....
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 18:59:31
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




может и не стоило, но как быть?
у меня например после анонса моего новго микса, бывало сразу 30-50 выкачиваний на рапиде...

вобщем файлы то там похоже живые, просто временно блокированы изза множества одновременных скачек. у меня раньше такое тоже было, просто я не читал их сообщений.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 22:19:28
Post Id


УДАЛЁН









ну да, в сообщении указано, что временно. Так что теперь только два пути:
- ждать пока разблокируют (ничего не делать)
- создать второй аккаунт, расшарить папки с ним, перелить с одного на другой, выложить ссылки со второго... Делов на 10 минут, но думаю сам не справишься. Если надумаешь - звони.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 22:56:44
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




создавать другой акааунт, потом его тоже блоканут, третий - 4й и т.д. это не выход. Недовольство, огорчение
Просто Дим, смотри, если о том что я записал и выложил свой новый микс - почти одновременно узнаёт 1000 человек, естественно за 2 дня, будет около 100 закачек, а на такую отдачу - видимо их сервера не расчитаны, поэтому блочат. тем более что скорости у всех разные а ДропБокс отдаёт на максимале, т.е. мой друг из Москвы скачал мой микс 70мб. - всего за 2 минуты, а это я пологаю что большая нагрузка на сервак.

Рапида - понятно, там это предусмотрено, и то, бывает что хрен дает скачать, подсовывая надпись о том - что нужно регить премиум аккаунт. Улыбка

вывод, ДропБокс - действительно хорош, но если использовать его только в "своём круге".


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 00:50:43
Post Id


УДАЛЁН









Ну да, я о том и говорю.

А на счет 1000 человек.... надо что-то придумать, чтоб не все сразу ломились на скачку. Например анонсировать не во всех форумах сразу, а делать паузы по 2-3 дня... Или еще каким-то образом ограничивать количество запросов.

В общем надо подумать...
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 19 Ноября, 2009 - 22:22:21
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




при чем тут форумы? от туда приходят единицы...
основная масса качать приходят - подписчики рассыки и из соц. сетей.
регулировать это, не представляется возможным....

уже долгое время блокированы, нужно что то делать с файлами...
а там можно перекачивать с одного аккаунта на другой самими сервером?


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1347]     [ Gzipped ]