Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Самсон и Делайла снова вместе
DJ Voyage
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 18:27:48
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Послушал, отписываюсь.

01. Samara Boot Mix Vol.7 (maxell LN Mix) - 19:40
mixed by Vasja Pumpkin
Совершенно не понравился переход с Chris Rea на Murray Head. Очень грубо - обломало просто.
Сэмплы про иероглифы и зависть английских египтологов как-то не вяжутся с песней о Филиппинах и Бангкоке.
Вообще, есть участки где сэмплы легли очень гармонично, например на C.C.Catch (Молодец!), ну а есть такие, что лучше бы этих сэмплов там вообще не было.
"Какие ваши доказательства?" Улыбнуло - представил Арнольда и летящего курьера с деревянной ногой.) И еще: "Я в своем кабинете напился пьяным" (и т.д.)... Улыбка
Оутро на 19:16 я уже где-то слышал (в брэндовом миксе). Общее впечатление: не ровно, местами классно, местами - лучше бы не было. Спасибо за ознакомление!

02. Samara Boot Mix Vol.7 (TDK-90 Mixtape) - 10:30
mixed by Nautique, Vasja Pumpkin
Первый трек из тех, которые слушаешь и становится стыдно за исполнителя - это ужОс. Недовольство, огорчение
Титомир рулит!)) Сэмплы легли хорошо. Здорово
Переход с Ice MC на Rhyme Design атонален.
Переход с 2 Brothers On The 4th Floor на Edelweiss с нарушением квадратов (ошиблись с количеством тактов).

03. Samara Boot Mix Vol.7 (AGFA Mixtape - Black Label) - 19:43
mixed by Mixtypo
Подборка наших треков на любителя, конечно. Ностальгично для кого-то. За то присутствуют мои любимые Kasso, Video Kids, Digital Emotion! Подмигивание
Второй трек понравился, зацепил, наверняка слышал когда-то, но не помню уже.
Стиль сведения напомнил старенькие итальянские и немецкие миксы года 1982-1983 - короткие переходы стык-в-стык, иногда удачные, иногда немного обламывающие (я ваял такое в конце 80-х делая миксы на кассетных магнитофонах - но здесь все почище сведено, конечно ибо комп+софт). Подмигивание
Но общее впечатление от микса самое положительное во всем релизе, причем вовсе не от качества сведения, но за счет какой-то уникальной атмосферности! Видно, что автор выбрал для работы над миксом именно любимые треки а не лишь бы что-то свести на 20 минут. Молодец!
Несмотря на присутствие первого трека например (который лично меня угнетает)) и последнего, этот конкретный микс я бы послушал снова. Спасибо.
ЗЫ. Последний микс хочется слушать и не хочется обращать внимание на возможные несовершенства. Часто получается совсем наоборот.

Более подробный разбор о нюансах ждем от Игоря.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 20:03:24
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Цитата:
Видно, что автор выбрал для работы над миксом именно любимые треки а не лишь бы что-то свести на 20 минут

Это сравнение не относится к двум другим, по своему интересным миксам входящим в данный релиз, конечно, а приведено как общее наблюдение."


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 20:04:09
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




DJ Voyage пишет:
Более подробный разбор о нюансах ждем от Игоря.


Ну раз ждете...

1. maxell LN Mix - mixed by Vasja Pumpkin - 19:41

интро - 8 из 10 - все ровно но ... что-то не то... какие то ...топорные семплы. Грубые, резкие.
переход с интро на 1-й трек 10 из 10
С.Т.Д.К. - Вот Лето Пролетело И Ага
переход идеальный - 10/10
Chris Rea - Josephine (Nautique Mash-Up) - затянут трек чуток, нет семплов/эффектов - ощущение что будет микс теперь а не мегамикс.
переход с возвртом к первому треку задуман интересно но исполнен коряво - первый технический сбой = 5/10
Murray Head - One Night In Bangkok - эффекты на треке 10/10
переход 8 /10 - все ровно но переход слишком слышен. семплы в переходе не впечатлили.
Aki - Magic Love - пошли семплы судя по всему из экранизации Мастера и Маргариты... что сказать...не нужно было ни экранизировать - ИМ -... не нужно было оттуда семплов брать - ВАМ.
сам переход 9/10
Lian Ross - Say You'll Never - угадывание мелодии с 7 нот и с 5 нот - какой то заезженный прикол, им прикрыт переход - но переход все= слышно. итого 6/10
C.C.Catch - You Shot A Hole In My Soul - эффекты на этом треке неудачные особенно на 06:07 и 06:12 - технически они ровные но самим саундом сиси не вяжутся - звучат инородно.
переход грамотный но завален какими то ватными семплами = 8/10
S-50 - Input - один из моих любимых треков. 10+ за трек, 9 за эффекты на нем.
семплы на переходе - говорильня какая то совсем уже не миксовая - такое ощущение что просто кусок фильма врубили а музыка стала вторичной в этом месте. Сам переход на технотроник в итоге "спрятан", но ценой навала семплов = 7/10
Technotronic - Pump Up The Jam (U.S. Mix) + за эффекты и минус за разборчивость женского голоса - так и не понял что она там сказала "знаете мне тоже нравится... " ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ? вообще слово не разобрать.
переход на след трек = 9/10 ровно и хорошо, встык с оттяжкой уходящего трека.
Alan Barry - Tell Me The Reason - "мои батоны и булки" наложены на сбивки бочки которые артимичны - здесь второй именно технический брак. на 11:03 сбивка - снова звучит неровно по биту. Последняя сбивка перед переходом - снова неровно звучит.
переход завален семплами = 7/10
Proxyon - Star Ranger - навалены семплы на инструментальный трек - не произвело впечталения - можно было поинтереснее сделать. Семплы речевые перед переходом слишком громки и агрессивны.
Переход ровный 9/10
Baby's Gang - Jammin
Baby's Gang - America (Acappella) - спайка из двух треков удачная, кое где в акапелле атональности. Совершенно не в тему и резко/коряво обрываются семплы из In-Ten-Si-Ti. Хорошие сбивки на припеве Jammin.
Опять угадывание нот... лишку. Холмс и Вася Рогов - это уже вынос мозга. Бред конечно. Кому то наверное понравится - для меня это как то уж слишком ... тупо/пошло.
переход 6/10 - исчезла бочка - и семплы не спасают. Ямка.
Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина - Звёзды Нас Ждут
переход 7/10 - какой то кривенький, бочка вроде двоит на хвосте Гулькиной.
Alpha Town - Hey Robin - трек затянут - семплов и эффектов нет.
на переходе видимо снова семплы из М&М - = безвкусие с моей точки зрения.
переход 10/10 по ритму и технике.
Eddy Huntington - Physical Attraction - эффекты на 7/10 могло быть лучше.
Аутро - коротко и вроде ясно ... 8/10.
Итого
техника 7/10
подбор треков 6/10
семплы 5/10
и резюме что это все же не мегамикс - это - как я их называю - Samplemix. Простой микс в котором переходы завалены семплами, есть пара-тройка простых брейков, + семплы накиданы на сами треки кое где.


2. TDK-90 Mixtape - mixed by Nautique & Vasja Pumpkin - 10:30

Лика МС - Hey, DJ! - трек интересный, это попытка стилизации под европейский хип-хаус конца 80-х - начала 90-х, конечно звучит весьма топроно-деревенски, но я бы не сказал что это позорище какое то как это воспринял Дима - это часть истории отечественных попыток копировать запад.
переход 10/10
Богдан Титомир - Чукча - трек этот считаю самым наитупейшим из созданного Титомиром. (-)
переход 10/10
ICE MC - OK Corral
переход 9/10 - чуть резковато срубило гармошку айс эмсишную. Атональности на мой "вслух" здесь нет.
Rhyme Design - Believe The Hype
переход слишком резкий - хоть семплы из хайпа и продлены но смена бэйслайна и бочки слишком контрастны, имхо нужно было их (хайп и хелпмайселф) "развязывать" более длинной паузой = 7/10
2 Brothers On The 4th Floor - Can't Help Myself
ну за этот переход я ставлю 8/10 - хотя по сути это 5/10. Повысил лишь потому что сам не знаю как можно на эту эдельвейсовую гадость перейти с "братьев".
Edelweiss - Planet Edelweiss - трек жуткая дрянь ИМХО (-)
переход резкий встык. 7/10
3 In A House - Boris Eltsin + за трек. Не слышал раньше. Интересно.

итого:
за технику 8/10
за треки 6/10
за..а все. больше не за что. Это микс и хоть семплы кое где обыгрываются но до меги это не тянет. Нет интро/аутро - еще один минус.

3. AGFA Mixtape (Black Label) - mixed by Mixtypo - 19:43

Александр Кальянов - Карабас-Барабас = (+)за этот трек - отлично.
переход 10/10 - его конечно слышно, но и технически и тонально и по настроению он абсолютно точный.
Квадро - Приглашение = (+)за этот трек - очень приятный инструментал.
8/10 за переход - в районе 4:33 исчезает Квадро - и это слишком "бросается в уши". Возврат карабаса в тему. Но "встык" на 5:16 слишком резок снова. Итого этот сдвоенный переход все же 8/10.
X-Ray Connection - Someone Must Cry - трек какой то ...ни о чем.
переход 8/10 - не понравилось само исполнение - какие то мелкие детали в сумме дают дискомфорт. Хотя техника вроде в норме.
Kasso - Walkman = отличный трек, один из моих любимых (+).
переход 10/10 = отлично.
Video Kids - Woodpeckers From Space (+) за трек. в тему здесь он.
Здесь 5/10 = слишком резкий переход на 10:17,...... а чуть позже - после Do You Feel Alright... ЧТО ПРОИСХОДИТ? Это место портит весь микс... какой то провал и выплывает мутная сандра.
Sandra - Heaven Can Wait (single version) - трек заезжен и совершенно провален здесь по частотам и уровню - вата и тихо. (-)
переход 10/10 - идеально. Несмотря на атональность и назойливость гитарки Форума.
Форум - Форум -отличный трек, кстати можно создать мегаремегамикс с ним и сделать его гимном данного форума. Была у меня такая концепт-идея по треку Форум - Форум.
переход 10/10
Neoton Familia - Samson and Delilah - мэшап с Форумом очень удачен, несмотря на мелкие атональности. Молодец. (+)
переход встык 9/10.
Digital Emotion - Steppin' Out - трек не самый лучший у этого проекта. Но самые лучшие уже давно заезжены, поэтому простительно, тем более что он по саунду близок к общему содержанию микса. Какие то сбивки на самом треке - если он кромсался - то местами неровно. Если нет - то я не знаю что это за косяки со сбивками с ритма.
Переход хороший = 9/10
Аркадий Хоралов - Чужой телефон = огромный (++++) за этот трек. Не слышал ранее, трек очень понравился. Весьма мрачный - я такое люблю - и мелодичный. Кроме того есть смысл в тексте. "Чужой телефон к душе подключен.... "

Итого:
Подбор треков 9/10.
Техника 9/10 - несмотря на обидный косяк с переходом на Сандру. Если его исправить то этот микс действительно можно будет слушать снова и снова.

Общее впечталение как я уже говорил от всего выпуска весьма неровное.


микс 1 - неплохо, но ожидаемо и эти семплы мне кажутся чужими...даже не саунду, а самому духу микса/мегамикса - любого. Есть вот ситуации когда семплы из фильмов попадают в саунд, а вот здесь они по большей части вне этого сануда, а зачастую и давят его, создавая ощущение что идет фильм с музыкой в нем, а не микс с семплами в нем.

микс 2 - технически неплохо, но нет цельной картины - не возникло ощущения что это одно целое произведение, не хватает концепта в подборе треков и их саунд весьма разношерстен. В итоге после прослушивания какая то неразбериха в голове.

Пожалуй все же третий микс лично для меня представляет как техническую так и содержательную ценность. В данном случае соглашусь с DJ Voyage - в миксе есть атмосфера, общность треков, личное отношение автора к этой музыке тоже каким то образом там прорисовалось. Молодец Mixtypo. Кстати кто это? Однако


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
zencd
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 21:06:19
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Итс ми.

Спасибо за разборы.

Кстати занятная тема - как бы слушатель ни относился к отдельному треку, в миксе они могут совершенно не напрягать (Титомир, Батоны-булки) и даже быть уместны. Со мной так и случилось.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 09:12:48
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




отлично! очень рад! в ближайшее время прослушаю.
Эд, а нет ли возможности выложить мп3 на какой нибудь "долгоиграющий" обменник?


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 16:19:25
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




зря вы игнорируете обменники. а вот люди спрашивают, ищут.

пришло на e-mail
Цитата:
I'm a huge mix-fan/collector from Sweden, and I'm so glad I found your site on the web.
Great information BUT also "your own" megamixes, they're really good.

First I found the Xtended 80 mixes, but just recently I found Samara Boot Mix and wanted to get them all!
So my question to you: Is it possible for you to post them on another host than Megaupload which doesn't exist anymore?


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 21:01:57
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




cd-info пишет:
зря вы игнорируете обменники. а вот люди спрашивают, ищут.

Спойлер Отобразить


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 15 Апреля, 2012 - 14:33:32
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Послушал наконец то. В целом, релиз мне понравился, и придираться к мелочам, желания нет. Особенный респект за Карабаса. как услышал, аж настольгия нахлынула. Улыбка

ну и наконецто дошли руки помочь продвижению культуры в массы Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Tim_
Отправлено: 19 Апреля, 2012 - 08:20:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Репутация: 3




Сначала как то не проникся миксами с русскими диалогами из кино и т.п.
Но это получается, что просто не распробовал. )))

Сейчас же, уже недели 2 только их и слушаю, записал все Samara Boot Mix на болванку, и на работе, в машине, дома...
Нравится.
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 30 Апреля, 2012 - 12:00:54
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




Мне понравилось!!!
А какие-то где-то косяки по барабану.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.027]     [ Gzipped ]