Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Описание: mixed by Altman
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 14 Мая, 2010 - 21:40:57
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




нда.

и да здравствует группа Джой.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 14 Мая, 2010 - 22:59:18
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Друзья. Не надо здесь тёрок левых. Ваши отношения не требуют выяснения потому что давно выяснены. Я правил форума давно не перечитывал, но чиста как "потребитель" хочу сказать, что заглянул в ветку с абсолютно эстетической целью. Про dJOY и творчество ALTMAN прочесть чегонить. А тут в голову такая сумятица. Дискомфорт.

Игорь, если не возражаешь, я потру тута.

Про dJOY ты моё мнение знаешь. Я ни разу в жизни не смог вставить не единой песни этой группы ни в одну из своих работ. Пытался, помню, и обламывался.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 00:41:31
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60 пишет:

Игорь, если не возражаешь, я потру тута.


Не надо пожалуйста. эта тема под моим присмотром.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 08:11:05
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Пых и Discolight теперь вы можете продолжить свой разговор в этой теме.
Если перейдете на ненормативную лексику, тогда эту тему, закрою или удалю. так же, закрою или удалю, в любой момент, по просьбе одной из сторон...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 09:50:41
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
Игорь, если не возражаешь, я потру тута.


Я не против но Володя в принципе уже перенес часть, а то что раньше там было уже наверное не важно.


МК-60 пишет:
Про dJOY ты моё мнение знаешь. Я ни разу в жизни не смог вставить не единой песни этой группы ни в одну из своих работ. Пытался, помню, и обламывался.


Вот. Это кстати один из ключевых моментов в этой работе. За Джой я тоже уже несколько лет хватался то за один трек, то за другой, с целью использовать где то в меге, потом и чисто джоевский микс прикидывал и сталкивался с той же проблемой - абсолютно "свой" саунд у группы, в соседстве с другими диско темами звучит любой трек крайне инородно, между собой треки Джоя плохо сводятся несмотря на близкий бпм основных хитов и близкую тональность. Прям загадка какая то. Думаю их проще сводить с поп музыкой, чем с диско. Но это отдельное нужно проводить испытание в полевых условиях.

А тут я оказался в ситуации - или диск выходит с миксом или без. Конечно я не мог упустить такую возможность и взялся за эту работу. И свел этот микс в кратчайшие сроки. Причем было и ограничение - не более 11 минут длительность микса, очень ограниченное кол-во дней на всю работу, отсутствие каких либо инструменталок и акапелл у этого проекта, только пара ремиксов. Было желание оставить оригинальную мелодику Джоя - не заваливать ее супер эффектами. Они тут совсем неусместны.

Я думаю что в итоге получился пусть и не шедевр, но вполне достойная работа. Сам слушаю с удовольствеим уже как отстраненный слушатель, т.к. очень люблю группу Джой, особенно 1-й и 3-й альбомы. (Но из 3-го в микс уже совсем ничего не попало, да и стиль там уже здорово "другой"Подмигивание

Всем спасибо за отзывы, и позитивные и нейтральные и негативные. В любом случае буду рад когда ктото сведет эту группу более интересно, качественно, "безвопросно". Шляпу есть не буду, но отдам должное.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 10:56:05
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Гош, сводится обсолютно всё! согласен - что то легче, что то сложнее, и мне например показалось что Брекбит, самый легкий стиль, а вот Хип-Хоп, сводится очень проблематично, гораздо сложнее чем Диско...
В Диско же, да... бывает попадаются некоторые композиции, которые требуют особых подходов при сведении, но в любом случае = можно найти выход. Подмигивание
Но то что ты делал этот микс в спешке - это чувствуется... Улыбка Уверен, что если бы у тебя было бы больше времени, микс был бы лучше.
Кстати, один из ремиксов Joy - я сводил в 3-м выпуске Xtended, вроде бы, нормально прижилось Улыбка
Делать же микс только из треков Joy - в мои планы пока не входит, однако отдельные их песни, я с удовольствием буду использовать в своих миксах, т.к. очень люблю их первые 2 альбома. Улыбка Что из этого получится, мы потом послушаем. Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 11:20:22
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




cd-info пишет:
Гош, сводится обсолютно всё!

Так и свелось.

cd-info пишет:
Но то что ты делал этот микс в спешке - это чувствуется...


Спешки не было. Были сжатые сроки. Если б я понял что из за сроков качество сведения страдает - я бы вобще отказался. Из за сроков вышло меньше эффектов. А сведение я считаю вышло вполне адекватное. Не думаю что если бы я еще месяц с ним сидел, что я бы свел как то иначе.

Кстати есть еще одна группа, сведение которой лично у меня вызывает большие сомнения. Silent Circle. Один раз попробовал - и отказался. Слышал как 1 трек свел Ацетон вроде бы (??) в одной из своих работ. Ну и в Just Mix во 2-м у нас был тач ин зе найт.

Дело не в том - все сводится или не все сводится. Вопрос в том - как это сводится. Я согласен можно хоть битлов с моцартом свести, но результат может оказаться прискорбным...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 11:28:51
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




DiVinyl пишет:

Дело не в том - все сводится или не все сводится. Вопрос в том - как это сводится. Я согласен можно хоть битлов с моцартом свести, но результат может оказаться прискорбным...


С "проблемными" треками, лично я, пробую несколько способов, и по результату, выбираю лучший, на свой взгляд. И в случае сведения битлов с моцартом - "выкрутится", тоже как то можно. Да, не исключен печальный результат, так же как и не исключено, что это станет гениальным изобритенеим, и в последствии, каким нибудь, новомодным, и очень популярным музыкальным стилем. Улыбка Так что тут... палка о двух концах...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiscoFan
Отправлено: 20 Мая, 2010 - 12:02:10
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Репутация: -33

[+]


Пых пишет:
Ацетон пишет:
Гоша, тебя "заказали" )))


Причем так не профессионально, что аж смех распирает. В критики записались те, кто никогда и ничего здесь не критиковал. А критикуют то, что есть в каждом миксе этого форума Радость Радость Радость


Ты про кого это написал любезный Пых?
Я здесь зарегистрирован давно, хоть бываю не часто но есть мои отзывы в старых темах, можешь их почитать. Тебе не нравится что я критикую качество твоих дисков, а мне не понравилось платить деньги за товар, который не стоит этого. Жаль что знающие люди, уже после объяснили что это за СД от dwsrecords. Красная цена твоим пиратским СД - 100 рублей, а не 400, которые мне пришлось отдать. Недовольство, огорчение

cd-info, можешь удалить мои комментарии из этой темы. В интернете твой форум не единственный, музыкальных форумов сотни, если не тысячи, где я могу оставлять рецензии о качестве музыкальных дисков.


-----
I Love Disco Rareties!
 
 Top
Пых
Отправлено: 20 Мая, 2010 - 13:14:10
Post Id


Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Март 2009  
Репутация: 0

[+][+]


DiscoFan пишет:
Ты про кого это написал любезный Пых?


Конечно же про тебя Радость

DiscoFan пишет:
Я здесь зарегистрирован давно, хоть бываю не часто но есть мои отзывы в старых темах, можешь их почитать.


Да я вижу что Вы здесь давно, но такую бредовую критику от Вас пока не читал еще Не понял На этом форуме столько выложено миксов, где не говоря уже о разной частотной составляющей идет смесь мп3 и вавов разного качества, что мне совершенно не понятно почему ты тут прицепился с ней ???

DiscoFan пишет:

Тебе не нравится что я критикую качество твоих дисков.


Ты уж извени но мне абсолютно наплевать на твою критику и то, что ты здесь пишешь. Но зато мне не наплевать на то, что пишет, к примеру DiVinyl:

DiVinyl пишет:

От себя добавлю: качество звука на этом переиздании значительно лучше чем все что я ранее слышал.


Или то, что пишет Marcus Breidbach, проработавший много лет на ZYX records.



Кстати обрати внимание что он пишет про диски, которые тебе нравятся по звуку Ха-ха Ха-ха Ха-ха Может Вам надо поменять свой воиспроизводящий тракт ? Кстати признайтесь на чем слушаете ? Судя по всему у Вас недостаток идет по ВЧ.

Звук может нравится или нет - это сугубо каждого дело, но зачем срачь устраивать в теме про микс ? Заведи отдельную тему с Discolight и упражняйтесь сколько душе угодно Радость

DiscoFan пишет:

а мне не понравилось платить деньги за товар, который не стоит этого. Жаль что знающие люди, уже после объяснили что это за СД от dwsrecords.


Ну мне очень жаль, что Вы выкинули "такие большие деньги"деньги на ветер, но как говорится сам виноват. А наше время прежде чем что-то купить можно скачать и послушать предварительно. По крайней мере я так всегда поступаю. И на худой конец я бы вернул некачественный товар обратно продавцу и никуда бы он не делся. Попробуй может еще не поздно.

DiscoFan пишет:

Красная цена твоим пиратским СД - 100 рублей, а не 400, которые мне пришлось отдать


Красная цена им 15 рублей, а то что кто-то тебе впарил за такие бабки, опять только твоя вина. Я вообще с русскими покупателями не связываюсь, так что твои мани ушли не ко мне и соответсвенно претензия не по адрессу Радость
cd-info, можешь удалить мои комментарии из этой темы. В интернете твой форум не единственный, музыкальных форумов сотни, если не тысячи, где я могу оставлять рецензии о качестве музыкальных дисков.[/quote]


(Отредактировано автором: 20 Мая, 2010 - 13:16:57)
 
 Top
Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Your Mixes (Promo DJ) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0253]     [ Gzipped ]