Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 05 Июля, 2013 - 12:11:21
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




ol29 пишет:
А это уже как реклама звучит... контрацепции... ух... и рассмешили.

А слова "вставлять" и "пихать" для вас тоже имеют смешную подоплеку? Улыбка
 
 Top
ol29
Отправлено: 05 Июля, 2013 - 22:31:30
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
А слова "вставлять" и "пихать" для вас тоже имеют смешную подоплеку?
Вообще то нет. Но смотря как это в предложении смотрится, как они представленны. И бывает это выглядит как шутка.

Вот здесь было смешно :
Цитата:
Я предпочитаю оставлять переживания человеку, как слишком интимное и без возможности непосредственной передачи другому.

Ну, не то чтобы обхохотаться, но всеже... Улыбка
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Июля, 2013 - 23:57:25
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Один из моих вузовских преподователей говорил так : Если человек говорит о чём то слишком много , длинно , употребляя при этом кучу спецтерминов , то это значит, что он не совсем понимает о чём он говорит.

ЗЫ: Это я так , на приёме у логопеда вспомнил. Подмигивание


(Отредактировано автором: 06 Июля, 2013 - 00:05:21)
 
 Top
ol29
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 00:08:46
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Это я так , на приёме у логопеда вспомнил.

А че это тебя на "старости лет" к логопеду потянуло. Или это ретроградство твое так проявляется. (шутка) Улыбка


(Отредактировано автором: 06 Июля, 2013 - 00:09:31)
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 14:05:18
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Один из моих вузовских преподователей говорил так : Если человек говорит о чём то слишком много , длинно , употребляя при этом кучу спецтерминов , то это значит, что он не совсем понимает о чём он говорит.

А вы уверены, что верно поняли слова вашего преподавателя? Просто количество грубых и явно не случайных грамматических ошибок, с которыми вы пишите, говорит о том, что вам не удалось постичь даже азов вузовской культуры, не говоря уже о ее высотах.
Мне, конечно, безразлично, как человек пишет, какой вуз окончил и насколько он просторечен - главное, это излагаемая им мысль. Если возникнет необходимость, я сам ее переведу на язык спецтерминов или еще чего в том же духе. Но все же я считаю важной чертой человека его образованность, независимо от наличия у него свидетельств об образовании. Под образованностью я понимаю умение человека самостоятельно приходить к выводам путем цепочки рассуждений, а не тупо воспроизводить чьи-то умные мысли.
Если я и говорю длинно и много, то просто пытаюсь продемонстрировать свою цепочку, чтобы собеседник мог ее оценить и написать по ней свои комментарии и замечания. Если писать то же самое простыми словами, получится еще больше слов, так что спецтермины придают изложению определенную краткость, хоть и требуют от собеседника знание их значений или по крайней мере, принуждают его обращаться к словарям, что само по себе не бесполезно.
Это обычная практика в любой науке, вы должны были с этим сталкиваться, если учились, а если понимать слова вашего преподавателя буквально, то любой научный труд можно забраковать на том основании, что там количество слов и заумных терминов превышает все разумные пределы. И поэтому мне кажется, что ваш преподаватель хотел сказать не это, просто вы его слова используете для прикрытия вашего собственного нежелания вникать в то, что я пишу. Причем, скажи вы об этом прямо, мне не пришлось бы ничего вам расписывать вообще.
А так я был бы очень рад писать еще короче, о чем я уже говорил в начале нашей дискуссии. Но получается так как получается и это вовсе не означает, что я пишу ерунду.

Про логопеда я говорил и в шутку, и всерьез. Если у человека имеются трудности письменной речи - ну там, какое-то сочетание букв или слогов вызывает заминку при написании - это действительно может быть проблема логопедии, на которую просто не обратили внимание в детстве. Но я в этом не разбираюсь, поэтому ничего определенного про ваш случай сказать не могу. Можете просто забить на это, если оно вас не докучает.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 15:10:02
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Это во что же у нас дискуссия превращается? Александр, не провоцируй, если не трудно. Ребята любят пошутить, чтобы смягчить общую серьёзность.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 17:19:09
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Спасибо, Эд, за заботу, но я пока еще отличаю юмор от хамства, обусловленное собственным невежеством. И ребята уже взрослые люди, так что смогут за себя постоять сами. К тому же я никого не провоцирую на конфликт, мне это вообще неинтересно, лишь задеваю их тщеславие, дабы хоть немного раскачать их мысли. Согласись, что это с наездом на личность не одно и то же, так что позволь мне говорить им то, что возможно никто другой им никогда не скажет и у них не будет другого шанса узнать себя и свои возможности получше. Если они воспринимают мои слова иначе, то я за это никакой ответственности нести не могу.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 17:27:59
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Интересно как Александр берет в любом вопросе за аксиому, что его собеседники весьма поверхностно владеют темой. Якобы нахватали вершков, и не способны вести углубленный диспут.
Где то может и так, а где то просто скучно углубляться т.к. затрагиваемые вопросы сами по себе весьма примитивны и досканальное их размусоливание ни к чему не приведет.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
zencd
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 17:46:17
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Неадекват полный. Зачем общаться с такими? Хз...


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 17:56:51
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




zencd пишет:
Неадекват полный. Зачем общаться с такими? Хз...


Кто здесь неадекват? С кем не общаться? Нормально вроде общались. Ты про психолога что ли? Александр, не ведись, продолжай конструктивное общение хотя бы со мной.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0205]     [ Gzipped ]