Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (41): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 10 Января, 2014 - 11:11:48
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




llllll
Цитата:
Frame of Mind


Это ... , того ... , эт самое..., а как это они так это делают? Шокирован
 
 Top
llllll
Отправлено: 10 Января, 2014 - 13:46:29
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 343
Дата рег-ции: Март 2013  
Репутация: 43




Котей пишет:
Это ... , того ... , эт самое..., а как это они так это делают?


Насколько я знаю,они каждый раз перед этим говорят волшебные слова - уасулиф аль фалих !!! Подмигивание
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 11 Января, 2014 - 17:28:13
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220










-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 11 Января, 2014 - 18:32:08
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Котей пишет:
а как это они так это делают?






Запарно.


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 11 Января, 2014 - 21:26:20
Post Id


УДАЛЁН









Анастасий пишет:
Запарно.

запарно, т.к. товарищ в ролике маски рисует покадрово вручную. Если применять трекинг (когда машина сама отслеживает перемещение объектов по кадру), то получается почти легко и просто.

ЗЫ. Видимо After Effects так до сих пор и не научился делать трекинг, поэтому используйте для создания подобных эффектов более другой софт. Лично я решал такие задачи с помощью BorisRED.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 11 Января, 2014 - 22:28:34
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




m00nk пишет:
товарищ в ролике маски рисует покадрово вручную

Мне понравилась сама задумка.
Радует то,что находятся одарёные и смышлёные товарищи,котроые могут удивлять.
Побольше б таких


-----
 
 Top
Котей
Отправлено: 12 Января, 2014 - 00:53:15
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
Видимо After Effects так до сих пор и не научился делать трекинг, поэтому используйте для создания подобных эффектов более другой софт. Лично я решал такие задачи с помощью BorisRED.

Очень бы хотелось научится подобному. Дим , можешь помочь? Быть может тему создашь или мануалы подскажешь. Думаю ни только я один буду нескончаемо признателен.
 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Января, 2014 - 01:40:44
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Очень бы хотелось научится подобному. Дим , можешь помочь?

Если только краткими советами, на большее времени нет. Да и незачем плодить сущности - в сети уроков по любой теме и по любому софту просто тьма. Ютуб кишит этим. Спросите его.

В создании спец-эффектов ничего особенно сложного нет. Посмотри уроки по любому композеру. Начать можно с "обычного" Vegas'а, ну а когда его станет нехватать, то переходи к более взрослым игрушкам типа тех же афтера или бориски Подмигивание

По-сути AfterEffects - это фотошоп, только для видео (это и не удивительно - оба продукта разработаны в одной конторе - Adobe). Принципы одни и теже, да и подходы во многом совпадают. Лишь одно отличие - в видео нужно учитывать динамику, изменение во времени. В остальном все одинаково: слои маски, режимы наложения...

BorisRED использует чуть другой подход (как в плане интерфейса, так и во "взглядах"Подмигивание, к которому лично мне пришлось сперва довольно долго привыкать. Зато когда разобрался, то получил кучу удовольствия.

В принципе для моей работы мне хватало и афтера, но в нем на тот момент не было трекинга совсем (позже появился, но слабенький), поэтому я пользовался бориской, когда нужно было убрать дрожание камеры или вклеить картинку/видео в область другого видео (типа как в ролике картинка в рамку). Ну и некоторые борисовы спец-эффекты не имели аналогов в афтере. Так что часто некоторую работу делал в одной софтине, другую - в другой. Типа как и в микс-мэйкинге - в форже/кулэдите цифруем/ровняем/гладим/чистим, а потом в нуэндо/кубэйсе/вегасе сводим/миксуем/режем/клеем...

Как-то так.
---
Анастасий пишет:
Мне понравилась сама задумка.

да, идея отличная, кстати.
 
 Top
Котей
Отправлено: 12 Января, 2014 - 02:19:54
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
уроки по любому композеру
m00nk пишет:
типа тех же афтера или бориски

Вот ещё бы понять что обозначают эти слова ....

Я Нуб со стажем и попрошу это учитывать! Улыбка


(Отредактировано автором: 12 Января, 2014 - 02:20:29)
 
 Top
Гость
Отправлено: 12 Января, 2014 - 13:07:17
Post Id


УДАЛЁН









Компоузеры - общее название программ, используемых для "сложного монтажа" и создания спецэффектов. В отличии от "обычных монтажек", которые просто режут/клеют видео и создают переходы на стыках, композеры позволяют делать гораздо больше: многослойные наложения, маски, анимация слоев, всякие трансформации (перемещение, вращение, масштабирование, движение по сложным траекториям, управление прозрачностью, анимированные маски, ...), сложное управление цветом, титры и т.д. и т.п.

Вегас (тот самый, в котором кое-кто с этого форума делает миксы) - пример упрощенного композера. Ну а самые популярные полноценные компоузеры это: Adobe AfterEffects (в народе - "афтер") и BorisRED (в народе - "борис" или "бориска").

Если собираешься серьезно заниматься видео, то настоятельно рекомендую зарегистрироваться здесь. Это отличный форум профессионалов в этом деле. Прекрасные умные люди, бескорыстная помощь, отсутствие срачей (вот бы и у нас так когда-нибудь стало!). Я в далеком 2007-м именно там основные знания/навыки получил.
 
 Top
Страниц (41): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0192]     [ Gzipped ]