Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (41): В начало « ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Yuriy Sesar
Отправлено: 21 Января, 2014 - 00:44:53
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


Котей пишет:
Yuriy Sesar пишет:
теперь от себя - легальное использование чужого сепла не значит что ей его предоставили.

А что же это тогда значит?


это означает всё что угодно.
может ей подарил на день рождения её друг или она скачала из интернета или к примеру
шла по улице и нашла диск (ленту) не важно - вариантов тьма.
самый реальный - стащить его из трека. что она и сделала притом намеренно.

"Мадонне очень понравилась тема Gimmie, Gimmie, и она написала слезное письмо Бьорну и Бени с просьбой разрешить использовать семпл.
Те подумали и согласились. Но не за конкретную сумму а за процент. Который уже приближается к миллиону.
она собственноручно написала письмо им, в котором призналась в любви. И, по собственному утверждению, жутко нервничая,
принялась ожидать ответа из Стокгольма. Довольно скоро прилетело непосредственное благословение Мадонне на использование мелодии
от авторов песни Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса.
Кстати, сэмпл "Gimme Gimme Gimme" вовсе не единственный на пластинке Мадонны; здесь яркие кусочки классических хитов Pet Shop Boys,
Ofra Haza, Stardust, Jackson 5, и куда уж без "I Feel Love" Донны Саммер."

про разрешение использовать семпл прочитать можно здесь

http://www.contactmusic.com/news...m-madonna-sample
http://en.wikipedia.org/wiki/Hung_Up

итак с мадам Чиконе я думаю разобрались Улыбка

Котей пишет:
У выпускающей компании , являющейся правообладателем


правообладателем на трек (песню) - то есть на готовый продукт а не на звук.

m00nk пишет:

а какая разница оригинальный или нет? Если Россия решит продать чертежи АК-47, то разве они обязательно должны быть начерчены рукой самого Калашникова?... Подмигивание


в данном конкретном случае так и есть. Мадонне надо было оригинальное звучание потому как вся идея этой песни на этом и стоилась.

m00nk пишет:

И, имхо, зарегистрировать в качестве объекта авторского права можно только мелодию (записанную, к примеру, нотами), а не звучание, т.к. доказать что украдена мелодия - это как два пальца об асфальт, а вот доказать что украдено звучание... тут суды могут длиться вечно.


всё верно. полностью согласен.
звучание может состоять аж из 5 - 10 разных синтов.
вырвать из трека кусок этого оригинального звука - обработать его в семплере добавив к нему ещё один синт который практически не меняет звучание и можешь смело говорить что это мой собственный звук Улыбка
 
 Top
kura
Отправлено: 21 Января, 2014 - 06:05:25
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия
Репутация: 121




m00nk пишет:
Смотрел этот фильм несколько лет назад. Круть!

меня этот фильм вводит в какое-то странное состояние
 
 Top
Котей
Отправлено: 21 Января, 2014 - 08:30:06
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Yuriy Sesar пишет:
самый реальный - стащить его из трека. что она и сделала притом намеренно.

Замешательство

Yuriy Sesar пишет:
правообладателем на трек (песню) - то есть на готовый продукт а не на звук.

Разумеется иначе звучит как бред.
Вот владельцем чего являются правообладатели , как это примерно выглядит и что они продают:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2492

Yuriy Sesar пишет:
вырвать из трека кусок этого оригинального звука - обработать его в семплере добавив к нему ещё один синт который практически не меняет звучание и можешь смело говорить что это мой собственный звук

Не всем людям в этом мире плевать на свою репутацию.
 
 Top
Yuriy Sesar
Отправлено: 21 Января, 2014 - 16:38:55
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


Котей пишет:

Замешательство

стреляйся не стреляйся а факт остаётся фактом. Мадонне никто не присылал мастер-трек.
ей только разрешили использовать их семпл который она c удовольствием выдрала из трека.
не согласись они на это - ничего бы не изменилось! Мадонна без зазрения совести сделала бы тоже самое.
насчёт спросить разрешения у АBBA использовать их семпл - обыкновенный пиар ход и не более Улыбка
Котей пишет:

Не всем людям в этом мире плевать на свою репутацию.

это о Мадонне? если так - то она ничем не отличается от остального мира.
как воровала так и дальше ворует Улыбка




весь мир сплошной "плагиат"!
воруют друг у друга всё и вся. идеи, звучание, образы, технологии, манеру одеваться и даже улыбаться
надо относиться к этому проще. так устроен коллективный разум коим является человечество.
движение вперёд как не парадоксально строится в том числе благодаря
воровству,предательству, интригам
к украденной к примеру идее добавляют что-то новое развивая её таким образом дальше - это и есть Прогресс!!!

давайте не будем воровать и придерживаться строго правилам к примеру авторского права.
тогда завтра ,выражаясь образно, кто-то заверещит что он изобрёл палку и окучник в котором эта палка является составляющей ты не имеешь права использовать.
так и будем руками землю рыхлить.

ИМХО.
 
 Top
Котей
Отправлено: 21 Января, 2014 - 17:08:53
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Yuriy Sesar пишет:
акт остаётся фактом. Мадонне никто не присылал мастер-трек.

Откуда такая информация? Я вот слышал совсем иное.
Yuriy Sesar пишет:
семпл который она c удовольствием выдрала из трека.
Не приходила мысль , что в мире существуют люди умеющие играть на музыкальных инструментах?

Yuriy Sesar пишет:
это о Мадонне? если так - то она ничем не отличается от остального мира.как воровала так и дальше ворует

В каком то странном мире ты живёшь.
 
 Top
Das Kraft
Отправлено: 21 Января, 2014 - 18:19:58
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




из закона об авторских правах:
Цитата:
Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, находящиеся в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись);
электронной (компьютерная программа, электронная база данных);
звуко- или видеозаписи (магнитной, оптической, электронной);
изображения (картина, рисунок, кино-, теле-, видео-, фотокадр);
объемно-пространственной (скульптура, макет, сооружение).
2. Часть произведения (включая его название), которая обладает признаками, указанными в пункте 1 настоящей статьи, и может использоваться самостоятельно, является объектом авторского права.


Цитата:
Исключительное право на использование фонограммы означает право осуществлять или разрешать осуществлять следующие действия:
воспроизводить (прямо или косвенно) фонограмму;
переделывать или иным способом перерабатывать фонограмму;
распространять оригинал или экземпляры фонограммы посредством продажи или иной передачи права собственности;

импортировать экземпляры фонограммы в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения производителя этой фонограммы;
сдавать в прокат оригинал или экземпляры фонограммы;
доводить до всеобщего сведения фонограмму по проводам или средствами беспроволочной связи таким образом, чтобы представители публики могли осуществлять к ним доступ из любого места и в любое время по их собственному выбору.


еще
Цитата:
К объектам интеллектуальной собственности относятся:
1) результаты интеллектуальной деятельности:
произведения науки, литературы и искусства;
исполнения, фонограммы и передачи организаций вещания;
изобретения, полезные модели, промышленные образцы;
селекционные достижения;
топологии интегральных микросхем;
нераскрытая информация, в том числе секреты производства (ноу-хау);

и т.д.и т.п.


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
Yuriy Sesar
Отправлено: 22 Января, 2014 - 00:20:28
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


Das Kraft пишет:
из закона об авторских правах:

вы это серьёзно?

я вам хочу донести что не всё в жизни только чёрное и белое.
есть ещё и другие цвета и оттенки - а вы мне суёте свод правил

вы мне ещё библию начните цитировать - о том как нельзя прелюбодействовать .....
 
 Top
Котей
Отправлено: 22 Января, 2014 - 01:01:14
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Yuriy Sesar
Неужели сложно понять простую вещь - допустим , если ты или я использую чью то акапеллу , семпл и даже имя римского императора , то нам за это ничего не будет лишь по простой причине , что с нас взять особо нечего и только поэтому правобладателям мы НХНН. Я же не зря привёл в пример тот перепост про Блек Бокс - не стань их альбом платиновым и не поимей они с него кучу бабла никто бы не стал возмущаться и драть зад за эту акапелу ! Если бы они изначально подошли к правообладателям , то смогли бы выкупить права за копейки , а не за треть всего что заработали на всех. Но они этого не ожидали , в итоге попали на крупную сумму.
То же самое с Мадонной - она прекрасно понимает , что её , при каждом удобном случае будут выдаивать по полной , поэтому вряд ли пойдёт на подобные риски. Это меня и тебя не будут , а её и ей подобных хрен оставят в покое. Кто то ради денег , кто то ради пиара , кто просто для продвижения по адвокатской лестнице.
Поэтому не надо ровнять себя и свой мир со всем остальным миром и уж тем более уверять , что кроме как твоей точки зрения не может быть иной истины.
 
 Top
Котей
Отправлено: 22 Января, 2014 - 01:25:42
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




..... попробую объяснять , буквально на пальцах , дабы прекратить этот бесполезный спор:

Вот смотри как всё будет происходит если произойдёт подобный процесс :

Судья :Мадонна , сколько Вы заработали денег на треке Х , в котором как выяснилось, была использована мелодия трека Y , правообладателем которой является лейбл Z ?
Мадонна : 2,5 миллиона на продаже сингла , 10 миллионов на выступлениях , ещё мне заплатили рекламщики 2,5 млн за то что прокрутили этот трек в своём ролике... Итого 15
Судья: Постановляю выплатить часть H от 15млн лейблу Z. Итого Вы должны Z - 15/Н млн.


Судья: Оленин , сколько Вы заработали денег на треке Х , в котором как выяснилось, была использована мелодия трека Y , правообладателем которой является лейбл Z ?
Юрий: Ничего.
Судья: Постановляю выплатить часть H от ничего лейблу Z. Итого Вы должны Z - 0/Н = ( как мы знаем из курса математики за первый класс) = 0 млн.


Сейчас , надеюсь , понятно чем Мадонна отличается от всего остального мира?


(Отредактировано автором: 22 Января, 2014 - 01:29:48)
 
 Top
Yuriy Sesar
Отправлено: 22 Января, 2014 - 01:46:36
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


что за манера передёргивать и не вдоваясь в суть дела писать такое

Котей пишет:
Мадонной - она прекрасно понимает , что её , при каждом удобном случае будут выдаивать по полной , поэтому вряд ли пойдёт на подобные риски.
Поэтому не надо ровнять себя и свой мир со всем остальным миром и уж тем более уверять , что кроме как твоей точки зрения не может быть иной истины.

Котей пишет:

Сейчас , надеюсь , понятно чем Мадонна отличается от всего остального мира?


я тебе кучу примеров привёл как "твоя" непорочная мадонна ворует чужие идеи семплы итд
набери в гугле - "мадонна плагиат" и будешь приятно удивлён своим кумиром.

лично мне по барабану на весь плагиат. мой любимый "Silicon Dream" и его альбом 1988 года почти полностью состоит из плагиата - как любил так и люблю его.

если тебе хочется от нечего делать доказывать и спорить что чёрное это белое - этим ты только ставишь себя в неловкое положение.

насчёт точки зрения - она бывает разной к примеру на философские темы
какая может быть другая точка зрения и истина на то что очевидно?

и это не мой мир в котором воруют предают и убивают - это мир в котором все живут.
если ты в другом мире живёшь - то расскажи мне где он???
 
 Top
Страниц (41): В начало « ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 4, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0274]     [ Gzipped ]