Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Анастасий
Отправлено: 05 Января, 2011 - 19:53:36
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




discoman80 пишет:
Сейчас этот формат становится все популярней!

Вообще о чём тут речь?
О стерео изображении или 3Д формате компьютерной графики?
Как говорилось раньше,всё в мире в любой индустрии направлено на выбивание денег у людей.
Так же как у людей стоит одна задача - выбивание денег из окружающей себя среды обитания.
Селяви )))


-----
 
 Top
stepanol
Отправлено: 05 Января, 2011 - 21:31:34
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




котей пишет:
О да , "Шутки в сторону" - пионер отечественного 3D!Видел кто ( я его лет 25назад смотрел)? Помню как уворачивался от летящих тарелок , во время просмотра...)))
Помню, помню... Смотрел я в Алма-ате кинотеатр стереофильмов Арман назывался, так вот перед фильмом (не помню какой фильм тогда показывали) шел киножурнал и там показывали как летит мяч, такой полосатый как арбуз и вот он в плотную подлетает к глазам, невольно отклоняешься, а этот мяч превращается в женский зад в полосатом купальнике и удаляется как этот мяч прилетел. Но ощущения реальности все равно нет, так игрушки...


(Отредактировано автором: 05 Января, 2011 - 21:33:32)


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Января, 2011 - 05:42:36
Post Id


УДАЛЁН









DiVinyl пишет:
Поэтому я и пошутил насчет того что я и обычное то кино не очень люблю.

сорри, сразу не понял шутки юмора - думал ты просто в количестве "D" запутался. Подмигивание
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Января, 2011 - 05:55:18
Post Id


УДАЛЁН









котей пишет:
Я думаю , что будующее у 5D есть.

А я думаю, что нет.
котей пишет:
Паровоз Люмьеров - нам кажется сегодня незамысловатым , а какой фурор он производил в своё время !

Была такая классная технология трехмерного звука - A3D (результат многолетней работы "умов" из NASA), тоже фурор наделала, когда компания Aureal ее полностью реализовала аппаратно в звуковых картах стоимостью всего $30!!! А потом жадная Creative Labs купила Aureal со всеми потрохами, часть технологий вложили в свое убожество по имени Sound Blaster Live!, а A3D просто выкинули в корзину, заменив его пленным EAX, который ничего кроме дешевой реверберации делать не умеет. Прошло 10 лет и про A3D уже давно никто не вспоминает. А жаль Недовольство, огорчение

Так что показатель живучести технологии - вовсе не "фурористость", а тупая жадность и наличие бабла.

В довесок: никогда не думали зачем все подряд (включая мега-монстра - Microsoft) пишут свои собственные кодеки, которые по-сути есть одно и тоже? Ответ прост: бабла им хочется. Недовольство, огорчение

stepanol пишет:
женский зад в полосатом купальнике и удаляется как этот мяч прилетел. Но ощущения реальности все равно нет, так игрушки...

Я тоже в конце 80-х в Минске был на 3Д фильме. Там не столько фильм интересен был ("Какой-то там Монах"Подмигивание, сколько журнал, что шел перед фильмом. Там показывали то, что сейчас бы назвали клипом - песня Чепраги (кажется), где она поет в яблочном саду. Так вот, когда ветки с обалденными красными спелыми яблоками полезли из экрана в зал, половина зрителей подорвалась с кресел в попытке их сорвать.... Улыбка
 
 Top
discoman80
Отправлено: 06 Января, 2011 - 07:04:24
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




m00nk пишет:
Aureal


Aureal Vortex - хорошая звуковуха была - значит вот в чем дело а я то думал куда делась эта компания?..
---
stepanol пишет:
там показывали как летит мяч, такой полосатый как арбуз и вот он в плотную подлетает к глазам, невольно отклоняешься, а этот мяч превращается в женский зад в полосатом купальнике и удаляется как этот мяч прилетел. Но ощущения реальности все равно нет, так игрушки...


Конечно нет - мяч это мяч зад это зад.... Подмигивание
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Января, 2011 - 19:50:32
Post Id


УДАЛЁН









discoman80 пишет:
Aureal Vortex - хорошая звуковуха была

Угу. Они еще успели выпустить Aureal Vortex II с аппаратным 12-канальным стерео-эквалайзером, поддержкой A3D-2.0, возможностью загрузки звуковых банков DLS и SF2. Поддержка последних (формат Sound Font 2, разработчиком которого косвенно является все та же Creative Labs) видимо и была последней каплей при решении "убить" Aureal.
 
 Top
sanyo
Отправлено: 07 Января, 2011 - 20:32:15
Post Id



Модератор Your Music


Покинул форум
Сообщений всего: 342
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Краснодар
Репутация: 12




Я отношусь нормально. Сейчас рыскаю в инете плагин 3D для любых фильмов. Закатив глазки


-----
http://www.realmusic.ru/sanyo_project/
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0218]     [ Gzipped ]