Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Без описания
Гость
Отправлено: 23 Июля, 2010 - 00:40:28
Post Id


УДАЛЁН









Анастасий пишет:
11 Мб/сек - 250 руб/мес

у мну цена в 5 раз выше, скорость - в 10 раз ниже. Эх, синеокая... Недовольство, огорчение
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 20:33:20
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Можете меня поздравить.Меня вынудили перейти на 5 Мб/сек за 220 руб/мес.
У нас работает городская программа по замене старой проводки и переход на опто-волокно.
Вот только что ушёл мастер.Я так же подключил пакет на цифровое телевидение.
Теперь смотрю чистую картинку.Красота.Ещё 250 руб/месяц.
Все модемы,работа и провода - даром.
На душе лёгкий подъём от новых возможностей.
Закатив глазки


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 21:06:31
Post Id


УДАЛЁН









Анастасий пишет:
Меня вынудили перейти на 5 Мб/сек за 220 руб/мес.

Эх, кто бы меня тоже так вынудил...
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 21:32:22
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




m00nk пишет:
Анастасий пишет:
Меня вынудили перейти на 5 Мб/сек за 220 руб/мес.

Эх...

Понимаю.
Скорость - это великая сила.Щас смотрю на цыфры закачки и отдачи в торент-клиенте и не нарадуюсь.
Не могу понять,почему скорость отдачи доходит до 400.Неужели это оптоволокно так отдаёт?Раньше максимум 70 Кб/сек было.


-----
 
 Top
boris
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 21:48:48
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Возможно раньше у тебя был ADSL, а у него максимальная скорость отдачи 1мбит, то есть примерно 100кб/сек с учетом накладных расходов. То есть скорость приема у тебя была 2, а отдачи только 1.

У оптоволокна такой проблемы нет, теперь у тебя 5 в обе стороны, то есть должно доходить до 550-600 кб/сек и то и другое.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 21:55:31
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




У меня раньше был тариф 1,6 Мб/сек за 800 с небольшим рублей. На днях поменял на 20 Мб/сек за те же деньги. Только вот смотрю, а скорость явно не увеличилась, хотя по идее, должна вырасти более чем в 10 раз!
Позвонил в Beeline (бывшая Corbina), протестировали (качал файлик с какого-то сайта) - да, говорят, что-то не так, ждите завтра специалистов.
Сегодня приехали трое добрых молодцев, посмотрели входящий в квартиру кабель, ушли, за тем вернулись и говорят: - Все в порядке! Теперь будет хорошая скорость!
Зашли на сайт http://www.speedtest.net и запустили тест, выдал:



Мне сказали, что поменяли в моем подъезде железо (в руках у них была рэковая штуковина с кучей интернет-разьемов-мам в ряд - наверное свитч какой-то).
Я так понял, что старая железка не могла работать на такой скорости, вот они их потихоньку и меняют, если пользователи жалуются на скорость при переходе на новые тарифы...

Только вот непонятно, почему, когда я хочу скачать файлы с двух ссылок, которые мне дали в Beeline для проверки скорости закачки (сказав, что у этих хостингов нет ограничения на скорость раздачи), то скорость при закачке держится в районе 2,5 Мб/сек (пару раз прыгнула до 3 и сразу вниз)?



Ссылки:
Первая.
Вторая.

Вот объясните мне, действительно у меня скорость поднялась в 10 раз или это развод маркетологов провайдера? Мозги за день перегрелись, путаница в голове с этими рассчетами (мегабайты, мегабиты, деление на 8...)! Как проверить?


(Отредактировано автором: 18 Августа, 2010 - 22:00:23)


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
boris
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 22:11:15
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DJ Voyage пишет:
Вот объясните мне, действительно у меня скорость поднялась в 10 раз или это развод маркетологов провайдера?


Ну ты попробуй скачать что-нибудь с торрента, где тысячи сидов и сразу узнаешь реальную скорость.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 22:34:10
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Ага. Вот первая моя реакция о несоответствии ожиданиям была после того, как зарядив для проверки HDTV-рип весом более 40Гб с количеством сидов более 200 чел, я обнаружил, что скорость закачки уперлась в 2 с небольшим Мв/с.



Да, и они мне сказали, что по торрентам выяснить реальную максимальную пропускную способность не получится, потому, что очень много ограничений каких-то...


(Отредактировано автором: 18 Августа, 2010 - 22:37:17)


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 18 Августа, 2010 - 23:27:16
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




boris пишет:
Возможно раньше у тебя был ADSL, а у него максимальная скорость отдачи 1мбит, то есть примерно 100кб/сек с учетом накладных расходов.

Ясно.
boris пишет:
у тебя 5 в обе стороны, то есть должно доходить до 550-600 кб/сек и то и другое.

Не знааю почему,но уже видел на приём 800 и боле,а на выход 1100 было и до 1200 скакало.
Может при подключении реклам акция?Мол вот так может быть.Если пропадёт такая скорость,напишу.Ну а если не пропадёт,тогда я не знаю...


А вот что выдал тест на 23 часа.



-----
 
 Top
boris
Отправлено: 19 Августа, 2010 - 07:20:58
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DJ Voyage пишет:
Да, и они мне сказали, что по торрентам выяснить реальную максимальную пропускную способность не получится, потому, что очень много ограничений каких-то...


Ну это они на всякий случай сказали.

А у тебя все нормально. Странно что я вчера не сообразил. 2,5 мбайта/c это и есть 20мегабит/с. И торрент и тот сайт линуксовый - оба показывают нормальную скорость.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0224]     [ Gzipped ]