Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Без описания
SUPERHERO
Отправлено: 05 Марта, 2011 - 13:41:36
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 707
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Откуда: ALMATY
Репутация: 25




Анастасий пишет:
Иногда всем хочется просто инструментальной музыки.

Поспорьте со мной )))


У меня никогда не возникает потребности в инструментале.Даже более того,все эти
лазердэнсы,коты и т.д. в моём восприятии как полуфабрикат для изготовления ИТАЛО.


-----
HIT_HUNTER-SUPERHERO_LOVER
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 05 Марта, 2011 - 14:01:11
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




SUPERHERO пишет:
У меня никогда не возникает потребности в инструментале.

А по этому видео что скажешь,Вова ?
Пример Отобразить


-----
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Марта, 2011 - 14:32:33
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Анастасий пишет:
Так вот,будь он рабочим,рокером,профессор или кто-ни было - у всех есть дуща,которой хоть иногда нужна красота,музыка мелодичная

Думаю , здесь было бы уместно назвать Easy Listening,Lounge & Chill Out.
 
 Top
Natali258
Отправлено: 05 Марта, 2011 - 16:36:13
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: almaty
Репутация: 27




Анастасий пишет:
А по этому видео что скажешь,Вова ?


А можно я скажу за него по поводу именно этой песни ??? Белый флаг а то ему некогда...
Я знаю точно,что он бы сказал:очаровательный гранж.
Язычок

Цитата:
А почему вас Гитлером прозвали ? Радость
Эээ...это длинная история. Скучно Случилось это-как щас помню-в Омске,на пересылке. Огорчение

из к\ф мама не горюй.

И продолжил бы своё монотонное повествование Огорчён о том,как он видел одну группу на презентации супермаркета неподалёку от дома Меланхолия .Так вот они один в один сняли СЭВЭДЖ
ГАДЭН песню(название забыл,но напеть смог) А?! ...в общем парампампам называется.
Пивко


-----
любовь и признательность
 
 Top
Maphon
Отправлено: 05 Марта, 2011 - 17:37:40
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 748
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Иркутская обл. г. Усть-Кут
Репутация: 62




Savage Garden - To The Moon & Back ))) на эту композицию в свое время (1998 г) был ремикс, он мне больше понравился чем оригинал --- ИМХО ---

- Что, касается определенно уникального стиля, то я что-то затрудняюсь ответить... Однако


-----
С уважением, Сергей
 
 Top
SUPERHERO
Отправлено: 06 Марта, 2011 - 07:59:56
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 707
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Откуда: ALMATY
Репутация: 25




Natali258 пишет:
А можно я скажу за него по поводу именно этой песни ??? а то ему некогда...
Я знаю точно,что он бы сказал:очаровательный гранж.


Подтверждаю Крутой


Natali258 пишет:
И продолжил бы своё монотонное повествование о том,как он видел одну группу на презентации супермаркета неподалёку от дома .Так вот они один в один сняли СЭВЭДЖ
ГАДЭН песню(название забыл,но напеть смог) ...в общем парампампам называется.


Всё так и было ДА!


-----
HIT_HUNTER-SUPERHERO_LOVER
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Марта, 2011 - 12:44:48
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Анастасий пишет:
Цитата:
Хочу развить тему о музыкальных стилях в немного узкой концепции.

Мой вопрос-направление таков:

Существует ли стиль,который с уверенностью можно утверждать слушают абсолютно все - и классики и металлисты-рокеры и джаз-любители и тд ???

И если нет,то какой стиль максимально популярный у большинства на сегодняшний день.


С присущей мне страстью к точным определениям и фактам, позволю обратить внимание на несколько важных, на мой взгляд, аспектов этой темы:

1. Название «Уникальный стиль» не совсем корректно. Речь, по всей видимости, идет об универсальном стиле. Но автору топика, разумеется, самому решать, насколько это принципиально. Улыбка

2. В музыкальных сообществах и форумах с большой легкостью оперируют понятием «стиль», не подозревая, что даже в академических кругах существует несколько его трактовок, из-за чего подобные обсуждения заканчиваются безрезультативно. А трактовки следующие:
    А. Определенные сочетания темпа, размера и такта в произведении. Наиболее точная формулировка стиля, позволяющая делать заключения о действительно новых веяниях в музыке.

    В. Определенное звуковое решение. Здесь градации расходятся от звучания целого направления, звукозаписывающего лейбла до звучания определенного исполнителя или альбома.

    С. Авторский стиль. Индивидуальный почерк автора, узнаваемый вне зависимости от исполнителя.

    D. Исполнительский стиль. Индивидуальный почерк исполнителя, демонстрирующий личное понимание авторского произведения.

    Е. Классификация, связанная с сегментацией рынка. Яркий пример, т.н. «инди».

Говоря о стилях, собеседники зачастую подразумевают какую-то одну или целую комбинацию из этих трактовок, что вносит в обсуждение хаос и непонимание друг друга. Шпаги

3. Надо заметить, что стилей pop, easy listening, instrumental и некоторых других не существует. Это объединяющие понятия для целой категории стилей.

4. Из западных источников, которые, по моему убеждению, являются эталонными для обсуждения западной же музыки, следует иное понимание феномена поп-музыки. Во-первых, там нет такого явного противостояния рок-музыки и музыки «легких» жанров - наоборот, наблюдается некое их переплетение. Как следствие этого, к поп-музыке нет такого пренебрежительного отношения, как в нашей стране, при условии, если ее качество удовлетворяет запросам слушателей. И что самое важное, у них есть понятие «оверграунд», отсутствующее в нашем лексиконе и означающее пласт музыки, независимо от стиля являющийся полной противоположностью андеграунду, переживший период мейнстрима и коммерческого успеха, но не утративший свою актуальность и по сей день. В сознании западного обывателя оверграунд является той самой «попсой», но попсой любимой, милой сердцу и слуху. Это очень важное отличие менталитета помогает пролить свет на феномен поп-музыки в целом.


(Отредактировано автором: 06 Марта, 2011 - 12:50:24)
 
 Top
Котей
Отправлено: 06 Марта, 2011 - 14:16:25
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Речь, по всей видимости, идет об универсальном стиле

Увидели много трактовок , но не увидели главного - мнения по вопросу самой темы. Закатив глазки Так какой же он , этот стиль?
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Марта, 2011 - 14:44:57
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Увидели много трактовок , но не увидели главного - мнения по вопросу самой темы. Закатив глазки Так какой же он , этот стиль?

Так непонятно же от какой трактовки исходить. Огорчение
 
 Top
Natali258
Отправлено: 06 Марта, 2011 - 14:46:17
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: almaty
Репутация: 27




musicator пишет:
Говоря о стилях, собеседники зачастую подразумевают какую-то одну или целую комбинацию из этих трактовок, что вносит в обсуждение хаос и непонимание друг друга.


А я бы ещё дополнила понятие стиля как жанровой составляющей В компании
и стиля как формы подачи.


-----
любовь и признательность
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0235]     [ Gzipped ]