Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Создание, подготовка и печать обложек CD и принтэйбл-дисков.
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Создание, подготовка и печать обложек CD и принтэйбл-дисков.

Страниц (1): [1]
 

1. DJ Voyage - 18 Апреля, 2011 - 00:03:23 - перейти к сообщению
Друзья, созрело несколько вопросов, ответы на которые, как мне кажется могут быть полезны любому из нас, кто в домашних условиях печатает обложки для CD-дисков на своем струйнике.

В общем, есть МФУ с возможностью как печати CD-обложек, так и на принтэйбл-диски. Решил подойти к этому вопросу основательно и даже установил СНПЧ.
Давно я не занимался этим делом и подзабыл, как подготавливать макеты в Фотошопе. Но знаю, что существует софт заточенный специально для создания, верстки и последующей печати фронтальной, задней обложек и макета обложки на сам CD (принтэйбл). Т.е. в данных программах уже есть пресеты макетов, воспользовавшись которыми остается лишь добавить картинку и текст, после чего сформировать макет для печати.

К слову, обложку для своей последней работы я делал в Фотошопе, имеется и PSD-файл (со слоями) и картинки в JPG в разрешении 5630х5630. Осталось только узнать, откуда удобнее печатать все это "богатство" (для подарков друзьям и знакомым), что бы печаталось все в правильных размерах и оптимальных комбинациях (комбинации обложек (фронт и реар) на лист бумаги). Закатив глазки

Поделитесь опытом: кто каким софтом пользуется и почему. Улыбка
2. Гость - 18 Апреля, 2011 - 03:10:57 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Осталось только узнать, откуда удобнее печатать все это "богатство" (для подарков друзьям и знакомым), что бы печаталось все в правильных размерах

Из самого фотошопа и печатай. Размеры будут такими какие нужны.

Вообще-то вопрос наверное некорректен. Любая нормальная софтина (фотошоп, корел, ксара и т.д.) отпечатает картинку таких размеров, каких ты ее создал (или какие указал при печати). Так что с этим проблем быть не должно.

Накосячить с размерами может разве что продукция майкрософта типа PaintBrush'а Улыбка
3. DJ Voyage - 18 Апреля, 2011 - 15:55:34 - перейти к сообщению
Спасибо, попробую разобраться. Я кстати, нашел одну любопытную программку, называется: SureThing CD DVD Labeler Deluxe. В ней очень удобно делать обложки на сами диски.
4. Tomsm - 30 Мая, 2014 - 10:36:09 - перейти к сообщению
Советую воспользоваться CD DVD Label Maker - www.ronyasoft.com/products/cd-dv...-label-maker/ru/. Простейшая программа, в то же время многофункциональная с хорошим графичиским редактором

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.01]     [ Gzipped ]