Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
DJ Voyage
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 00:03:23
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Друзья, созрело несколько вопросов, ответы на которые, как мне кажется могут быть полезны любому из нас, кто в домашних условиях печатает обложки для CD-дисков на своем струйнике.

В общем, есть МФУ с возможностью как печати CD-обложек, так и на принтэйбл-диски. Решил подойти к этому вопросу основательно и даже установил СНПЧ.
Давно я не занимался этим делом и подзабыл, как подготавливать макеты в Фотошопе. Но знаю, что существует софт заточенный специально для создания, верстки и последующей печати фронтальной, задней обложек и макета обложки на сам CD (принтэйбл). Т.е. в данных программах уже есть пресеты макетов, воспользовавшись которыми остается лишь добавить картинку и текст, после чего сформировать макет для печати.

К слову, обложку для своей последней работы я делал в Фотошопе, имеется и PSD-файл (со слоями) и картинки в JPG в разрешении 5630х5630. Осталось только узнать, откуда удобнее печатать все это "богатство" (для подарков друзьям и знакомым), что бы печаталось все в правильных размерах и оптимальных комбинациях (комбинации обложек (фронт и реар) на лист бумаги). Закатив глазки

Поделитесь опытом: кто каким софтом пользуется и почему. Улыбка


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 03:10:57
Post Id


УДАЛЁН









DJ Voyage пишет:
Осталось только узнать, откуда удобнее печатать все это "богатство" (для подарков друзьям и знакомым), что бы печаталось все в правильных размерах

Из самого фотошопа и печатай. Размеры будут такими какие нужны.

Вообще-то вопрос наверное некорректен. Любая нормальная софтина (фотошоп, корел, ксара и т.д.) отпечатает картинку таких размеров, каких ты ее создал (или какие указал при печати). Так что с этим проблем быть не должно.

Накосячить с размерами может разве что продукция майкрософта типа PaintBrush'а Улыбка
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 15:55:34
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Спасибо, попробую разобраться. Я кстати, нашел одну любопытную программку, называется: SureThing CD DVD Labeler Deluxe. В ней очень удобно делать обложки на сами диски.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Tomsm
Отправлено: 30 Мая, 2014 - 10:36:09
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2014  
Репутация: 0




Советую воспользоваться CD DVD Label Maker - www.ronyasoft.com/products/cd-dv...-label-maker/ru/. Простейшая программа, в то же время многофункциональная с хорошим графичиским редактором


(Отредактировано автором: 30 Мая, 2014 - 10:53:47)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.018]     [ Gzipped ]