Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 12:20:13
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




В тему: http://hivemind.me/thread/1246.html
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 13:12:51
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
О, Игорь почитал википедию! ))))

Даже близко не подходил.

я тут вас с Эдом почитываю.
И прикидываю каким образом эти препирательства могут мне помочь или помешать получать удовольствие от музыки с 20-ти-и-более-летней выдержкой.
Получается что никаким. Образом.
Я вот сижу, очередную порцию пластинок 1988-го года разбираю, прикидываю какие треки в какие микс/мегамиксы пойдут, и какие закину в плейлист на повтор в ближайшие дни. И просто таки замечательная музыка льется из моих колонок (1987-года выпуска) сейчас, фантастически красивая и до мурашек пробирающая. Записанная в 1988-м. Звучит напрямую с винила. С тихими щелчками и мигающими не побоюсь этого слова - аналоговыми лампочками / стрелочками.
Красотааа...

musicator пишет:
Так в таком случае причина дисгармонии необязательно связана со свойствами самой записи.

Обязательно связана. Шлак он и есть шлак.

musicator пишет:
По сути, среди несовременных записей 80-х и 90-х аналогичного шлака было выше крыши и в твоей коллекции его присутствует немало, но ты же не сильно переживаешь из-за этого и твоя гармония на расстраивается? Даже наоборот.


А какая разница мне в том что там было много шлака? У меня этого шлака в коллекции почти нет, тут ты ошибся - я покупаю винил только с интересными мне вещами.

А, имеется ввиду что для кого то другого чтото из моей коллекции является шлаком? Да на здоровье.
Какое мне дело до чьего то мнения? Я ж коллекцию для себя собираю, и для работы над миксами, а не чтоб кого то поразить блистательным вкусом.
Так же, обожающему современную продукцию, нет никакого дела до моего старопердежного мнения - и правильно что нет дела. Пусть облизывают своих биланов, им еще в старости от них оргазмировать, поругиваясь, на современную, на тот будущий момент, продукцию.

musicator пишет:
Тут многое зависит от точки отсчета, с которой рассматривается музыка. В юности шлак не замечается, а со временем он же автоматически превращается в "классику".

Так а опять же - какой мне толк в том что в моей юности у меня были другие точки отсчета?
Да, в 90-х я долго слушал хардкор и гоа транс. Сейчас считаю эти направления абсолютным шлаком в 99,99999% случаях/релизах.
И чего?
Вы все время говорите - вот в те времена были свои старые пердуны и они крафтеверк не признавали.
И чего?
Ну были.
А сейчас не "те времена". Сейчас ЭТИ времена.
И сейчас времена для нас - новых старых пердунов.
Дайте нам попердеть по поводу своих крафтверков.
Потом мы помрем.
И через 20 лет будут другие пердуны и они не будут признавать Васю Пупкина, суперзвезду 2033 года - будут говорить - вооот Билан был! А Пупкин то - отстой.
И чего?

Что это за маштабы? "вот в 60-х не признавали Битлов" - да и хрен с ним! Ты когда собрался жить Саша? в 60-х?
"Ой ведь и в 90-х было много шлака". Да какое дело сейчас до 90-х?

У каждого сейчас есть своя реальность - 2013-й год.
Каждый в этот год взял с собой чтото из 2012-го, чтото и 11-го, чтото из 1997-го, из 1983-го, и может чтото из 1965-го.
А не хватало еще и пердунов тех лет с собой тащить сюда, в 2013-й. Пусть они там и остаются.

К тому же тут еще второй смысл - собрался. Все никак не соберешься жить. Все раскладываешь по полочкам, готовишься к финальному осознанию реальности. Чтоб не дай Бог не было неверных предпосылок, импульсивных увлечений и антипатий, нелогичных поступков и ненаучных устремлений.
Скукотища...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 13:29:24
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Вот уж в тему так в тему:
Сейчас звонит знакомая (большая поклонница рутрекера и фильмов оттуда и вообще откуда угодно, но бесплатно) и взволнованным шепотом вопрошает:
- А ты видел вчера по телевизору какой антипиратский закон ГосДума приняла?

На что я торжественно, с чувством собственного великолепия и венценосного сияния, ответствовал ей:

- Телевизор я выкинул более года назад, фильмы я не качаю, я покупаю винил 1988-го года и я лОжил железобетонный болт на госдуму с ее законами.

И на этом откланялся.

----
Ps
Однако, болт мне придется убрать, если наша любимая, замечательная, самая лучшая на планете ГосДума примет закон о запрете ввоза пластинок.

Хе хе.
Хе хе хееееееееееееееее.........


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 16:53:46
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




DiVinyl пишет:
Я вот сижу, очередную порцию пластинок 1988-го года разбираю, прикидываю какие треки в какие микс/мегамиксы пойдут, и какие закину в плейлист на повтор в ближайшие дни.

И это правильно... будемс ждать. Улыбка Вот сижу, читаю это все и слушаю Igor Altman - Ashtrax Megamix (The Altmix Says...) Прусь. Хорошо
 
 Top
musicator
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 17:16:44
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
И прикидываю каким образом эти препирательства могут мне помочь или помешать получать удовольствие от музыки с 20-ти-и-более-летней выдержкой.

Да бог с ней, с выдержанной музыкой-то. Мы когда эту дискуссию только начинали, я же ясно обозначил проблему – неприязнь ко всему новому. Никто не призывает отказываться от старого, от прошлого, от воспоминаний и от ретро-гаджетов. Ты лучше прикинь, что тебе мешает или что тебе помогло бы относиться к современной музыке в целом хотя бы нейтрально и с уважением хотя бы к части современных вкусов? Откуда столько злословия в ее адрес и насколько оно заслуженно? Я своими постами как раз не пытаюсь никого убедить в том, что музыка прошлого недостойна того, чтобы ее любили – я лишь пытаюсь показать, что эта музыка и ее слушатели были когда-то в том же положении, однако все благополучно разрешилось и многие даже не заметили этого положения, потому что просто были счастливы. Также и современные подростки счастливы от того, что у них есть. И нельзя всех мерить одним аршином и сплошь считать деградантами. Этому поколению намного больше повезло, поскольку на их век пришлось рождение нескольких направлений, на фоне которых тот же евродэнс 90-х кажется музыкой для умственно отсталых. По мне лично быть свидетелем творящейся под твоим носом музыкальной истории и не поучаствовать в ней – все равно, что пропустить рождение собственного ребенка.

DiVinyl пишет:
Однако, болт мне придется убрать, если наша любимая, замечательная, самая лучшая на планете ГосДума примет закон о запрете ввоза пластинок.


DiVinyl пишет:
А сейчас не "те времена". Сейчас ЭТИ времена.

И это говорит человек, который несколько постов назад утверждал, что настоящего для него не существует. С такой непоследовательностью суждений, Игорь, тебе надо в политику идти и оттуда морочить людям голову. У тебя уже здорово получается. Там как раз есть один из ваших, из импульсивных, по фамилии Милонов – сверстник, кстати. Это с его подачи новые законы против геев, оскорбления верующих и пиратства проходят. А его интервью на твои суждения походят прям один в один. Очередной его «проект» как раз касается запрета на ввоз в страну продукции зарубежных киностудий и исполнителей, типа поддержать отечественного «производителя». Посмотрим, поддержат ли его в госдуме.

Это я к чему? К тому, до чего доводит импульсивность, вот к чему.

DiVinyl пишет:
- Телевизор я выкинул более года назад, фильмы я не качаю, я покупаю винил 1988-го года и я лОжил железобетонный болт на госдуму с ее законами.

Ты по моей последней ссылке читал? Там про твою позицию хорошо написано.

DiVinyl пишет:
А какая разница мне в том что там было много шлака?.... Какое мне дело до чьего то мнения? …. Скукотища...

Извини, что сократил настолько, но так нагляднее.
Скукотища – это, Игорь, наблюдать твой бесконечный солипсизм. «Это шлак, потому что я так считаю, а что я не считаю, то не шлак и мне плевать на мнение других». Мне вообще кажется, что самое часто употребляемое слово в твоем лексиконе это «плевать». Прям утонуть можно в море твоих плевков. Буду откровенен, у меня к тебе смешанные чувства – с одной стороны ты вызываешь интерес и уважение, а с другой сильно раздражаешь своей категоричностью – вот к этой другой стороне я позволю себе обратиться с критикой. Будь у меня несколько другое отношение, я бы эту беседу вообще прекратил бы. А так эти плевки вкупе с неумеренным эгоцентризмом уже начинают порядком надоедать.
Интересно, способен ли ты в ответ выдать что-то кроме «я и не пытался никому угождать своими мнениями. Мне плевать, что кому-то плохо от моих плевков, я никому ничего не навязываю» или «я не виноват, что мои блестящие мысли кажутся кому-то плевками и мне плевать на это»? Подобная предсказуемость как раз и вызывает скуку.

DiVinyl пишет:
Все никак не соберешься жить. Все раскладываешь по полочкам, готовишься к финальному осознанию реальности.

Ну, научи, как надо жить!
(Говорю сейчас как толстый тролль).

Вот твоя жизнь:
Я вот сижу, очередную порцию пластинок 1988-го года разбираю, прикидываю какие треки в какие микс/мегамиксы пойдут, и какие закину в плейлист на повтор в ближайшие дни )) И просто таки замечательная музыка льется из моих колонк сейчас, фантастически красивая и до мурашек пробирающая. Записанная в 1988-м. Звучит напрямую с винила. С тихими щелчками и мигающими не побоюсь этого слова - аналоговыми лампочками / стрелочками.

Предлагаешь повторить? Или прозорливо подберешь сценарий, написанный специально под меня?

DiVinyl пишет:
Чтоб не дай Бог не было неверных предпосылок, импульсивных увлечений и антипатий, нелогичных поступков и ненаучных устремлений.

Это ты, Игорь, впадаешь в крайности, а я понимаю, что иррациональное заложено в нас природой наравне с рациональным. И все, что я пытаюсь делать, это находить между ними такой компромисс, в котором оба находят свое социально приемлемое выражение, а не только одно из них.
Я понимаю, что твоя позиция доставляет тебе неимоверное удовольствие и любому человеку такая безграничная внутренняя свобода тоже будет приятна, однако частенько подобная свобода наступает на пределы свобод других, не считается с ними, и если бы все люди имели такое же отношение к жизни, как у тебя, они не смогли бы нормально друг с другом взаимодействовать и в конце концов перегрызлись бы, так как им было бы безразлично мнение других.
Следовательно, твоя свобода возможна только благодаря тому, что другие себе такой широты не позволяют, тем самым за свой счет обеспечивая выражение твоей свободы без фатальных последствий. Типа «говорю, что думаю, кому надо – стерпит». Или «любите меня, как я себя». Как-то несправедливо получается.
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 18:29:19
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
А какая разница мне в том что там было много шлака?.... Какое мне дело до чьего то мнения? …. Скукотища...

Надо срочно менять стиль жизни... Поехать отдохнуть. Повисеть на море с кем то... Подмигивание Ну и еще сделать микс-мегамикс в Альбиненом стиле. Улыбка Нужно выгнать, то что делает и продолжает делать тебя таким, не смотря на время которое течет. И все это ретроградство я смотрю уже и не ретроградство, что то большее. То чего нужно опасаться с годами, а это и хондра и депрессии, переходящие в хроническую форму. И это не есть хорошо. Нужно жить и стремится к чему то большему, чем просто просиживать дома и анализировать все прошлое в настоящем. Вот хобби - миксы. Хорошая занятее, но оно тебя не переключает на новый образ жизни. Как ты еще бухать не начал или нариком не стал при таких "поисках вечного".
Я сказал без всякого сарказма... Мне просто жаль на все это "смотреть". Эта дорога в никуда. Огорчение Слетай на Кипр, там сейчас не дорого...
 
 Top
Котей
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 18:34:43
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Мне всё больше эта тема напоминает приём у психолога. Улыбка
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 18:42:55
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Да ладно Саш,
неужто я кого то обидел своей категоричностью?
Если так - простите.

musicator пишет:
И это говорит человек, который несколько постов назад утверждал, что настоящего для него не существует. С такой непоследовательностью суждений,

Я человек противоречивый.
И никогда не подгоняю свои слова под какие то свои слова какой то там давности.
Если они противоречат друг другу (а в данном случае я так не считаю) то значит что я способен в каких то вопросах поддерживать и высказывать диаметрально противоположные мнения/взгляды.
Да да, когда мне это удобно, весьма лицемерно и т.д. и .т.д.
Это мое дело - и я этого дела не скрываю )))
Согласен быть кому то крайне нерпиятен этой своей чертой.

musicator пишет:
ясно обозначил проблему – неприязнь ко всему новому.

У меня нет неприязни к новому.
У меня есть неприязнь к потребителям нового, поплевывающим в сторону потребителей старого.
Я ведь несколько страниц назад привел пример вполне современного видео, так что я не против нового.
Однако осознать что это новое чего стоит лично мне позволяет мнголетний опыт общения с муз. материалами различных времен и направлений.
Итак я не против нового, я не люблю оголтелого стремления к прогрессу.
Молодеж я не критикую, слегка посмеиваюсь только в бороду. Т.к. часто сталкиваюсь с ситуациями когда молодые люди вытаращив уши слушают итало диско или прог рок 70-х.
И понимаю, что прийти к какой либо древней музыке им не дают тренды.
Но когда взрослый человек утопает в многообразии современного материала, полностью отказавашись от музычки с душком, покрытой тленом, но все же прекрасной, да еще и поругивает тех, кто как раз такую музыку предпочитает - вот в таком случае я и протестую.

Может мои протесты показались тебе плевками?
Извини человече,
буду больше молчать и читать вас с Эдуардом.
Умные мысли излагаете.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 19:01:23
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




ol29 пишет:
Надо срочно менять стиль жизни... Поехать отдохнуть. Повисеть на море с кем то... Ну и еще сделать микс-мегамикс в Альбиненом стиле. Нужно выгнать, то что делает и продолжает делать тебя таким, не смотря на время которое течет. И все это ретроградство я смотрю уже и не ретроградство, что то большее. То чего нужно опасаться с годами, а это и хондра и депрессии, переходящие в хроническую форму. И это не есть хорошо. Нужно жить и стремится к чему то большему, чем просто просиживать дома и анализировать все прошлое в настоящем. Вот хобби - миксы. Хорошая занятее, но оно тебя не переключает на новый образ жизни. Как ты еще бухать не начал или нариком не стал при таких "поисках вечного".
Я сказал без всякого сарказма... Мне просто жаль на все это "смотреть". Эта дорога в никуда. Слетай на Кипр, там сейчас не дорого...

Спасибо за советы Олег, и за твою заботу о моем здоровье.

Ответить хочу аллегорией.

Если я на протяжении 10-20 страниц буду сокрушаться по поводу синего носа Саши, то в конце концов коммюнити начнет заботливо предлагать Саше средства для восстановления нормального цвета шнобеля.
Однако, фактически, у Саши с носом все в порядке.
Мне просто по каким то личным причинам было удобно начать окрашивать его в синий цвет.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
stepanol
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 19:28:54
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Котей пишет:
Мне всё больше эта тема напоминает приём у психолога.
Это точно! Не хотел вклиниваться в эту дискусию, но после ссылок с кухарками и попса-отстой, так и не понял к кому себя отнести, слушаю Диско 70-90 годов, могу с удовольствием послушать Пинк Флойд или Коктэу Твинс, да тех же Машину времени или Агату Кристи, но не могу на слух получить удовольствие от Рианы или Леди Гага. Как то товарищ еще по детству привез из Москвы бананы, ну и угостил этой экзотикой, я попробовал - не понравилось, на что он сказал это с непревычки, ты съешь их штук 5 потом понравится.


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0297]     [ Gzipped ]