Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Без описания
boris
Отправлено: 18 Января, 2012 - 20:51:46
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




cd-info пишет:
я прочитал это на сайте посвященном Брейк Дансу и всем его направлениям


Ну тогда понятно. Видимо брейк-денсеры вообще всю музыку на свете считают лишь ответвлениями от себя.

Я считаю, называть фристайл "направлением Break Dance", это все равно что называть скажем италодиско - направлением танцев, или скажем металл - направлением попсы.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 20 Января, 2012 - 13:21:15
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




boris пишет:

Я считаю, называть фристайл "направлением Break Dance", это все равно что называть скажем италодиско - направлением танцев, или скажем металл - направлением попсы.


ясно. тогда нафик- не буду их сводить, т.к. не вписываются в концепцию серии (не формат)
не знаю что делать с композициями Shannon, Break Machine и Chaka Khan...?
в разных брекданс сборниках они постоянно мелькают, а по музыке... тоже какие то фристайловые...

зы. кстати если почитать википедию, то там фристайл представлен как направление хип-хопа Радость
путаница, пипец...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
boris
Отправлено: 20 Января, 2012 - 22:49:37
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




cd-info пишет:
тоже какие то фристайловые...


Нет, они не фристайловые. По крайней мере по большей части. В брейкденс-сборниках содержатся песни, под которые (по мнению их составителей) можно танцевать брейк. А музыка это может быть очень и очень разная.

cd-info пишет:
кстати если почитать википедию, то там фристайл представлен как направление хип-хопа


Нет там такого. Там лишь написано, что "некоторые называют фристайл латинским хип-хопом". Это совсем другое. Фристайл - не направление какого-то другого стиля, это совершенно особенная музыка. Его можно назвать разве что направлением электронной танцевальной музыки. Но не более того.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 20 Января, 2012 - 23:29:57
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




boris пишет:

Нет там такого. Там лишь написано, что "некоторые называют фристайл латинским хип-хопом". Это совсем другое. Фристайл - не направление какого-то другого стиля, это совершенно особенная музыка. Его можно назвать разве что направлением электронной танцевальной музыки. Но не более того.


ru.wikipedia.org пишет:
Фристайл — импровизация в рэпе; декламация рифмованного ритмизированного речитатива, сочиняемого исполнителем на ходу. Это не заранее написанная, не репетируемая, "сырая" форма хип-хопа. Исполняется под битбокс, или под инструментальные версии ранее записанных хип-хоп песен (Минусовка).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB_(%D1%80%D1%8D%D0%BF)


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
boris
Отправлено: 21 Января, 2012 - 09:53:24
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




cd-info пишет:
Фристайл — импровизация в рэпе


Ах, это. Это еще одно значение слова. В данном случае это даже не направление в музыке, а всего лишь термин. А еще так называлась группа отечественная. Тоже в википедии обозначена. Парусник белый уплыл вникуда... Улыбка


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 21 Января, 2012 - 13:00:42
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Борис, это не я писал... Радость


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Февраля, 2014 - 06:32:08
Post Id


УДАЛЁН









Thanks
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 22 Декабря, 2015 - 13:42:44
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




перечитал статью заново, и пришёл к выводу что нужно ещё искать некоторые треки


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Danceman
Отправлено: 11 Января, 2016 - 10:50:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Репутация: 0




cd-info пишет:
кстати если почитать википедию, то там фристайл представлен как направление хип-хопа

В отношении Хип-Хоп все написано правильно.

boris пишет:
Фристайл - не направление какого-то другого стиля, это совершенно особенная музыка. Его можно назвать разве что направлением электронной танцевальной музыки. Но не более того.

Так получается что он вроде бы есть и вроде бы нет. Улыбка
У Фристайла в музыке есть характерная подача, это ломаный ритм. А какие там синтезаторы замиксованные, из 80х, 90х или 2000х, не имеет значения. (имхо) Любая электронная музыка постоянно прогрессирует.
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Italo Disco, Synth-Pop, Eurobeat, Hi-NRG »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0199]     [ Gzipped ]