Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Без описания
Анастасий
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 15:36:56
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




DJ Voyage пишет:
Конечно. Я написал выше, что уважаю музыкальные предпочтения Бориса.

И это правильно.
DJ Voyage пишет:
Просто у нас с ним разгорелся небольшой спор на тему: какой конкретный коллектив более известен и самое главное - популярен в мире: Cover Girls или The Flirts.

Вот это нормально.Можно спорить о фактической составляющей вопроса,но никак о личностных пристрастиях,вкусах.
DJ Voyage пишет:
Наши взгляды противоположны, но существует объективные реалии. Подмигивание

И это тоже хорошо.Подмигивание:

Открыл для себя с вашей помощью группу Expose.Спасиб.Очень ничего.
Скачал их альбом 2005 Dance Mixes


-----
 
 Top
boris
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 20:18:55
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DJ Voyage пишет:
Просто у нас с ним разгорелся небольшой спор на тему: какой конкретный коллектив более известен и самое главное - популярен в мире: Cover Girls или The Flirts. Наши взгляды противоположны, но существует объективные реалии.


Да, реальность существует, только ты упорно не желаешь ее видеть. А точнее видишь ее искаженной. Так что спор затягивается. Ну, продолжим по порядку.


Анастасий пишет:
Боря,как правильно на инглиш пишется название этого стиля?Это нужно для поиска. Или может ты перечислишь десяток-другой команд и групп данного направления.Будет проще


Пишется он именно так как называется топик. Проблема в том, что в наше время этим же словом называется "новый" фристайл, который звучит по сравнению с классическим примерно как "современное" диско, типа последних альбомов Modern Talking, вроде бы это тоже диско, но согласитесь, уже не то. Тем же словом сейчас называется стиль импровизации в рэпе. Что вообще никакого отношения к настоящему фристайлу не имеет.

Поэтому рекомендую вот этот список:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cat...estyle_musicians

Здесь порядка 50 основных, самых крупных артистов. Конечно есть еще множество "героев одного хита", как и в итало-диско, поверьте их очень много. Ну и конечно присутствующие в списке люди типа Kylie Minogue пели не только фристайл, но она здесь скорее исключение.


DJ Voyage пишет:
группа Cover Girls меня своей музыкой не порадовала...А вот The Flirts... может похвастаться шикарными боевиками (Passion, Temptation, Physical Attraction, Helpless, Danger и т.д.)... талантливых мелодистов на сцене мирового музыкального рынка можно пересчитать по пальцам. И все мы их знаем


Очень предвзятое мнение. Не понимаю что в таком случае ты вообще считаешь мелодией. Мелодия есть у обоих групп, и если ты ее почему-то не слышишь, это твое личное дело. Что же касается вокала, если хочешь знать - Flirts на самом деле не поют, а в основном как бы читают стихи под музыку, иногда выкрикивая отдельные слова, и лишь изредка поют, как это принято в итало диско, а вот Cover Girls - в отличие от них, поют!

Что касается продюсеров и мелодистов - не будь так уверен, что ты знаешь их всех. Продюсеры фристайла тоже не простые люди, они были большие профессионалы, и не тебе занижать их заслуги и опыт.

DJ Voyage пишет:
А Cover Girls, кроме одной песни, мелодию которой забываешь очень быстро, все остальное что я слышал вообще слабое. Н и к а к о е ! Проходной материал - послушал и забыл.


Как грубо. А вот я, как и миллионы поклонников фристайла, отлично их помню, если хочешь знать, на следующий день после того как я начал эту ветку, я проснулся, и в голове у меня все еще звучала эта замечательная мелодия "show me", и я в отличном настроении, напевая ее, пошел на работу.


DJ Voyage пишет:
...свою точку зрения, смысл которой очень прост: Красивая и интересная мелодия + качественный саунд (неважно в каком стиле) = хит! некрасивая мелодия (банальна, ни о чем) + неважно какой, пусть даже самый модный стиль = провал, послушали и забыли (как бы маркетологи от музыкального бизнеса не пиарили данный продукт, снимая яркие клипы, покупая эфирное время на радио и проплачивая места в чартах.).


Не надо говорить уж совсем полной ерунды. Проплачивали места в чартах? Ну может Киркоров их сейчас проплачивает, но в США в 1987 году - не смешите мои тапочки.

Насчет послушали и забыли - факты приведенные мной выше говорят сами за себя. Их слушали и любили и в 80х (см. чарты и читай мой рассказ) и в наше время у них множество поклонников (об этом говорит ютуб). Это факты, оспаривать которые глупо, а ты пока ни одного факта в свою пользу не привел.


DJ Voyage пишет:
Соглашусь, что иногда, мы любим какие-то объективно слабые треки потому, что с ними связаны какие-то дорогие нашему сердцу воспоминания.


Да, такое бывает, но это совсем не тот случай. Cover Girls - супергруппа, достоинства которой неоспоримы, и это доказано временем. Называть ее слабой - оскорбление.


DJ Voyage пишет:
Ты же, как я понял, ориентируешься в первую очередь на стиль! А все, что важно для меня, для тебя - вторично. Главное, что это фристайл(!) - твой любимый стиль, а насколько эти треки мелодичны - это уже дело второе...


Ты опять ошибаешься. Фристайл - НЕ мой любимый стиль. Мой любимый стиль - итало-диско. А также я люблю итало-хаус, хаус вообще, немного классическое диско, синтипоп, и еще множество стилей, всех не упомнить, в том числе тяжелый рок и металл, среди которых у меня немало любимых групп.

Я думаю старожилы форума отлично об этом знают и не дадут мне соврать.

Резюмирую: может быть the Flirts и были очень популярны в каких-то отдельных странах (СССР и Польша), но где хоть какие-то данные обо всем мире? Это миф. А вот the Cover Girls были очень популярны в США и Бразилии, и по крайней мере известны и занимали места в чартах в таких странах как Англия, Германия и Франция, где про Flirts и слыхом не слыхивали. Я потратил вчера довольно много времени, чтобы найти и привести тебе эти факты, но ты их проигнорировал, и продолжаешь стоять на своем, ни чем не подкрепленном мнении.


(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2010 - 20:22:25)


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 20:27:50
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Битва за фристайл Улыбка


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 20:53:46
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Решил я тоже освежить память - покачать классики фристайла. Начитался Бориных восторгов.

Пока из кучи альбомов могу выделить лишь

Lil Suzy - Back To Dance 1994.

Хотя классикой это не назовешь... она сама то родилась в 1979-м. http://www.discogs.com/artist/Lil+Suzy
Альбом - смесь хауса и фристайла. Вокал местами очень удачный (1-й и 2-й трек), а местами слушать сложно - 3-й трек уже не идет никак ))
Дальше там по треклисту есть синглом выходившая Take Me In Your arms - совсем уже не фристайл, хаус клубно-гаражный. Забавная барышня...

Cover Girls - альбом промотал. Вокал очень слащавый. Совершенно не сомневаюсь что они могли быть на первых местах в чартах, но это точно не моя музыка. Точнее музыка то как раз местами ничего, а вот вокал... в поддержку Бориса могу только сказать что я и Flirts терпеть не могу )))

Expose - дэнс миксы еще слушается альбомчик..а оригинальные альбомы - с трудом.

Боря! Пососветуй чтонить близкое по саунду к Jellybean - Mexican - такое же драйвовое, с гитарками. Без этих барышень поющих с надрывом о любви и уличных боях )) Ты ведь наверное уже сотню этих фристайл проектов перекопал. А я в этом направлении совсем не искал ничего последние лет ..дцать.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 21:38:11
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Боря.
Ты прав, я наверное слишком субъективен. Закатив глазки
Сужу с позиции того, что было популярно у нас. Американскую музыку в нашей стране (да и не только у нас) воспринимают негативно, слишком она своеобразная для нашего уха, поп-музыка замешана на фанке, соул, джазе. А нам ближе более простая по структуре европейская музыка. Я говорю не о всех, конечно, но о большинстве наших слушателей 80'х.
Мне очень нравятся некоторые американские коллективы, например группа Mai Tai, имеющая типичное американское звучание, но в тоже время адекватно воспринимаемое слушателями многих стран. А вот Фристайл - стиль понятный далеко не всем и направленный в первую очередь на американскую аудиторию. Афро-латино-американской публикой стиль этот воспринимается адекватно, ибо имеет близкие их менталитету корни.
Для нас же, эта музыка не типична. Вот по этому и такой субъективный взгляд.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 22:35:31
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Ну или еще аналогия.
В нашей стране когда-то были очень популярны Рома Жуков и Женя Белоусов.
Они постоянно жили в чартах типа "Студия Союз" и пр. Они были действительно популярны у российского (советского) слушателя. Но вот на западе о них ничего известно не было. Рядовому слушателю.
Большего успеха добилась группа Парк Горького, которую знали не только у нас, но и за рубежом, в той же Америке. Но кто из них юыл более популярен именно у нас? Ну конечно же Рома и Женя! Подмигивание
А взять мега-популярные у нас Мираж? Сомневаюсь, что они были хоть немного известны и популярны вне стран восточного блока, куда конечно же выезжали с гастролями.

Насчет The Flirts и Cover Girls можно провести такую же параллель.
The Flirts известна в Америке, в Европе и у нас.
Cover Girls - дома в Америке, возможно в Европе, и практически не известна у нас.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
boris
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 22:44:06
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DiVinyl пишет:
Начитался Бориных восторгов.


В общем-то восторги это были не мои, а Джоуи Гарднера. Я лишь перевел его статью, и надеюсь скоро смогу продолжить ее выкладывание.

DiVinyl пишет:
музыка то как раз местами ничего, а вот вокал...
Пососветуй чтонить близкое по саунду к Jellybean - Mexican - такое же драйвовое, с гитарками. Без этих барышень поющих с надрывом о любви и уличных боях )) Ты ведь наверное уже сотню этих фристайл проектов перекопал


Не так уж много я перекопал. Но знаешь, именно такой вокал, с надрывом о любви, и есть типичный фристайл. А такие треки как Mexican вообще для него не характерны, и его тут привели скорее как переходный трек. Подобные песни надо искать не во фристайле, а как раз в электро.


DJ Voyage пишет:
Фристайл - стиль понятный далеко не всем и направленный в первую очередь на американскую аудиторию


Да, совершенно верно. Итало-диско тоже далеко не все воспринимают. Я переводил еще одну длинную и тоже интересную статью про италодиско. Так вот, классическое итало, это мрачная музыка, далекая от мейнстрима этого стиля, который нравится большинству любителей диско. Скажу честно, из более 100 песен, перечисленных в той статье, половину я с трудом могу слушать.

Поэтому ту статью (переведенную еще год назад) я публиковать не решился, чтобы не мучить людей, которые возможно попытаются слушать эти песни.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
boris
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 23:06:54
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DJ Voyage пишет:
The Flirts известна в Америке, в Европе и у нас.


Где данные что они были известны в Европе? Кто это сказал?


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 01:18:15
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




boris пишет:
DJ Voyage пишет:
The Flirts известна в Америке, в Европе и у нас.


Где данные что они были известны в Европе? Кто это сказал?


Сужу по попадавшимся мне в руки сборникам 80-х, на которых они присутствовали. Хотя... может быть это были исключительно американские сборки? Да нет, вряд ли, так как на них еще были итальянцы и англичане (Divine).
Нужно порыть инет на эту тему...

Боря, продолжай свой увлекательный рассказ (перевод)! Все уже заждались! Подмигивание


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 08:06:37
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Ну вот некая Cinthia попалась. Freestyle.
Поет... слушать можно.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Italo Disco, Synth-Pop, Eurobeat, Hi-NRG »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0326]     [ Gzipped ]