Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Звукозапись
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Звукозапись

Страниц (1): [1]
 

1. kura - 02 Июня, 2022 - 19:05:57 - перейти к сообщению
Привет! Ребята, подскажите пожалуйста, где приобретают оборудование для звукозаписи, в целом, что для этого нужно, ну и как всегда, недорого. Я работаю в детском саду, постоянно надо записывать, недавно знакомая рассказала, что готовили номер на выпускной в школе, и там у них была своя студия звукозаписи. Я так подозреваю, что в школе дорого бы не купили.
2. kura - 02 Июня, 2022 - 19:12:45 - перейти к сообщению
Один знакомый посоветовал сайты аудиомания и Музторг. Там я нашла портостудии , ну вот например, купим мы её ( или не её надо покупать), что ещё нужно к ней? И как всегда, самый недорогой вариант...
https://www.audiomania.ru/portastudiya/
3. DiVinyl - 06 Июня, 2022 - 04:21:16 - перейти к сообщению
Привет Альбина.
Смотря что понимать под звукозаписью.
Если нужно записывать с микрофонов происходящее вокруг то порекомендую портативный zoom h6 т.к. сам им пользуюсь для полевых записей.
Также на него можно еще и с доп. источников сигнал подать, т.к. он одновременно 4 канала пишет. Кроме "встроенных" (сменных) микрофонов можно подключить еще 4 внешних, и/или стерео-источник, например лин. выход с усилителя или микшера.
Портастудию нужно подбирать по параметрам, например самые дешевые пишут со встроенных микрофонов (лучше докупить внешние, т.к. встроенные по качеству и удобству не очень хороши) и не могут одновременно более 2-х каналов записывать. Плюс в них напихано всяких инструментов и эффектов, которыми лучше не пользоваться на стадии записи, потом проще с готовой записью поработать на компе если нужно. Из преимуществ портастудий - много каналов (удобно для коммутации), удобство в эксплуатации - более наглядно и оперативно контролировать процесс записи.
В любой рекордер нужно еще докупать носитель на который будет идти запись (если нет встроенного, это уже дорогие модели). Обычно это карта sd.
В общем случае нужно еще проверять форматы записи которые поддерживаются. mp3 не достаточно, нужен wav хотя бы 16/44, лучше 24/96

зы
на аудиомании не советую приобретать.
в большинстве случаев ценники завышены.
на примере портастудии zoom r8 -
https://www.audiomania.ru/portas...oom/zoom_r8.html - 29 790
https://www.ozon.ru/product/zoom...9/?sh=c99Wm_dmiQ - 23 124
при этом и озон не самая дешевая площадка, у них же другие продавцы пытаются за 33 продать. Внимательнее.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0125]     [ Gzipped ]