Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Легальность сэмплов
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > DJ Mixes > Легальность сэмплов

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. boris - 09 Февраля, 2013 - 19:20:07 - перейти к сообщению
Недавно читал где-то, теперь не могу вспомнить где, что дескать потому в америке так мало хороших диджеев (по сравнению с Европой), что законы насчет сэмплирования и микширования очень уж суровые. А я думал, что везде одинаково.

Получается в Европе оно свободнее? Может кто в курсе? Там что, и правда по закону можно делать миксы и использовать чужие сэмплы?
2. Das Kraft - 09 Февраля, 2013 - 20:13:53 - перейти к сообщению
boris пишет:
Недавно читал где-то, теперь не могу вспомнить где, что дескать потому в америке так мало хороших диджеев (по сравнению с Европой), что законы насчет сэмплирования и микширования очень уж суровые. А я думал, что везде одинаково.

Получается в Европе оно свободнее? Может кто в курсе? Там что, и правда по закону можно делать миксы и использовать чужие сэмплы?


а оно Вам надо?
http://iir-mp.narod.ru/subjects/...law_summary.html
3. boris - 09 Февраля, 2013 - 22:10:39 - перейти к сообщению
Да, надо.

В приведенной ссылке как раз закон США, мне надо НЕ США.
4. Das Kraft - 09 Февраля, 2013 - 22:14:48 - перейти к сообщению
для чего конкретно
ЗЫ:
Европа большая, государств много и законы у всех разные
5. smpte - 09 Февраля, 2013 - 22:19:24 - перейти к сообщению
Das Kraft пишет:
для чего конкретно

а Вам оно надо?
знать, для чего конкретно оно ему надо?

Даже мне уже надо...видимо.
Хотя еще сегодня утром - было не надо.
6. Das Kraft - 09 Февраля, 2013 - 22:24:59 - перейти к сообщению
smpte пишет:
а Вам оно надо?
знать, для чего конкретно оно ему надо?

правильно сформулированный вопрос, дает гораздо больше шансов получить исчерпывающий ответ!
7. zencd - 09 Февраля, 2013 - 22:48:01 - перейти к сообщению
Не слышал ни об одном случае чтобы у кого-то были проблемы с использованием треков или сэмплов в миксах. Для авторских произведений ситуация противоположная - хип-хопперов периодически прижимают (вплоть до того что отжимают всю прибыль от релиза).

Ясно одно - теми аудио творениями что не продаются за деньги обладатели прав не интересуются.

Вобще было бы интересно узнать как "очищаются" права для миксов (на сиди и на радио) в разных регионах. Хотя интерес этот поверхностный, конечно.
8. Das Kraft - 10 Февраля, 2013 - 01:01:18 - перейти к сообщению
zencd пишет:
Вобще было бы интересно узнать как "очищаются" права для миксов (на сиди и на радио) в разных регионах. Хотя интерес этот поверхностный, конечно.



За ротацию клубы, радио и т.п. отчисляют...
Имхо:
Тоже-самое и с выпуском ЦД, треки либо уже принадлежат лейблу, либо заключается договор на их использование, гонорар или отчисление роялти.
9. cd-info - 10 Февраля, 2013 - 21:22:44 - перейти к сообщению
zencd пишет:
Вобще было бы интересно узнать как "очищаются" права для миксов (на сиди и на радио) в разных регионах.

официальный лейбл прелагает сделать микс из треков на которые они уже имеют авторское право. лично мне так предлагали...

по поводу семплов, не знаю чесно говоря... и мне лично кажется всё сложным и запутанным.
итог - наигрывать свои.
10. boris - 11 Февраля, 2013 - 18:46:35 - перейти к сообщению
Das Kraft пишет:
правильно сформулированный вопрос, дает гораздо больше шансов получить исчерпывающий ответ!


Я очень даже правильно сформулировал свой вопрос!

Мне не надо было исчерпывающий, я надеялся, так как тут диджеи, что кто-нибудь сможет навскидку мне сказать, если где-то в Европе ситуация свободнее, чем в США. Меня именно интересует общая картина.

Зачем мне это? Я собираюсь статью писать. Кроме того, как я уже говорил, я делаю фильм, и собираюсь там использовать сэмплы. Причем мне не нужны свои, мне именно нужно использовать чужие.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0129]     [ Gzipped ]