Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: История Фристайла (Freestyle) [5]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Italo Disco, Synth-Pop, Eurobeat, Hi-NRG > История Фристайла (Freestyle)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
 

41. boris - 18 Января, 2012 - 20:51:46 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
я прочитал это на сайте посвященном Брейк Дансу и всем его направлениям


Ну тогда понятно. Видимо брейк-денсеры вообще всю музыку на свете считают лишь ответвлениями от себя.

Я считаю, называть фристайл "направлением Break Dance", это все равно что называть скажем италодиско - направлением танцев, или скажем металл - направлением попсы.
42. cd-info - 20 Января, 2012 - 13:21:15 - перейти к сообщению
boris пишет:

Я считаю, называть фристайл "направлением Break Dance", это все равно что называть скажем италодиско - направлением танцев, или скажем металл - направлением попсы.


ясно. тогда нафик- не буду их сводить, т.к. не вписываются в концепцию серии (не формат)
не знаю что делать с композициями Shannon, Break Machine и Chaka Khan...?
в разных брекданс сборниках они постоянно мелькают, а по музыке... тоже какие то фристайловые...

зы. кстати если почитать википедию, то там фристайл представлен как направление хип-хопа Радость
путаница, пипец...
43. boris - 20 Января, 2012 - 22:49:37 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
тоже какие то фристайловые...


Нет, они не фристайловые. По крайней мере по большей части. В брейкденс-сборниках содержатся песни, под которые (по мнению их составителей) можно танцевать брейк. А музыка это может быть очень и очень разная.

cd-info пишет:
кстати если почитать википедию, то там фристайл представлен как направление хип-хопа


Нет там такого. Там лишь написано, что "некоторые называют фристайл латинским хип-хопом". Это совсем другое. Фристайл - не направление какого-то другого стиля, это совершенно особенная музыка. Его можно назвать разве что направлением электронной танцевальной музыки. Но не более того.
44. cd-info - 20 Января, 2012 - 23:29:57 - перейти к сообщению
boris пишет:

Нет там такого. Там лишь написано, что "некоторые называют фристайл латинским хип-хопом". Это совсем другое. Фристайл - не направление какого-то другого стиля, это совершенно особенная музыка. Его можно назвать разве что направлением электронной танцевальной музыки. Но не более того.


ru.wikipedia.org пишет:
Фристайл — импровизация в рэпе; декламация рифмованного ритмизированного речитатива, сочиняемого исполнителем на ходу. Это не заранее написанная, не репетируемая, "сырая" форма хип-хопа. Исполняется под битбокс, или под инструментальные версии ранее записанных хип-хоп песен (Минусовка).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB_(%D1%80%D1%8D%D0%BF)
45. boris - 21 Января, 2012 - 09:53:24 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Фристайл — импровизация в рэпе


Ах, это. Это еще одно значение слова. В данном случае это даже не направление в музыке, а всего лишь термин. А еще так называлась группа отечественная. Тоже в википедии обозначена. Парусник белый уплыл вникуда... Улыбка
46. cd-info - 21 Января, 2012 - 13:00:42 - перейти к сообщению
Борис, это не я писал... Радость
47. Гость - 10 Февраля, 2014 - 06:32:08 - перейти к сообщению
Thanks
48. cd-info - 22 Декабря, 2015 - 13:42:44 - перейти к сообщению
перечитал статью заново, и пришёл к выводу что нужно ещё искать некоторые треки
49. Danceman - 11 Января, 2016 - 10:50:36 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
кстати если почитать википедию, то там фристайл представлен как направление хип-хопа

В отношении Хип-Хоп все написано правильно.

boris пишет:
Фристайл - не направление какого-то другого стиля, это совершенно особенная музыка. Его можно назвать разве что направлением электронной танцевальной музыки. Но не более того.

Так получается что он вроде бы есть и вроде бы нет. Улыбка
У Фристайла в музыке есть характерная подача, это ломаный ритм. А какие там синтезаторы замиксованные, из 80х, 90х или 2000х, не имеет значения. (имхо) Любая электронная музыка постоянно прогрессирует.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.016]     [ Gzipped ]