Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Ищу группу "Мираж" 87-03 годов выпуска
stepanol
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 19:39:09
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




А я таки узнал этот голос, это Екатерина Болдышева !!!

Спойлер Отобразить


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
stepanol
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 22:11:39
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Теперь только найти тот магнитоальбом, в ее исполнении и всё будет зер гуд! Радость


(Отредактировано автором: 19 Мая, 2011 - 22:11:57)


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
discoman80
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 09:59:16
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




stepanol пишет:
Теперь только найти тот магнитоальбом, в ее исполнении и всё будет зер гуд!

Ты все же думаешь что это Болдышева? я не уверен Болдышева появилась в 90-х с песней Я жду Тебя...
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 11:23:58
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




А вот такое еще видео:







Типа Наталья Немец поет. И действительно вокал классный и отличается и от Гулькиной и от Суханкиной. Или это Болдышевой фанера, или действительно некая Наталья Немец поет? Намудрили они там с вокалистками...

В другом месте это же видео подписано как Болдышева. Немец = Болдышева? )))
Упырииии....... а поет в оригинале наверное все же Суханкина.


Тут Болдышева 1992 - и вокал отличается от оригинала. Не хуже не лучше. Песня отличная, и исполнение и там и тут на уровне.






-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 11:47:18
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Вообще на мой взгляд все эти дамы - Разины, Болодышевы, Немцы, Ветлицкие, Овсиенки и прочие появились когда Суханкина и Гулькина окончательно свалили из Миража в конце 80-х. Возможно они чтото перепевали своими голосами. Но оригиналы все же - Суханкина полностью второй альбом и три трека на первом, + Гулькина 5 треков на первом альбоме. Никаких Болдышевых и пр. тогда еще и в проекте не было.

Вокал той же Гулькиной например (который лично я считаю лучшим) ни с кем не спутаешь. Послушайте ее сольные работы и работы с группой Звезды - выскоий, депрессивный, минорный, на грани психоза вокал. Печаль вселенская, начиная прямо с первого трека Миража - Солнечное лето. Никаких сладких ноток, никакой веселухи. Этим и выдлеилась и запомнилась, при всей примитивности текстов. Отличная музыка + неземной вокал.
Именно из за вокала Гулькиной я признаю и уважаю эту группу (и ее сольное творчество), и этот вокал не спутаешь ни с чьим другим. Он кстати гораздо ближе к оперному вокалу, чем вокал Суханкиной. (имхо)

А например та же Разина Светлана - зачем ее все врямя тянут за уши в этот Мираж? У нее был отличный проект - Фея, и сольное творчество так же довольно интересное.

Во всяком случае среди всей этой безголосой отечественной попсы эти исполнительницы и группы я лично всегда выделял как нечто особенное.

А "умц-умц" после воссоединения - это уже все нелепое, унылое, и бесперспективное мурло. Попытка вскочить в уже уходящий поезд возобновления интереса к диско-поп 80-х.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
stepanol
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 12:42:44
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Первое впечатление самое сильное, а впервые я услышал Мираж на кассете, именно был голос Болдышевой. Согласен с DiVinyl, Гулькина самобытна, но повторюсь у нее голос сильный и высокий, а я слышал тот концерт на пленке с более мягким голосом, но не с Суханкиной однозначно.
DiVinyl пишет:
В другом месте это же видео подписано как Болдышева. Немец = Болдышева? )))
Упырииии....... а поет в оригинале наверное все же Суханкина.

Или с глазами у меня, что то, но я вижу, что это Болдышева. Мне кажется когда появилась нужда записать на диск Мираж, позвали Суханкину, а на концертах выступали другие исполнители, кто то мог петь, кто то нет, типа Овсиенко. А к нам то доходили магнитоальбомы с концертов. Если бы была фанера Суханкиной, то этого бы не было:
Спойлер Отобразить


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
boris
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 15:05:27
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




stepanol а ты скачивал мою катушку с рутрекера? Чей там голос? катушка с 1м альбомом тоже есть, но я его выкладывать не стал, так как он уже был там, правда я не сравнивал. Может ты наконец разберешься и всем расскажешь, где что.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
stepanol
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 15:30:53
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Качаю...
boris пишет:
stepanol а ты скачивал мою катушку с рутрекера?
Качал, там Суханкина.


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Поиск музыки / Music search. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.108]     [ Gzipped ]