Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 22:19:08
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Я чесно говоря очень редко покуаю диски в обычных магазинах, т.к. в основном заказываю через интернет. Но вот сегодня разговорился с одним человеком, он не может купить Audio CD - чтобы слушать в машине, а mp3 у него не играют, и самое интересное, он не знает где можно купить Audio CD Улыбка
И тут я себя поймал на мысли, что действительно - торговых точек которые продают Audio CD - становится всё меньше и меньше, но зато CD-mp3 - можно купить на каждом углу.
А купить оригинальные (фирменные) Audio CD, вобще проблема, таких магазинов в Нижнем, по пальцам пересчитать, да и то, в некоторых я давно уже небыл, может они уже и не работают.

Я конечно понимаю, что торговля ореинтируется на спрос покупателя, но мне интересно, такая тенденция только у нас в Нижнем Новгороде или везде?

Как с этим в ваших городах?


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 23:05:19
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




Да.... у меян например такая тенденция уже давно...
Есть правда пару магазинчиков с "лицензией"..но там такая муть..типа Романтик коллекшн,непонятно какой сборки.. + зачастую попадается пережим из мп3... Недовольство, огорчение...

А спрос на мп3 из-за чего??? ущербные формат...конечно грамотно риппнутый и сохраненный в высоком битрейде еще может удовлетворить (к примеру у меня естьт треки в мп3 котрые приятно слушаются)

Раньше мп3 тоже удовлетворяло..покупал диски, ооо это же хорошо..н аодном диске дискография и т.д. но теперь когда начал заниматься звуком понял что сильно заблуждался...

cd-info пишет:
А купить оригинальные (фирменные) Audio CD, вобще проблема, таких магазинов в Нижнем, по пальцам пересчитать

у меня таких вообще нету.. Улыбка...


Люди, не гробьте себя...слушайте качество...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 23:51:52
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Still Spirit пишет:
А спрос на мп3 из-за чего??? ущербные формат...конечно грамотно риппнутый и сохраненный в высоком битрейде еще может удовлетворить (к примеру у меня естьт треки в мп3 котрые приятно слушаются)


Ну то что он с потерей качества, это понятно. Зато цена - в десять раз дешевле, что собственно и привлекает покупателя.
А на качестве, особо то никто не замарачивается. Ну это ладно.

но ведь такими темпами - Audio CD - могут умереть вообще... Недовольство, огорчение


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 00:42:45
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




cd-info пишет:
но ведь такими темпами - Audio CD - могут умереть вообще...

а я только ими началинтересоваться... Недовольство, огорчение...
недавно попросил знакомых привезти новые катушки из МСК,но как узнал цену, я чуть инфаркт неполучил... как мне сказали новая лента стоит 300 у.е. охренеть.... неужели только джля толстосумов это можно?? хотя толстосумам сомневаюсь что нужна лента... хотя фиг его...
Знаете, диски все таки неотомрут, поскольку наблюдаю тенденцию того что люди начали интересоваться лослесс форматом, а это говорит о том что качество стало потихоньку забирать свои позиции назад...надеюсь что так и будет...

cd-info пишет:
А на качестве, особо то никто не замарачивается.


обидно....


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 02:00:06
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Still Spirit пишет:

Знаете, диски все таки неотомрут, поскольку наблюдаю тенденцию того что люди начали интересоваться лослесс форматом, а это говорит о том что качество стало потихоньку забирать свои позиции назад...надеюсь что так и будет...


Вот вот, и это тоже уменьшит количество покупателей. Улыбка
Ведь у нас любят экономить. А не будет спроса - не будет и предложения.
А если их не будут покупать, то их и не будут производить, или же делать минимальные тиражи - как ESonCD.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 07:55:08
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Наблюдаю такие тенденции:
С одной стороны очень многие люди ищут высокое качество звука, набирают мощную аудиоаппаратуру в квартиры, расставляют в машинах, чтоб всё звучало как надо. Но в то же время качеством носителя звука интересуются те, кто и был меломаном, кому не всё равно, ЧТО играет. Остальные как бы выпендриваются аппаратурой, а музыка пофиг. Другими словами разница между хорошей и плохой аппаратурой настолько велика итак, что на разницу между мп3- и аудио-СД можно не заморачиваться.

Ещё есть ощущение, что ожидается появление качественно нового вида носителя аудио и это бы спасло формат. Меломанов очень и очень мало (щас всё больше киноманов) и магазинам не выгодно поддерживать продажу CD-audio.
В Кемерово закрылись более половины магазинов аудио, в т.ч. все федеральные сети, кто заходил в область. Я знаю 3 магазина, где можно купить настоящее аудио, в одном можно заказать по каталогу. Всё!


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Слава
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 08:27:40
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 122
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Московская обл.
Репутация: 5




2 Still Spirit:
Лента в катушках - это уже считается Hi End-ом, поэтому и стоит бешеных денег. Аналогичную ситуацию наблюдаю с кассетами - ни хром, ни тем более металл сейчас просто не найти. Я не могу сказать, что в Москве пропадают магазины, торгующие CDDA, но количество покупаемых MP-3 дисков удручающе растёт. МК-60, согласен с тобой, люди набирают кучу аппаратуры только для того, чтобы "переплюнуть" соседа (или по крайней мере от соседа не отстать), при этом напрочь забывая о том, что они потом собираются на этой куче слушать!
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 08:57:52
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




На днях был в Екатеринбурге.
Пол часа крутил, вертел в руках фирменный Deep Dance 2004 - Vol. 2
Так и не купил. Цена кусается - 500 руб. с чем-то.
А потом пожалел. На пиво с водкой за время командировки больше потратил.
Я к тому, что конечно, какой-нибудь электрик Иван Петрович с зарплатой 8-6 т.руб. в месяц по такой цене диск покупать не будет. Ему подойдет и МР3 за 100-120 руб.
Но в целом, ползая по сети, понял, что медленно, но все-таки едет возврат к качественному звуку.
Года через три в инете форумов и сайтов с МР3 будет значительно меньше.


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
boris
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 09:32:01
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Still Spirit пишет:
Люди, не гробьте себя...слушайте качество...


А я вот до сих пор слушаю mp3. Я старый меломан, у меня тонкий музыкальный слух, много работаю со звуком, имею HiFi аппаратуру. И все равно не считаю что "себя гроблю".

По теме: может быть это из-за того, что мы недалеко от Москвы, но у нас по-прежнему можно купить аудиоCD и довольно много где. В общем я бы не сказал что у нас что-то сильно изменилось.

Насчет лент. У меня как раз сейчас есть 300 лишних катушек, не знаю куда их девать, везти в Москву на продажу неохота, скорее всего придется выкинуть.

А то что люди начали интересоваться лослесс - это очень понятно, дело вот в чем, например год назад я даже представить себе не мог, чтобы скачать из сети хотя бы один лосслесс альбом, это было невозможно дорого и долго. А теперь могу. Я думаю и в других городах то же самое.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 09:47:31
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




boris пишет:
Still Spirit пишет:
Люди, не гробьте себя...слушайте качество...


А я вот до сих пор слушаю mp3. Я старый меломан, у меня тонкий музыкальный слух, много работаю со звуком, имею HiFi аппаратуру. И все равно не считаю что "себя гроблю".


А то что люди начали интересоваться лослесс - это очень понятно, дело вот в чем, например год назад я даже представить себе не мог, чтобы скачать из сети хотя бы один лосслесс альбом, это было невозможно дорого и долго. А теперь могу. Я думаю и в других городах то же самое.


У меня есть догадки что через десяток лет основной формой выпуска и продажи музыкальных релизов будет виртуал. В пакет файлов (релиз, распространяемый через инет) можно вложить и вав и фотосессию и тексты и допматериалы и всё оформить некой обложкой. Дальше через переносное устройство (флэшка и т.п.) переноси на любой плеер и слушай. Расцвет для виртуальных магазинов, а также всевозможных музыкальных автоматов. Если траффик будет становится ещё более доступным, то легче и быстрее скачать, чем доехать до ближайшего магазина. И дешевле. Любители качественного звука ничего не теряют. Половина из нас и сейчас хранит свои CDDA на компах. А мп3 себя изживёт по мере удешевления и ускорения интернета.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.204]     [ Gzipped ]