Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
zencd
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 18:25:03
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110





Не знаю кто здесь психолог, но очень надеюсь что не Александр. Саша, продолжайте Улыбка


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
ol29
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 21:18:28
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
лишь задеваю их тщеславие, дабы хоть немного раскачать их мысли.
musicator пишет:
К тому же я никого не провоцирую на конфликт

И тут Паша по той же формуле - " Не провоцирую..." Улыбка
zencd пишет:
Неадекват полный. Зачем общаться с такими? Хз...

zencd пишет:
Не знаю кто здесь психолог, но очень надеюсь что не Александр. Саша, продолжайте

____________________________________________________________ _________________

Сегодня ездил на поле - на встречу ракетолюбителей. Улыбка Испытывали бортовой компютер в "боевых условиях". Чувак, год разрабатывал его. Все прошло гладко.
Очень интересно, красиво, захватывающие зрелище...
Это я чтобы обстановку "переключить" тутачки. Улыбка
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 11:43:38
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Просто количество грубых и явно не случайных грамматических ошибок, с которыми вы пишите, говорит о том, что вам не удалось постичь даже азов вузовской культуры, не говоря уже о ее высотах.

Кто на что учился. Я лично считать и планировать , а вот вы видимо просто говорить и правильно писать.
Вам за правописание 5 , мне 2 , но только что это меняет применительно к данной теме?

Весьма распространнённая практика в Инете - когда у человека не хватает аргументов по теме , он для чего то начинает обращать внимание на грамматику. Эд это называет "кидание кости" , а каково Ваше мнение по этому вопросу ?

Да кстати , логопедия и правописание никак не связаны друг с другом. По секрету - даже немые умеют писать.

musicator пишет:
Если я и говорю длинно и много, то просто пытаюсь продемонстрировать свою цепочку, чтобы собеседник мог ее оценить и написать по ней свои комментарии и замечания.

Так я и оценил. Лично у Вас я не вижу уверенной точки зрения. А вот попытки найти слабые стороны противника собеседника - о , этого хоть отбавляй!

musicator пишет:
Это обычная практика в любой науке, вы должны были с этим сталкиваться, если учились, а если понимать слова вашего преподавателя буквально, то любой научный труд можно забраковать на том основании, что там количество слов и заумных терминов превышает все разумные пределы.

Понимете , если допустим человек не совсем понимает в чём отличие машины от не машины , то он будет рассказывать про рулевую колонку , наличие колёс , аэродинамику и ещё бог знает о чём. А человек который действительно знет в чём разница ответит кратко - наличие двигателя. Всего два слова и всё.

musicator пишет:
лишь задеваю их тщеславие


Тщеславие говорите? Давайте я Вам покажу где оно это тщеславие:
musicator пишет:
позволь мне говорить им то, что возможно никто другой им никогда не скажет и у них не будет другого шанса узнать себя и свои возможности получше.

Вуаля!


(Отредактировано автором: 07 Июля, 2013 - 11:58:25)
 
 Top
musicator
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 12:04:13
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Интересно как Александр берет в любом вопросе за аксиому, что его собеседники весьма поверхностно владеют темой. Якобы нахватали вершков, и не способны вести углубленный диспут.

Вы, видимо, не видели углубленных диспутов. Я на таких вообще в тряпочку сидел помалкивал.

МК-60 пишет:
Александр, не ведись, продолжай конструктивное общение хотя бы со мной.

Да, без проблем. Подскажи только, с какого места продолжать, а то я все мысли растерял.

ol29 пишет:
Сегодня ездил на поле - на встречу ракетолюбителей. Улыбка Испытывали бортовой компютер в "боевых условиях".

А для чего бортовой компьютер используется в такой ракете?
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 12:05:07
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Котей пишет:
Эд это называет "кидание кости
= палки
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 12:30:27
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Вы, видимо, не видели углубленных диспутов. Я на таких вообще в тряпочку сидел помалкивал.

И?


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 12:45:53
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Что ж, давайте немного поконфликтуем. Только конструктивно.

Котей пишет:
Кто на что учился. Я лично считать и планировать , а вот вы видимо просто говорить и правильно писать.
Вам за правописание 5 , мне 2 , но только что это меняет применительно к данной теме?

А то, что ваше отношение к письменной речи напрямую отражает ваш подход к мышлению. Зависимость чисто физиологическая.

Котей пишет:
Весьма распространнённая практика в Инете - когда у человека не хватает аргументов по теме

Вы с самого начала были настроены против всех моих высказываний, у вас просто предвзятое отношение независимо от того, сколько аргументов я ни напишу. Я от вас еще ни одного обоснованного возражения в процессе дискуссии не услышал, одни упреки в том, что я для вас пишу непонятно и многословно. Ну, учитесь тогда размышлять над написанным, а если что непонятно, то задавать вопросы.

Котей пишет:
Вуаля!

Такой ваш инфантильный ответ еще раз свидетельствует о том, что читать вы не умеете и не поняли о каком таком тщеславии идет речь. И хочется вам объяснить, да время тратить жалко, пока вы в своей позе стоите.

Котей пишет:
Да кстати , логопедия и правописание никак не связаны друг с другом. По секрету - даже немые умеют писать.

Да у вас все по секрету. Держите тогда от меня еще один спецтеримин - дисграфия. Может, тоже какой секрет узнаете.

Котей пишет:
Понимете , если допустим человек не совсем понимает в чём отличие машины от не машины , то он будет рассказывать про рулевую колонку , наличие колёс , аэродинамику и ещё бог знает о чём. А человек который действительно знет в чём разница ответит кратко - наличие двигателя.

А нет никакого двигателя в той теме, которую мы обсуждаем. И это обсуждение требует иного подхода к мышлению, более абстрактного, чем схема устройства какого-либо механизма. Если вы технарь, то может вам ближе будут понятия из квантовой механики? Они к нашей теме очень подходят.
 
 Top
musicator
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 12:49:09
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
И?

Никаких "и". Я теперь как Котей буду отвечать. Кратко и что первое в голову взбредет.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 15:14:17
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




А давайте попробуем понять о чем мы тут вообще говорим.
Пока это все не превратилось в срач который мне придется усиленно чистить.
О чем речь вообще?
Может кто сформулировать?
Обо всем поговорили, но так ни к чему и не пришли.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 07 Июля, 2013 - 15:59:17
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
А давайте попробуем понять о чем мы тут вообще говорим.

Я кажется понял, в чем суть моего конфликта с Котеем. Подсказка оказалась в его же словах.

Котей хотел бы услышать внятные и понятные объяснения, по его аналогии с двигателем, а вместо этого видит непонятную кучу слов, что его не может не раздражать. Даем требуемое объяснение - исчезает раздражение и появляется взаимопонимание. Все просто. Но мы не телепаты, чтобы угадывать мысли Котея и поэтому мы понятия не имеем, что именно ему не понятно в наших объяснениях. Вот если бы он сформулировал бы свой запрос(ы) конкретнее, конфликт был бы исчерпан.

За сим извиняюсь перед всеми, включая Котея, что не допер до такой простой штуки сразу и дал волю чувствам.
 
 Top
Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0244]     [ Gzipped ]