Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 15:39:00
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Поскольку я уже все расписал выше, ответ на ваш, Котей, пост будет просто для пущей убедительности сказанного.

С яркими примерами у вас опять получилось не густо - тем не менее, начнем с ХЗ. Согласен, яркий пример. Правда, я надеялся увидеть примеры выдающегося творчества, а не социального протеста, но пусть будет. Приведенные примеры вообще выдают в вас некоего неформала в юности.
ХЗ упоминаются в некоторых энциклопедиях, значит заметный след они оставили. Не пойму только, что в них такого нового, когда этот формат еще с Sex Pistols идет, а у нас их слушали наравне с Лаэртским, Красной Плесенью и Сектором Газа. И конечно сложно забыть ротации сольного творчества их солиста с его "маленькой лошадкой". Все-таки, коммерции они коснулись и очень даже. Не захотели дальше, их право. Но согласитесь, что такие ротации не каждый коммерческий проект может себе позволить.

Далее. Кто такие Фактически Все? Где их сегодняшнее наследие? Вы говорите, много их было. Да их и сейчас навалом, у меня на работе каждый второй музыкант или продюсер, и здесь на форуме атмосфера вполне творческая, однако, что из этого следует? А ничего. Хотите искренности, послушайте авторские раздачи на рутрекере. Мне лично это индепендент-дерьмо с домашним звуком и непрофессиональным подходом слушать неприятно. Слух привык к другому.
Группа Звери со Шнуром вообще в курсе, что они играют наследие Фактически Все? Если нет, то эта история такая же, как история Шнитке и Ино, если вы о ней читали выше. Это не значит, что группа была плохая, но то, что она была ничем не примечательна, это, кажется, так. Ведь обычно вокруг погибших исполнителей возникает фанатский мемориал, а тут что-то нет ничего. Нету любим-помним во всех уголках страны. Хороших групп полно, сам с тремя такими был связан, до сих пор играют-выступают. Выдающихся мало. А так многие мои друзья хорошо играют на гитаре и поют свои песни, давайте их слушать - они настоящие. Но мне лично не хочется скатываться к кустарщине и самодеятельности, какая бы искренняя она не была. Я могу только похвалить какие-то удачные начинания, не более.

Михей. Неужели вы считаете коммерческий Джуманджи отстоем? Ведь это первая попытка выпустить в нашей стране музыку, хотя бы отдаленно напоминающую уровень Sade и Стиви Уандера. Плохой Баланс? Не спорю, классика. По сравнению с Мальчишником действительно хип-хоп с настоящим ди-джеем в команде, а не синтезатором "Юность" подмышкой. И тексты на уровне, не про сиськи. Эпатируют без эпатажа. Избежали коммерции? Тоже нет, но хуже от этого не стали.

Так к каким выводам мы приходим? Я лично по-прежнему придерживаюсь формулы Ab + Cb = A + C и ваши примеры ее только подтверждают. А вы?
 
 Top
Котей
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 16:50:45
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Не пойму только, что в них такого нового, когда этот формат еще с Sex Pistols идет, а у нас их слушали наравне с Лаэртским, Красной Плесенью и Сектором Газа.

Всё Ваше непонимание от того , что Вы обо всём судите из энциклопедий. Х.З и Секс Пистолз это две совершенно разные вещи












Где сходство?

musicator пишет:
И конечно сложно забыть ротации сольного творчества их солиста с его "маленькой лошадкой"

Борзов не был их солистом. Просто спел с ними пару песен , так же как Гребенщиков и Черникова (да-да Лариса Черникова).

musicator пишет:
Все-таки, коммерции они коснулись и очень даже

Поподробнее , будте добры , в этом месте.

musicator пишет:
Но согласитесь, что такие ротации не каждый коммерческий проект может себе позволить.

Какие ротации? Лично я ни разу не слышал их ни в одном эфире. Даже информации о том , что есть такой коллектив нигде не видел , ни в одном СМИ ни тогда , ни сейчас.

musicator пишет:
Михей. Неужели вы считаете коммерческий Джуманджи отстоем?

Я не считаю его комерческим отстоем , я лишь обмолвился , что он начинал вовсе ни из комерческих побуждений. Как и процентов , думаю 30 (может и больше) подобных творческих единиц.
Смысл коммерции , что ты создаёшь ни то что тебе хочется создавать , а то , что купят.
Это создаёт определённые рамки и мешает развитию....
Да чего я одно и тоже буду повторять , тем более все это и так прекрасно понимают.
 
 Top
Котей
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 17:19:50
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Плохой Баланс? Не спорю, классика. По сравнению с Мальчишником действительно хип-хоп с настоящим ди-джеем в команде, а не синтезатором "Юность" подмышкой. И тексты на уровне, не про сиськи. Эпатируют без эпатажа. Избежали коммерции? Тоже нет, но хуже от этого не стали.

А вот по мне так чепуха полная их тексты. Может песен пять ещё как то-с чем то , а остальное какой то подростковый бред. Вообщем не моё.
Сам коллектив комерции избежал. Лидер коллектива - этот да , захотел как то жить покрасивее , есть повкуснее (вполне естественное и нормальное желание), начал продвигать "золотых детишек" , торговать машинами и т.д. Но сам коллектив то здесь при чём? Они и разбежались , насколько я помню , потому что всем надо было как то зарабатывать , а в стенах Б.Б. этого не выходило.
На РуРепе сейчас то сложно заработать , а тогда и подавно. Аудитория небогатая.
 
 Top
ol29
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 17:25:19
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Люди, вы хоть на работу ходите... Улыбка Как не зайду - висите в онлайне.
 
 Top
Котей
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 17:36:52
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29 пишет:
Люди, вы хоть на работу ходите... Как не зайду - висите в онлайне.

Я ещё и выпивать успеваю. Улыбка
Сейчас побыстрому долечУ ещё раз на работу , попутно зацеплю пива , изничтожу его перед телевизором и всякой билебирдой которую мне там покажут , затем вернусь сюда обратно и напишу какой нибудь очередной бред. Улыбка
 
 Top
musicator
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 17:39:22
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Где сходство?


Да вот оно:













Даже Эд сможет разглядеть здесь одинаковые гармонии. И не Черникова там была, а Хлебникова, пела песню про Талалихина.

Знания я свои черпаю отовсюду понемногу и не надо меня в этом упрекать.

Борзов не просто спел с ними две песни, а является создателем и основным солистом группы. Причем на телевидении ему аккомпанировала вся группа в полном составе, однако по цензурным соображениям вместо названия ХЗ использовалось имя исполнителя.

Я не пойму, что в этом такого возмутительного? Группа-то от этого хуже не стала.
 
 Top
ol29
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 17:51:28
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Я ещё и выпивать успеваю.
Ты что... это .... пить н а ч а л ? Не понял Давно ? Оно тебе надо ? Надо будет пивком перекинуться. Улыбка кто то мне давно обещал.... Подмигивание Закатив глазки
Котей пишет:
Сейчас побыстрому долечУ ещё раз на работу , попутно зацеплю пива , изничтожу его перед телевизором и всякой билебирдой которую мне там покажут
Смотри, то Натали как вылезет... Радость
 
 Top
musicator
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 17:57:43
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




ol29 пишет:
Как не зайду - висите в онлайне.

Страница просто остается висеть открытой, а сам по делам в это время смотался.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 20:01:59
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Но мне лично не хочется скатываться к кустарщине и самодеятельности, какая бы искренняя она не была

А в разливанном море коммерческого шлака хочется побарахтаться в поисках редких жемчужин?
Или это что то вроде твоего стартового поста на рутрекере с которого начался новый виток наших диалогов - что то там про "а подайте ка мне вот такого диско, причем именно такого, с перламутровыми пуговицами, да чтоб не в миксах, да чтоб точно было именно вот так а не иначе".
Да с чего бы это?
Другим приходится годами рыться в тоннах шлака, выискавая лейблы и проекты близкие по саунду, а тебе вот так бы сразу - раз и выдали то, что нужно?
Шустро.
Но вроде как не прокатило?

musicator пишет:
зачем они на Virgin поперлись


Нда.
Не хочу больше никаких имен называть.
Такое чуйство что Саша только и ждет какой ниб удобный повод чтоб доказать свою явно абсурдную точку зрения.
Коммерческая нацеленность не влияет на творческий процесс?
Саш, прости - это просто чушь. Других аругментов у меня больше нет.
Те аргументы что я привел, ты исказил как тебе нужно и обернул против меня.
Больше я тебя кормить аргументами не буду. Пользуясь твоими методами ("зачем они на вирджин поперлись" приводить после того как я трижды сказал что ПОСЛЕ акта творения можно хоть сиськами на площади торговать - это уже последующая проблема, не имеющая отношения к процессу творчества, к стартовой задумке) - пользуясь такими методами - я повторюсь - можно доказать равнество между цветком и человеком.
Выхватываются какие то куски информации, трактуются как тебе угодно и готово: Земля имеет форму куба, а все люди растут в горшках. На здоровье.


Я просто окончательное резюме по своему мнению отмечу:
Коммерсанты делают продукт,
Творцы создают Прекрасное.
Два абсолютно разных процесса, не имеющих в своей сути ничего общего.
Все пересечения этих двух процессов - исключения, и лишь доказывают правило.

Больше даже времени тратить не буду на этот абсурдный заскок Александра.
Доказывать очевидные вещи человеку, занявшему явно фиглярскую позицию, я не буду.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 28 Июня, 2013 - 20:20:38
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Борзов не просто спел с ними две песни, а является создателем и основным солистом группы.

http://hzabei.ru/index.php?name=bio

musicator пишет:
Да вот оно:

Не с той стороны сравниваете.
Девиз Секс Пистолз: "Умение играть - ничто. Имидж - всё."(кстати этот девиз подхватил наш современный шоу-биз).
Фишка - игра на ненастроенных музыкальных инструментах.
Если исследовать все тысячи полторы песен Х.З., то можно найти что то похожее с , практически любым жанром.Там будет и Панк , и в духе песен воинов-интернационалистов , типа "Афганистан" , и что то похожее на то что делала Пахмутова и Шаинский , и Блюз , и Джаз , и даже классическая проза.Всего не перечислить.Творчество можно охарактеризовать как камеди-рок , ну или допустим нецензурная инструментальная лирика. Так что привязывать к чему то , пустое занятие.
Надо отдать должное - изначально они позиционировали себя как панки , но если бы приследовались исключительно коммерческие мотивы , то они бы ими так и остались. Скакали бы с седыми задницами по сцене как Роттен или Иванушки Интернешнл , пели бы в стотысячный раз песню про то как на девчонку рухнул самолёт.... Но нет , настал момент , подростки подросли посмотрели на себя в зеркало и констатировали - мы взрослые мужики , а ведём себя как малолетние придурки.И всё стало менятся. Причём ту сторону , в какую хотели менятся именно они. А будь над ними что вроде современных продюссеров - хрен бы им кто то дал поменятся. Сказали бы - иди махай патлами и маши нелепо руками , в духе Егора Летова , люди любят тебя именно таким.

musicator пишет:
И не Черникова там была, а Хлебникова,

Да ,перепутал , именно так.

DiVinyl пишет:
Такое чуйство что Саша только и ждет какой ниб удобный повод чтоб доказать свою явно абсурдную точку зрения.


Честно говоря , тоже так показалось.


(Отредактировано автором: 28 Июня, 2013 - 20:27:10)
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0237]     [ Gzipped ]