Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (32): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
cd-info Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2011 - 21:50:30
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Ты знаешь Гош, вот я замечал. Ага, типа мой микс, изначально всё хорошее, аудио. делаю его естественно сохраняю в wav. потом кодирую в мп3 - для нета. Слушаю оба файла, сравниваю. Да в мп3, есть потери, но я бы не сказал что стало совсем говно, нет. Вполне приличный звук. Но стоит с мпега записать на Аудио СД-Р - слушать на плеере становится невозвожным. Чесно говоря, даже не хочу вникать в суть проблемы "почему так?", да и зачем забивать голову лишним, лучше уж писать изначально хороший звук, если это возможно. Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 26 Марта, 2011 - 22:04:32
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Да скорее всего ты каким то автоматом неровским или еще чем то кривым из мп3 в аудио сд гонишь.

Дейстительно - нет ощутимой разницы на высоком битрейте.

Она появляется - разница - при последовательном прослушивании hi-res звука в течении года-двух-трех - чем больше тем лучше. Слух настраивается и потом уже разница существенна. Но если мешать одно с другим - ничего не выйдет. Исключение - люди с уникальным слухом, музыканты, композиторы - они натренированы совершенно другим звуком - чистым, реальным, живыми инструментами + часто имеют природные данные отличающие их более чуткое воприятие звука.

Все эти истории про то что человек слышить до 18 или до 20 килогерц - очень ограниченная правда. Во первых есть те, кто и выше 13 не слышит, и те кто в силу травм или заболеваний совсем теряют слух - причем не обязательно в верхнем диапазоне частот. Так же есть и те, кто слышит ультразвук - сверхвысокие частоты. Но даже не в этом дело - что нет четкой верхней границы. Дело в том, что любой живой организм так или иначе ощущает вобще любые частоты (субнизкие вообще опасны для жизни) и реагирует на них. Отсутствие оригинальных составляющих в фонограмме искусственно ограничивает эти доп. воздействия - и общее ощущение от прослушивания меняется - но опять же - в случае натренированности слуха. А если слух заточен под мп3 320kbps значительно покоробить его можно лишь еще более низким качеством 256 - 192 -160 -128... кому то и 96 кажется нормально. Но 64 уже почти все вменяемые люди признают совершенно невменяемым качеством. Почему нижняя граница определяется легче, чем верхняя? Да потому что идти вниз - деградировать - всегда проще.

Еще есть тема - было время когда - и там далее варианты - слушали патефоны с диапазоном в 2 килогерца, радиоточки до 6 килогерц и т.д. и т.п. - и типа не жаловались.
Да. Но! и слушали живые инструменты, ходили на концерты, сами играли на гитаре. И в конце концов - и на ветке когда то сидели, если верить Дарвину.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Vanya Funckin
Отправлено: 26 Марта, 2011 - 22:18:34
Post Id


powered by Ableton Live


Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 88




Игорь, тебя порой приятно читать Улыбка
 
 Top
stepanol
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 00:46:05
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Конечно, если лося слушать на посредственной звуковухе, то естественно разницу не почувствуешь между ним и скажем мп3 в 320кб и рады бы люди эту разницу понять, но технически порой невозможно. Хм Кстати, я уже отписывался в какой то теме, что у меня звук идет как с винила, с щелчками, с шумами, оказалось дело не в звуковой карте или драверах, накрылся винт на котором была вся музыка, сейчас с жуткой силой переношу всё на болванки, в понедельник возьму терабайтник.


(Отредактировано автором: 27 Марта, 2011 - 00:51:45)


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 03:07:17
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




А я поддержу Эда в том, что действительно, очень часто попадающаяся музыка хорошая но кроме как в mp3 ее не найти. Но ведь первично не качество а именно музыка! По этому, что бы сохранить в истории свой творческий порыв который появляется именно к данному уникальному материалу, стоит творить не убеждая себя, что кто-то услышит разницу между лосем и mp3-320 и это сведет на нет всю муз. ценность данной работы.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 03:29:07
Post Id


УДАЛЁН









DJ Voyage пишет:
Но ведь первично не качество а именно музыка!

Вот! Это слова настоящего ценителя МУЗЫКИ, а не понтовых лосей, винилов и прочего "теплого аналогового"...

Ну в общем вы и сами знаете. Растерялся
 
 Top
Котей
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 03:29:15
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage пишет:
Но ведь первично не качество а именно музыка!

Я очень уважаю коллектив Pet Shop Boys. Слушаю и храню всё что мне попадается , лет так с одинадцати. Совсем недавно , мне попался вот этот мегамикс в МР-3
Спойлер Отобразить

Я не знаю сколько там кб/с , но у меня , реально , уши в трубку завернулись , через 20 мин прослушивания. Без сожеления , вытащил диск из приёмника и вышвырнул его в окно.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 04:04:52
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Котей, я говорю о разнице в качестве лосслес и mp3-320, качество которого устраивает абсолютное большинство слушателей, т.к. разница с лосем на слух минимальна! Если же тебе подсовывают хорошую музыку но в качестве от ккоторого уши сворачиваются в трубочку - это уже напряги и диск летит в окно. А так же появляется желание найти эту конкретную музыку в лучшем качестве.
---
Дима, спасибо за понимание!


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 09:02:04
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:

Это слова настоящего ценителя МУЗЫКИ, а не понтовых лосей


да уж... лучше понтовые лоси, чем безпонтовые мп3. Радость


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 27 Марта, 2011 - 09:22:22
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




DJ Voyage
Вы не путайте недоступность с качеством.
Никто не говорит о том, что если доступно только мп3 а лося нет нигде то надо стереть запись и забыть о ней. Но при наличии выбора mp3/лось изображать что лось ничем не лучше = не слышать очевидных вещей.
Собственно я никогда никому не говорю - слушай лося а не мп3 - пока не начинают втирать что там нет разницы.

Что касается упомянутых понтов то они не меньше прут в презрении человека к lossless и виниловому звуку. Точно такой же понт - вы все лохи со своим "теплым аналоговым звуком" один я умный со своим "квадртаным цифровым мп3".


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (32): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0223]     [ Gzipped ]