Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
musicator
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 16:13:47
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Может быть мои советы покажутся аудитории банальными и устаревшими, но все же попробую. Закатив глазки

1. Притча.

Однажды молодой поэт пришел к пожилому и сказал: "Учитель! Ты мудр и опытен. Научи меня писать прекрасные стихи!" "Хорошо" - ответил учитель. "Вот тебе книга с тысячами лучших стихов на свете. Выучи их все наизусть, затем приходи ко мне".

Молодой поэт поблагодарил, взял книгу и через несколько лет вернулся к учителю.

- Вот, я все выучил, как ты велел. Скажи, что мне делать теперь?
- А теперь все забудь...

2. Носите с собой какой-нибудь блокнот, чтобы записывать в него любые интересные идеи, которые время от времени возникают у вас вне творческой обстановки. Пусть они будут неактуальны на данный момент, но зато потом кризис идей будет вам не страшен.
Не стесняйтесь подглядывать идеи у других. Возможно в вашем исполнении они заживут совсем другой жизнью.
Перечитывайте свои записи почаще, обдумывайте и изменяйте написанное. Постепенно избавившись от мусора, вы сможете обнаружить в своих записях очень ценный "бриллиант".

3. Когда ничего не лезет в голову, начните слушать, читать или смотреть все подряд, в надежде зацепиться за что-то интересное. Может быть вы услышите какой-то сэмпл, который впоследствии пригодится вам; увидите какой-то узор, который подскажет ритмический рисунок вашей композиции; услышите или прочтете фразу, которая просто вдохновит вас. Создавайте искусство из окружающего мира!
 
 Top
EuroDJ
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 17:19:46
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 17




могу сказать так... перед каждой хорошой работой нужен отдых - для того чтобы прийти к работе со свежими силами и новыми идеями...

сидя подряд три недели за творчеством и делая на четвёртую неделю важный микс, он скорее получтся хуже, чем еслиб эти три недели вобще не заниматьтся творчеством... мозг перенасыщается... отравляется сетереотипными идеями.. поэтому в любом случае надо приостановиться, чтоб потом с разогнаться и взять вершину... этот принцип волнообразных процессов касается не только творчества...

поэтому после создания микса тоже надо слезть с этой вершины и отойти от "интоксикации" )) как бы это ценично не звучало... тогда мозг осободит ресурсы и место для новых идей... а также будет иметь время на обарботку и отборку имеющихся...

Ещё можно сказать, что пустота после очередной работы наступает от того, что, когда человек начинает новую работу, он чуствует ответственность... он становится зависим.. иногда бывает так, что начал якобы важную работу, но не можешь её закончить, потому что она так круто началась, что боишься не найти такого же крутого продолжения... вот видимо поэтому человек подсознательно не хочет лишаться этой самой свободы, потому что понимает, что надо будет работу хоть как-то завершать, а запороть ой как не охота... по этой причине я, например, больше люблю эксперементировать и работать над конкретными моментами, чем делать один большой проэкт... над моментами не надо думать о удачном или неудачном завершении, тут и свободен и волю идеям можешь дать...

а вот законив массивный проэкт - скидвыаешь с себя ГРУЗ... темболее если проект удачно вышел.... иногда каежтся, что даже на такой уровень не выйдешь, т.к где-то повезло , где-то просто красивао вышло... вот поэтому и грузняк начать новый проект ))... не хочется потерять что-ли свою мнимую репутацию ))

мда.. ну всё вышесказанное чисто моё мнение и видение )) пофилософствовал немного))... и касается это по большей части написанию музыки, а не созданию миксов.. но я думаю смежное исскуство ))


(Отредактировано автором: 02 Марта, 2011 - 17:25:25)
 
 Top
discoman80
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 18:31:49
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




EuroDJ пишет:
а вот законив массивный проэкт - скидвыаешь с себя ГРУЗ... темболее если проект удачно вышел.... иногда каежтся, что даже на такой уровень не выйдешь, т.к где-то повезло , где-то просто красивао вышло... вот поэтому и грузняк начать новый проект ))...


Cогласен........
 
 Top
Vanya Funckin
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 18:48:57
Post Id


powered by Ableton Live


Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 88




cd-info пишет:

а вобще, чтобы микс казался интересным,
нужно сводить используя разные приёмы.

это правда - с этим не поспоришь.
но говорить об этом просто... а вот сделать то, в чём навыков мало или нет, куда сложнее.

увы, так же пришёл к выводу, что не могу избавиться от повторов в использовании одних и тех же фишек и приёмов.

надеюсь со временем кубиков напротив графы skill прибавится... Соска
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0157]     [ Gzipped ]