Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   

> Описание: Продолжение
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 19:20:19
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Мне кажется вопросы терминологии вторичны.
Важнее результат.

Теоретически, можно предположить даже такое:
в сложившихся обстоятельствах какой то автор (весьма востребованный, например Мадонна, или братья Коэн, или еще кто то) понимая, что его новая работа будет сразу украдена и растиражированна, вообще не выпускает эту работу в свет.

Кто в итоге страдает?

Гхм... но "не выпускает в свет" это пол беды.
Вообще больше ничего не записывает / не снимает - вот проблема.

Только не надо про "они всегда могут заработать на концертах".
Они могут, а другие не могут. Есть вообще неокупаемые проекты.


Моя позиция очень простая:

свежему материалу - книгам, играм, программам, фильмам, музыке и т.д. нужно давать время на то, чтоб они принесли прибыль своим создателями и/или правообладателям.

А скажем архивные материалы - что к ним относится, через какой срок работу можно назвать архивной = отдельная тема, - такие материалы должны копироватсья и распостраняться свободно.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:44:47
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
Теоретически, можно предположить даже такое:
в сложившихся обстоятельствах какой то автор (весьма востребованный, например Мадонна, или братья Коэн, или еще кто то) понимая, что его новая работа будет сразу украдена и растиражированна, вообще не выпускает эту работу в свет.


Это вряд ли. Такие люди , как правило зарабатывают на продукте раньше , чем у них выходит этот продукт. Технология незамысловата , в тех кругах она довольно известна и повсеместно используется - скрытая реклама , спонсорская и фондовая поддержка и ещё куча подобных хитростей.
Но этот подход только для востребованных деятелей.
Что делать остальным? Честно говоря , затрудняюсь ответить. Мир стал другим. Здесь нужно искать новые пути развития реализации своей трудодеятельности.
Эволюция неизбежна и всегда вызывала протест у тех , кто не успевал идти в ногу с ней. Но как показывает история - своими протестами они так ничего и не добились. Просто приспособились к новым реалиям. Думаю и здесь что то придумают. Их ошибка , что они пытаются победить проблему сегодняшнего дня , методом вчерашнего и не смотрят в день завтрашний.
Эдакое ретроградство. Улыбка
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 21:22:57
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




да да, все верно.
но страдает то кто в итоге?
не истинные ли поклонники творчества?


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
boris
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 21:50:08
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DiVinyl пишет:
но страдает то кто в итоге?


да никто в итоге не страдает.

Искусство всегда было делом неблагодарным, и всегда требовало жертв.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Котей
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 21:57:58
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
но страдает то кто в итоге?
не истинные ли поклонники творчества?

Как раз они то не страдают. У них есть выбор ознакомится и забыть , либо пойти и со спокойной душой отблагодарить рублём. Лично я так и поступаю - первичное ознакомление и уже последующее принятие решения. И если меня всё удовлетворит , я готов дать и гораздо большую цену , чем та которая была предложенна автором.
Да , согласен - таких как я процент небольшой , но быть может это только начало. Интернет , хоть и придуман относительно давно , но распространился только сейчас и многое пока ещё в хаосе , как и в любом новом деле. Пройдёт время , выработается какая то определённая политика сети , какие то правила , которые все привыкнут соблюдать и жить по ним , и всё наладится. Мне кажется , хорошии перспективы у ресурсов типа IVI , где ни надо ничего качать , а можно смотреть сразу и в хорошем качестве , при условии просмотра небольшого рекламного ролика , часть дохода от которого пойдёт правообладателям просматриваемого фильма. Да , авторы получат немного (хотя как знать - ведь это только начало пути) , но всё же получат и будут получать именно они , а ни дядя Петя торгующий записанными болванками у пригородного вокзала и организация крышующая его "бизнес".
Вообще , заниматся искусством и ждать каких то золотых дождей не совсем правильно. Я думаю ничего страшного не произойдёт если Безруков будет зарабатывать не 3000000 за роль , а немного скромнее. Вот не станет он от этого хуже играть. И Михалков не станет хуже снимать , если будет зарабатывать с фильма в десять раз меньше. Возможно случайные люди , либо посредственности , которые видят в искусстве только кормушку , уйдут на новые заработки , но я не думаю , что само искусство что то от этого потеряет.

Вообщем , я с оптимизмом смотрю в будущее.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 22:09:46
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Ну хорошо.
Нет больше у меня аргументов.
Однако, остаюсь при своем мнении в данном вопросе.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
boris
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 18:36:19
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




DiVinyl пишет:
Однако, остаюсь при своем мнении в данном вопросе.


А знаешь, копирайт и файлообмен - это такая тема, в которой сколько люди не спорят, уже десятки лет, исписано невероятное количество бумаги и страниц в интернете, но всегда все остаются при своём мнении Подмигивание


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Августа, 2013 - 20:54:16
Post Id


УДАЛЁН









В России на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке анонимного доступа в интернет. Законодательные инициативы готовятся по личному поручению директора ФСБ Александра Бортникова, сообщают «Известия». По словам замначальника подразделения ФСБ Лютикова, вопрос о необходимости блокировки доступа из российского сегмента интернета к серверам Tor и другим анонимным (proxy) серверам уже рассматривается.

Источник «Известий», знакомый с ситуацией, отметил, что при закрытии известных путей и способов получить анонимность в сети возникнет новая опасность: спецслужбам придется разрабатывать новые методы контроля и поиска преступников в новой сети.

продолжение
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 16:09:30
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Ребята,попробуйте войти сюда - www.rutor.org/
Уже несколько дней не грузится ничего.Вообще.
Такое ощущение,что просто кто-то глушит сайт.
Очень хороший торент... был.Жаль его терять.

Ещё по теме...
Разве считается нарушением авторских прав,когда человек купил экземпляр продукции,всё легально, и потом даёт его попользоваться другим или копию???
Ведь это не для наживы.Имеет человек право пользоваться своими вещами другим?
А виноватым в нарушении будет тот,кто использует для собственного обогащение.
К чему это я...
Ведь на трекерах люди просто делятся (я пока говорю о легально приобретённом).
Где здесь криминал?


-----
 
 Top
kura
Отправлено: 04 Сентября, 2013 - 17:38:27
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия
Репутация: 121




Зайти не возможно, но , по торрент файлу (который я скачала до того, как рутор перестал работать) , мультик скачался Не понял
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.8722]     [ Gzipped ]