Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »   

> Описание: обсуждение
Das Kraft
Отправлено: 03 Марта, 2010 - 22:22:46
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




ну если права у неких "облодателей", а не у автора, и судятся они, чего автору париться?))


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 05 Марта, 2010 - 04:39:16
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Не совсем в тему, просто наткнулся в сети:

Cоотношение продаж физических носителей и цифровых копий, по годам:



Видим, что число чисто цифровых продаж неуклонно растёт, причём семимильными шагами (что подтверждается вышеприведенными графиками по типам носителей).

Далее, вот статистика по разделению рынка продаж цифровых копий:



iTunes владеет почти тремя четвертями рынка.

Здесь еще больше статистики.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Марта, 2010 - 05:01:52
Post Id


УДАЛЁН









DJ Voyage пишет:
iTunes владеет почти тремя четвертями рынка.

а все потому, что тупорылым буржуям не хватает мозга, чтоб музло с компа в плеер закачать... Подмигивание
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 05 Марта, 2010 - 18:09:57
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Думаю, что с мозгами у них проблем нет, просто они воспитаны по другому, они предпочитают играть по правилам, в отличие от нас, считающих, что любые правила нам несправедливо навязываются, и если существует возможность не платить - мы ею с удовольствием пользуемся. И плевать нам на обязательства морального плана.


(Отредактировано автором: 05 Марта, 2010 - 18:11:24)


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Марта, 2010 - 20:13:52
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




У них стыдно быть вором. У нас стыдно быть лохом.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Марта, 2010 - 01:32:14
Post Id


УДАЛЁН









Вы меня не поняли. Я не говорил, про закачку ворованного музла. Я говорил о том, что буржуи с диким удовольствием покупают всякую фигню, которая якобы упрощает жизнь - не надо закачивать самому музло в плеер, просто подключи его и оно само закачается. Не надо жать на кнопки - просто проведи пальцем. Не надо думать - оно само за тебя думает. Улыбка

Вот если кто-нить изобрет компьютер в котором будет всего одна клавиша вместо 104, то сразу же срубит сотни миллиардов баксов на этом. Подмигивание
 
 Top
Das Kraft
Отправлено: 06 Марта, 2010 - 01:56:08
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




тут, ты не прав, я тебе предлагал этот вариант, но ты отказался

имхо: пока нет ИИ, мы и есть этот ИИ, и этим нужно пользоваться


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
boris
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 00:03:04
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Спасибо всем за ответы. Да, я намеренно указал, что права у обладателей...

Das Kraft пишет:
ну если права у неких "облодателей", а не у автора, и судятся они, чего автору париться?))


Однако я например в таком случае чувствовал бы себя как тот Петя из истории с Васей. Формально я конечно прав, я написал музыку, а то что какие-то злые люди с кого-то содрали 5000Е - это все по закону. Торжество "справедливости" так сказать. Но морально очень неприятно мне бы это было.

Однако вернемся еще раз к тому с чего я начал все это обсуждение.

m00nk пишет:
Для подумать:
Цитата:
В одном из последних выпусков Рунетологии вы рассказали историю, которая произошла с вами после загрузки нескольких музыкальных треков с местного торрент-трекера. Расскажите подробнее об этом, что произошло, как решился вопрос?


Так вот, сегодня я таки решил прочитать первоисточник статьи. И открыл для себя довольно интересный факт. Автор статьи, то есть пострадавший (кстати проживающий в Германии) уж не знаю откуда, но узнал вот что:

Цитата:
Что касается проведения рейдов, о которых вы спрашиваете – это не рейды, это системная практика. Ежедневная работа этих хранителей копирайта. И, в общем, у меня не было бы к ним вопросов, если бы сами торрент-файлы, за скачивание и последующую автоматическую раздачу которых они берут солидные отступные, они не создавали сами. Вот тут для меня этически не все чисто.


О как! В этом свете "обладатели" оказываются хуже даже чем я о них думал.


(Отредактировано автором: 08 Марта, 2010 - 00:04:08)


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Das Kraft
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 01:28:43
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




Цитата:
Что касается проведения рейдов, о которых вы спрашиваете – это не рейды, это системная практика. Ежедневная работа этих хранителей копирайта. И, в общем, у меня не было бы к ним вопросов, если бы сами торрент-файлы, за скачивание и последующую автоматическую раздачу которых они берут солидные отступные, они не создавали сами. Вот тут для меня этически не все чисто.


это конечно вопрос спорный, хотя вполне возможно, ну уж больно круто))

но если это так, то они абсалютно правильно все делают (медаль им, памятник и буквари в каждый институт, может, м@т, наконец у наших ... мозги появятся), это - маркетин, это - бизнес и каждый вправе зарабатывать всеми возможными способами, иначе - пролёт.
тем же праваобладателям приходится подстраеваться под мир, систему и пытаться получить максимальную выгоду, они этим и занемаются. а то что остальные - дураки, так извините, это их проблемы. выживают те кто смог, а смочь могут не все, у кого-то сил не хватает, у кого-то мозгов, ну и т.д.

ещё раз повторюсь: "все это маркетинг", бесплатно - сыр, мыло, веревка.

зы: после таких вещей, мну горько и стыдно, какие же мы далекие и некудышные, только и можем, что репу чесать да на других хаять. а вот что бы самим придумать, реализовать, да на этом ещё и заработать.........
а мы все сидим, трем, и на жизнь гнушаемся.


зыЗы: а что значат кружочки под аватаркой? я только заметил как их у меня много Не понял


(Отредактировано автором: 08 Марта, 2010 - 01:32:52)


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Марта, 2010 - 09:58:59
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:

Цитата:
Что касается проведения рейдов, о которых вы спрашиваете – это не рейды, это системная практика. Ежедневная работа этих хранителей копирайта. И, в общем, у меня не было бы к ним вопросов, если бы сами торрент-файлы, за скачивание и последующую автоматическую раздачу которых они берут солидные отступные, они не создавали сами.

О как! В этом свете "обладатели" оказываются хуже даже чем я о них думал.

блин, boris, ну вы снова пытаетесь Америку открыть и удивляетесь обычным вещам, будто вчера родились! Или в вашей стране налоговая не делает подставных контрольных закупок с целью поймать/наказать ???

Das Kraft пишет:
а что значат кружочки под аватаркой? я только заметил как их у меня много

Это "медали". Чем больше у юзера сообщений, тем больше медалей...
 
 Top
Страниц (17): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0252]     [ Gzipped ]