Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
serfting
Отправлено: 25 Мая, 2013 - 00:23:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 0




Уважаемые форумчане, помогите разобраться в одном нюансе. Есть цветомузыка "Электроника ЦМ-21". С нее выходит кабель: один на электрическое питание, а второй - два проводка не соединенных вместе. Если они разъединены, то элек. питание по первому кабелю не идет. Электрик говорит, что они должны быть соединены. Но где-то я читал, что в некоторых цветомузыках есть провода, которые подсоединяются на клемы звукового усилителя, чтобы лампочки мигали синхронно с музыкой. Вот и возник вопрос - не это ли те замыкающие проводки? Не хочется подсоединять их просто так на клемы усилителя, а то вдруг что-то спалишь. Может надо замерить напряжение или еще что? Вообщем, посоветуйте, как быть?
 
 Top
МИХА
Отправлено: 25 Мая, 2013 - 07:37:25
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1050
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Serov-sity
Репутация: 95




Да предохранитель поди какой или выключатель сколхозен был, вот концы и остались


-----
http://promodj.com/Disco-80
 
 Top
Котей
Отправлено: 25 Мая, 2013 - 10:06:37
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




serfting пишет:
Но где-то я читал, что в некоторых цветомузыках есть провода, которые подсоединяются на клемы звукового усилителя, чтобы лампочки мигали синхронно с музыкой.

Электронника ни такая - там встроенный микрофон выполняет эти функции , никаких доп.подсоединениий не требуется .
ЗЫ:...если мы сейчас говорим об одной и той же модели.Фото бы.
 
 Top
serfting
Отправлено: 25 Мая, 2013 - 14:15:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 0




Котей пишет:
Да предохранитель поди какой или выключатель сколхозен был, вот концы и остались


Возможно
 
 Top
serfting
Отправлено: 25 Мая, 2013 - 14:18:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 0




[quote=serfting]Электронника ни такая - там встроенный микрофон выполняет эти функции , никаких доп.подсоединениий не требуется .
ЗЫ:...если мы сейчас говорим об одной и той же модели.Фото бы.[/quote][quote=serfting][/quote]

Сфоткаю постараюсь. Насчет встроенного микрофона пока не знаю, с музыкой не проверял пока. Но выглядит эта штука "доисторически". Включатель питание сети присутствует, зачем только этот отросток соединять, чтобы эта кнопка выполняла свои функции "Power" остается загадкой.
 
 Top
serfting
Отправлено: 27 Мая, 2013 - 00:00:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 0




Вот он красавец

 
 Top
Котей
Отправлено: 27 Мая, 2013 - 00:13:30
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




serfting пишет:
Вот он красавец

Там , как я ранее говорил - микрофон. В никаких дополнительных подключениях он не нуждаетя. Возможно , тот провод , что торчит "самопальный" и шёл к доп.фонарю ( я таких подключал 15 шт).
Единственное , что не пойму - зачем кому то понадобилось менять систему подключения?

Вообщем , не стоит парится - ето просто чей то "кустарный апергейт". Ваш электрик всё правильно говорит.
 
 Top
serfting
Отправлено: 27 Мая, 2013 - 00:23:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 0




Котей пишет:
Там , как я ранее говорил - микрофон. В никаких дополнительных подключениях он не нуждаетя.


А как вы определили, что там встроенный микрофон? Просто, пока нет возможности проверить.
 
 Top
Котей
Отправлено: 27 Мая, 2013 - 00:36:55
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




serfting пишет:
А как вы определили, что там встроенный микрофон?

Дискотека SDS (1990-1994) именно на такой "лайт систем" работала. А я был , как сейчас принято говорить - резидентом этой дискотеки Улыбка

Открутите заднюю панель и он (микрофон) там такой , белый , круглый - сразу увидите.


(Отредактировано автором: 27 Мая, 2013 - 00:42:47)
 
 Top
serfting
Отправлено: 27 Мая, 2013 - 00:56:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 0




Котей пишет:
Дискотека SDS (1990-1994) именно на такой "лайт систем" работала. А я был , как сейчас принято говорить - резидентом этой дискотеки

Открутите заднюю панель и он (микрофон) там такой , белый , круглый - сразу увидите.


Вот это уже интересно. Пока я включал лампочки - импульсно работали без музыки. Видимо надо переключить тумблер "Режим" в другое положение и запустить звук - посмотреть как будет реагировать на звуковое давление лампочки. Наверно, так?


(Отредактировано автором: 27 Мая, 2013 - 00:56:38)
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Продажа. CD, Vinyl, музыкальное оборудование. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0297]     [ Gzipped ]