Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Долгожданный шутер-хоррор на тему Alien (Чужой)!
DJ Voyage
Отправлено: 11 Октября, 2014 - 16:39:30
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Привет, друзья! Хочу поздравить всех любителей кино Чужой/Чужие, etc. и компьютерных игр с выходом замечательной, эпохальной игры качество которой (сюжет, атмосферность, качество графики) достойно высшей оценки! Давно уже не выходило ничего подобного.

Итак, встречайте: Alien: Isolation!



Трейлер:





Немного игрового процесса:





Где купить/скачать, надеюсь все знаете. Хорошо

Рекомендую играть в темноте, в наушниках. Если есть возможность вывести на большой ТВ и играть в окружении многоканальной акустики - это просто супер (проверено на 7.1)!!!


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 12 Октября, 2014 - 16:02:15
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Скриншоты Отобразить


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
zencd
Отправлено: 12 Октября, 2014 - 16:15:37
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Ты уже прошёл? Только ведь вышла...

Вобще, думаю, она на любителя. Игра за беспомощного героя, против неубиваемого неприятеля... далеко не каждому такое придётся в пору.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 13 Октября, 2014 - 00:18:21
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




zencd пишет:
Ты уже прошёл? Только ведь вышла...

Вобще, думаю, она на любителя. Игра за беспомощного героя, против неубиваемого неприятеля... далеко не каждому такое придётся в пору.


В процессе, на уровне "Технобашня". Да нет, там у Рипли и электрошокер и револьвер для борьбы с бандами и огнемет с которым можно реально остаться в живых после атаки Чужого. Так что есть чем дать отпор если что. Хорошо


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 14 Октября, 2014 - 03:03:39
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




В дополнение к предыдущему посту: сегодня обзавелся в игре дробовиком! Радость

Небольшой обзор.

- Но ведь надо же, что то делать...!?
- Ну так ясно что, дамочка. Выживать. (с)

Относительно недавно вышел провальный "Alien: Colonial marines", который серьезно подкосил репутацию серии, после чего браться за неё стало довольно опасно, ибо шанс провала был довольно высок. К тому же до сих пор не утихающий гнев фанатов давал о себе знать. Однако поскольку Sega была готова на всё, ради ден.. фанатов, то было принято решение начать разработку новой игры по вселенной "Чужого". Спустя три года нашему взору наконец-то открылась игра, рождению которой мы (помимо SEG-и) обязаны студии "Creative Assembly", известной прежде всего, благодаря такой серии игр, как - "Total War" (к слову сказать моя любимая серия игр).

При первом же запуске игры, вас ожидает погружение в прошлое, а именно в события, тесно переплетённые, с первой частью кинотрилогии. Фанаты оригинального фильма безусловно будут в восторге, т.к игра берёт, прежде всего, не своим сюжетом, а скорее гнетущей атмосферой безысходности, которая не покидает вас ни на секунду. Например, используются ЭЛТ-мониторы, звуки и изображения на которых записаны с реальных VHS-кассет (современному зрителю они скорей всего не знакомы). Так же используются реальные искажения звука и помехи с настоящих видеокассет. На компьютерах можно увидеть графику, сделанную на реальных антикварных компьютерах 25-летней давности, что несомненно придаёт игре ещё больше атмосферности.

Что касается геймплея, то тут по сути рассказывать нечего, ибо во первых, он имеет мало особенностей, а во вторых упор делался на атмосферу. Замечу, что в отличие от большинства других хорроров, оружия в игре по сути нет. В наличии в основном только фонарик и датчик присутствия/движения (называйте, как вам будет удобнее). Так же присутствует крафт, позволяющий создавать вспомогательные устройства, которые отсрочат вашу (неминуемую) гибель.

Теперь касательно чужого. От него вам придётся прятаться и убегать довольно часто. Причём это будут побегушки и прятки далеко не в стиле outlast-a. Как и обещали разработчики у ксеноморфа имеется какой-никакой развитый интеллект, благодаря которому обмануть его, каждый новый раз, будет довольно проблематично. Замечу так же, что умирать придётся довольно часто, что конечно же начинает со временем напрягать. Я имею в виду, что вы можете просто идти по коридору и прямо из груди героини может вырваться хвост чужого, убив ее. Вы можете даже не догадываться о его приближении сзади, ибо передвигается он практически бесшумно.

Помимо чужого в игре вам встретятся и другие противники. Прежде всего это люди, единственная цель которых это - выжить. Впрочем, как и вам. Так же присутствуют андроиды. Примерно тоже самое, что и люди, но гораздо сильнее. С ними однако придётся изрядно поднапрячься и подыскивать к каждому из них свою тактику и стратегию, дабы убрать их с вашего пути. Все они, включая "Чужого", не имеют скриптов, полагаются только на свой интеллект и самообучаются на своих же ошибках.

Ну и в качестве эпилога моего обзора, скажу пару слов о сюжете. Он конечно интересный, но каких то супер откровений и сюжетных поворотов, скорей всего ждать не придётся. Аманда Рипли (дочь не безызвестной главной героини 1-ого фильма) за каким то чёртом отправилась на станцию Севастополь. А если быть точнее, "Севастополь" - космический корабль, который без объяснений заблокировали и изолировали от внешнего мира. Думаю, вы уже и сами понимаете из за чего, а точнее из за кого, а может все таки из за чего, изолировали корабль. Вот собственно и всё. Особой оригинальности, как видите ждать, суде по всему не придётся. Но опять же, это не минус для игры такого плана.

Вот в принципе и всё, что можно было рассказать. В качестве последнего штриха к обзору добавлю то, что к игре будет выпущено немалое количество сюжетных DLC, что в принципе не может не радовать, т.к уже на данном этапе от игры невозможно оторваться. В общем берите - не пожалеете.

Моя итоговая оценка 10/10. Игра по праву заслуживает звание - "ужас уходящего года".

С уважением, Ваш доктор.

Источник


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 15 Октября, 2014 - 17:39:26
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147





Рецензия на Alien: Isolation


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 00:03:12
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




DJ Voyage пишет:
Где купить/скачать, надеюсь все знаете.


Где бесплатно скачать не знаю.
 
 Top
zencd
Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 09:25:16
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




как обычно :'-( http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=4833356
.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 07 Ноября, 2014 - 01:05:22
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




zencd
Так точно! Радость


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
VIVO
Отправлено: 19 Декабря, 2014 - 13:14:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Откуда: Москва
Репутация: 0




сайт
DJ Voyage пишет:


Рекомендую играть в темноте, в наушниках. Если есть возможность вывести на большой ТВ и играть в окружении многоканальной акустики - это просто супер (проверено на 7.1)!!!


Не давай таких советов больше! у меня теперь глаз дергается! Недовольство, огорчение
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Компьютерные Игры »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0229]     [ Gzipped ]