Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Новогодний выпуск
Котей
Отправлено: 07 Января, 2013 - 23:53:17
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




По прошествии времени каждый смотрит со скептизмом на сотворённое ранее. Всегда кажется , что вот здесь можно было бы сделать вот так , а вот здесь вот так и было бы круче и вообще "вери вел". Это не только в музыке , а вообще по жизни. Можно изменить и подправить что то , но через какое то время и этот вариант перестанет устраивать. И так до бесконечности. Нет предела совершенству. Предел только у желания что то делать.

Я удаляю проекты , сразу же как выходит выпуск. Без зазрения совести , с неким удовольствием и мыслью - "ну наконец же!" Всё, ставки сделаны , ставки больше не принимаются! Если чашка окажется битой , то не стоит её подклеивать - надо идти и лепить новую. Как то так. Лично у меня.
 
 Top
ol29
Отправлено: 08 Января, 2013 - 00:00:16
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Если чашка окажется битой , то не стоит её подклеивать - надо идти и лепить новую. Как то так. Лично у меня.
Здорово
 
 Top
smpte
Отправлено: 08 Января, 2013 - 11:42:54
Post Id


Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 5




Ну конечно,
чего ж не полепить...
кривых и косых.
Новых и новых...
Отличное занятие.
Успехов.
 
 Top
Котей
Отправлено: 08 Января, 2013 - 13:14:55
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




smpte пишет:
Ну конечно,
чего ж не полепить...
кривых и косых

Главное , чтобы у вас всё было в порядке. А за нас не надо беспокоится.
smpte пишет:
Отличное занятие.

Да , всё хочу отметить - закос под ДиВинила у вас довольно слабенький, попробуйте себя в другом образе.
smpte пишет:
Успехов.

И вам не хварать.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 08 Января, 2013 - 18:51:17
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей, полностью разделаю твою точку зрения в этом вопросе.
тем более что если начать прослушивания работ одного автора с первой, заметно заметен постепенный творческий рост... Улыбка а это уже история.
однако... чесно говоря... один из моих личных ранних миксов, мне придется переделать. за него мне реально стыдно... но проектов там не было. так как делалось в СФ Улыбка

что же касается моей цитаты, взятой smpte с соденей темы, то это было написано в ответ автору который упомянул о редактировании своего микса.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
smpte
Отправлено: 08 Января, 2013 - 19:01:00
Post Id


Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 5




cd-info пишет:
что же касается моей цитаты, взятой smpte с соденей темы, то это было написано в ответ автору который упомянул о редактировании своего микса.

ну да.
но смысл то не меняется - я об этом иговорил - вот понадобилось чтото исправить срочно а проект под ругой - удобно? удобно.
Сами проекты насколько мне известно весят совсем мало, это материал сам для микса весит много.

И я уже писал здесь - вместе с отзывом на сам мегамикс - но этот пост пропал почемуто,

писал что через годы вам могут предложить выпутить ремастер, ранние работы и т.д. - и если проекты будут целы - вы сможете вдохнуть в них новую жизнь.
Конечно нет предела совершенству, но зачем вообще сходить с этого пути? отказываться от возможности сделать лучше?

извиняюсь за оффтоп.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 08 Января, 2013 - 19:06:38
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




smpte, ну не знаю. возможно в этом что то и есть. Улыбка
об этом надо подумать, осмылить мысль так сказать Улыбка

сообщения пропали изза переноса сайта на другой сервер.
обычно в это время мы закрываем форум на сутки. но в этот раз... я "прохлопал" письмо от провайдора.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 08 Января, 2013 - 19:08:05
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




cd-info пишет:
один из моих личных ранних миксов, мне придется переделать.

Именно так - взять и переделать. Полностью. А для этого максимум что надо это трек лист. Переделывать используя старый проект , извените за выражение - бесполезное дрочево. Проще отдельно свести участок который не нравится и вклеить в готовый микс на место старого.
Опять же через некоторое время куда нибудь исчезнет какой нибудь плагин или семпл , переустановится система , произойдут ещё какие нибудь временные изменения и проект , скорее всего просто не откроется.
А вообще , выдавать по новой , только потому что вклеил в старый микс пару дополнительных семплов или же даже целый трек - как то , мягко говоря , не по взрослому.
Вообщем , не вижу я практического применения старым проектам как и смысла в их хранении. Для души , на память - может быть , а с практической точки зрения - бесполезное захламление компьютера.
 
 Top
zencd
Отправлено: 08 Января, 2013 - 19:08:18
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110





Вот я сегодня поднял старый проект и посмотрел какой (отличный) vst-синтезатор в нем использовал. Польза! А вобще херня все эти старые проекты, если по практике - мы не музыканты, ремастеры делать. Но с неделю похраниться должно.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 08 Января, 2013 - 19:16:10
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей пишет:
Именно так - взять и переделать. Полностью.


да абсолютно верно. я уже сграбил с СД-шек те же самые треки. но руки пока не доходят. однако, этот самый микс тормозит все дальнейшие возможные выпуски серии...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0356]     [ Gzipped ]