Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 14:17:14
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
психология людей такова, что они не любят длинные простыни текста

Простите, каких людей?
Я общаюсь с конкрентыми людьми, их в этой теме не так много. И я уверен, они способны одолеть текст длинее чем в 3 строчки. Тем боле что он практически чисто информативный, не несет особо глубоких философских смыслов требующих полного вовлечения в материал. И вовсе необязателен этот текст для ознакомления. Приведена информация о проекте, чтоб у людей незнакомых с ним, не возникло ощущение что я вытащил на обсуждение какое то неизвестное никому чудище.

musicator пишет:
И, кстати, не считая общих фраз, вы действительно не дали своего объяснения этому клипу (речь именно о видео, а не о музыке) и мне тоже любопытно его услышать.

На данный момент я воздержусь от каких либо высказываний. Есть у меня подозрение, что в такой обстановке, что бы я не рассказал о своем впечатлении от этого видео - все вызовет новые волны стеба и уничижения моих переживаний. А мне пока достаточно тех реакций которые я уже получил от других участников беседы. Это отдельный, не менее важный опыт. И с ним еще нужно .. смириться? сжиться? Не могу подобрать слово.

В любом случае хочу сказать всем - как бы вы не реагировали на это видео - я не делаю никаких выводов об уровне вашего умственного и/или духовного развития.
Объясню на таком примере:
когда я встречаю незнакомого мне человека - и первое что узнаю о нем - что он бьется в экстазе при первых аккордах любого произведения Lady Gaga - тут я в любом случае сделаю вывод (совершенно точно - преждевременный)... вывод о его невменяемости. Хотя в дальнейшем может оказаться, что человек совершенно замечательный и имеет массу талантов и достоинств.
Так же и с обратной стороны - если я знаю человека давно, и он зарекомендовал себя как всесторонне развитая, интересная во всех отношениях личность, то уж точно в моем отношении ничего не изменится если я вдруг узнаю что человек фанат Гаги, а UNKLE для него - УГ. Все эти вещи поотдельности (реакции на кнкретные произведения) не имеют такого веса, способного перевернуть мое мнение о человеке. Должна накопиться критическая масса. И тогда я озвучу человеку что он, по моему мнению - дебил, причем не из-за гаги или анкла - а по совокупности различных факторов. При этом я вполне оставляю за любым из собеседников точно таким же дебилом считать и меня. Для меня давно (лет 8 назад) пройден этап рефлексии на негатив в мой адрес.

musicator пишет:
Т.е. я имел в виду, что подход этот существует и применяется давно и повсеместно, вы лично тут ни при чем.

Так я и не пытался себе присвоить ничего )) Я ж написал - Сеть уже давно дала ответ на вопрос о разделении людей на клубы по интересам. Сеть, а не я.

musicator пишет:
Базис давным-давно существует и нам не нужно изобретать велосипед, чтобы научится на нем ездить. Не знаю, какими источниками пользовались вы, что у вас сложилось такое мнение, я лично читал учебники по архитектуре, живописи, теории музыки, а также автобиографии известных мастеров, где подход к оценке качества произведения искусства всегда чисто технический и ремесленный. Само по себе это бывает настолько захватывающе и интересно, что поиск дополнительного смысла становится профанацией.

Не не. Секундочку. Почему
Цитата:
подход к оценке качества произведения искусства всегда чисто технический и ремесленный

?????
Мы разве это обсуждаем? Разумеется чисто технически и по уровню реализации можно оценить почти любое произведение. Но мы то говорим (насколько я заметил) о построении другого базиса - такого, опираясь на который можно дать однозначную эмоциональную, чувственную, эстетическую оценку произведению. А тут технический/ремесленный подход совершенно ничего не дает. Как раз часто бывает наоборот: качественно и профессионально оформленный продукт не дает такого эмоционального эффекта как песня лучшего друга сидящего на кухне, под гитару на которой он знает 3 аккорда.
Технический, ремесленный базис - бесспорно. Та же Гага, я уверен, записана на высочайшем техническом уровне. А а вопросах литературы например, вообще появляется семиотика - наука которая может выдать чуть ли не математический анализ текста и резюме о его "техническом" уровне на основании этой математики. А вот базис, содействующий эмоциональным и эстетическим оценкам, он то как раз не существует. И не может существовать - продолжаю на этом настаивать. И единственным ориентиром могут служить вот такие сетевые группы по интересам. В рамках таких групп более вероятно можно встретить собеседника, сопереживающего, сочувствующего.

musicator пишет:
знакомы ли вы с понятием "бритвы Оккама" и умеете ли ею пользоваться?

Нет, не знаком. И пользоваться соответсвенно тоже не умею. Расскажите. Думаю, не мне одному будет интересно.

musicator пишет:
Еще раз о трип-хопе в отвлеченной форме.

А о трип-хопе - действительно кратко и грамотно. Согласен с каждым словом.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 14:27:57
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




DiVinyl пишет:
musicator пишет:
И, кстати, не считая общих фраз, вы действительно не дали своего объяснения этому клипу (речь именно о видео, а не о музыке) и мне тоже любопытно его услышать.

На данный момент я воздержусь от каких либо высказываний.

Лично я не сомневался,что будет такой ответ.
Поверь,Гоша,никто не будет смеяться над твоими взглядами по поводу увиденного тобой в этом клипе.Хочется выслушать и попробовать самому увидить это своими глазами,а ты сразу в кусты.
Не хорошо.Потом все так начнут скромничать и диалог на этом закончится.
Разве не так?


-----
 
 Top
Das Kraft
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 14:28:06
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




МК-60
где я это утверждал???

Цитата:
просто их не пускают в чарты злые мтв-шники. Имена их строго конспирируются и искать эти имена надо не-в-чартах.


сколько можно говорить за других?
если вы так понимаете, это абсолютно не означает, что я так сказал!


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 14:44:39
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Друзья,не ссорьтесь.

Если я правильно понял суть данной темы - это почему сегодня в эфире много пресной,однообразной музыки.

Ведь ответ очень прост - всё решают деньги.
Разве не понятно,что показывают по тв тех,кто удачно переспал,чтоб засветиться или тех,у кого папики с кошельками.
А так же раскручивают продюсеры тех,кто сочиняет для большинства серой массы,которая платит и танцует под бум-цык бум-цык.
Конечно есть талантливые люди всегда,но у них нет финансовой возможности быть услышанными,точнее увиденными.Очень жаль.

И ведь,если честно,жалуемся мы тут на всё это,а вот спроси молодёжь - так у них всё ништяк,мол классная музла,старьё - отстой.

Слава Богу нам есть,что слушать и из чего выбирать.
Наверно тема исчерпана.У меня то точно всё понятно и вопросов нет )))

Будем жить с тем,что есть.А дальше одному Богу известно.


-----
 
 Top
МК-60
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 17:35:02
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:


Почему я все время слышу это слово? "Позитив, позитив, позитив..." Неужели никто ни разу не любовался осенью? Не любил гулять с зонтом под осенним дождем?


Любим гулять. Любим погрустить даже, посентиментальничать. Вижу в этом позитив. Отвечу что плохого в негативе на мой взгляд. Клип Анкла вот о чем. Жила была где то в пригороде какого нибудь Бирмингема прекрасная семья из 4-х человек: красивая мама, счастливый папа, 5-летняя дочка и сын-школьник. Поехали они как то за город в гости к папиной маме. Бабушку проведать. Папа с мальчиком сидели на переднем сиденье и тихо разговаривали, мама с дочкой задремали на заднем. И уже за поворотом должен был показаться свет в конце тоннеля, как откуда не возьмись появился какой то мудила, расшаперив грабли. Папа не успел среагировать и... тачка в хлам, вся семья разбилась - мудила оказался всемогущим монстром с внутренним стержнем. В последний миг перед смертью в папином мозгу пронеслась какая то религиозная мысль, которую он не успел осознать. После похорон безутешные родственники долго гуляли под осенним дождем с черными зонтами. Неужели никто ни разу не любовался осенью?
---
Женя, Das Kraft, извини пожалуста. Я конечно преувеличил, утрировал, драматизировал и сгустил краски. Ты ничего не говорил про мтв-шников. Но эта мысль напрашивалась из совокупности не твоих, других постов.

Сейчас послушаю ролик Массив Аттак.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 17:55:35
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Постарайтесь сами оценить всю поэзию этой сложной и безусловно красивой пьесы!


Мне понравилось - я люблю и Радиохед середины 90-х и инструментальные вещи Депеш Мод 2-й половины 80-х.


(Отредактировано автором: 01 Марта, 2011 - 17:55:59)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 18:03:24
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Приведена информация о проекте, чтоб у людей незнакомых с ним, не возникло ощущение что я вытащил на обсуждение какое то неизвестное никому чудище.

Цитата:
musicator пишет:
знакомы ли вы с понятием "бритвы Оккама" и умеете ли ею пользоваться?

Нет, не знаком. И пользоваться соответсвенно тоже не умею. Расскажите. Думаю, не мне одному будет интересно.


    - Народ киньте сцылку плииз на картинку где медведь с пингвином? очинь нада))))))))
    - Лови! ПыСыЖ Не стоит благодарности! Хм

Смысл анекдота: Отобразить


Цитата:
Но мы то говорим (насколько я заметил) о построении другого базиса - такого, опираясь на который можно дать однозначную эмоциональную, чувственную, эстетическую оценку произведению. А тут технический/ремесленный подход совершенно ничего не дает. Как раз часто бывает наоборот: качественно и профессионально оформленный продукт не дает такого эмоционального эффекта как песня лучшего друга сидящего на кухне, под гитару на которой он знает 3 аккорда.

Эх, где же твоя бритва, Оккам? Ну, ладно, пока вы изучаете предмет, воспользуемся эмпирическим подходом.

1. Для начала дайте определение:
    А. Эмоции
    В. Чувства
    С. Эстетики

2. Дайте эстетическую оценку песни друга, исполненную под гитару.

Продолжим после выполнения заданий. Улыбка
 
 Top
МК-60
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 18:05:12
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DiVinyl пишет:
При этом я вполне оставляю за любым из собеседников точно таким же дебилом считать и меня. Для меня давно (лет 8 назад) пройден этап рефлексии на негатив в мой адрес.


Лично от меня - позитифф.

Есть ощущение, что ты понимаешь что то сверх того, что мне дано понять. А может просто разнонастроенные волноприемники у нас в головах-ушах. Ты видишь, в результате, ультрафиолетовую часть спектра для большинства не видимую, но зато упускаешь из виду очевидный для всех оранжевый цвет.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 18:24:35
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Сейчас послушаю ролик Массив Аттак.


Цитата:
Мне понравилось - я люблю и Радиохед середины 90-х и инструментальные вещи Депеш Мод 2-й половины 80-х.


Я недаром привел фортепьянное переложение, чтобы вы могли послушать все партии в исполнении одного "голоса". Фортепьяно вообще уникальный инструмент - на нем представлен абсолютно полный звукоряд. За счет этого можно имитировать целый оркестр. Поэтому фортепьянные переложения очень наглядно демонстрируют сложности или недостатки любой композиции. Если у вас хорошая музыкальная память, можете теперь сравнить с клипом Massive Attack "Unfinished Sympathy". Правда, ведь, классно?

В принципе, так можно поступать с любым непонятным или нелюбимым произведением, при условии, конечно, что вы можете его наиграть сами (или попросить кого-нибудь).

Цитата:
Папа не успел среагировать и... тачка в хлам, вся семья разбилась - мудила оказался всемогущим монстром с внутренним стержнем.

Совершенно согласен, что данный образ сложно трактовать как-то иначе. Поэтому у меня тоже масса претензий к видеоклипу. А к авторам музыки никаких. Именно их я и защищал.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 18:29:21
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Продолжим после выполнения заданий.


- сообщение удалено.

Приношу musicator-у извинения за мои резкие высказывания в его адрес.
Неправильно понял одно из предыдущих сообщений.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0605]     [ Gzipped ]