Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Нужны мнения...
Still Spirit
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 09:54:47
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




НЕ буду скрывать... я помешан на радио..не в фанатичном его прослушивании, а в его закулисье... Закатив глазки

Хотелось бы мне узнать мнение форумчан по одному вопросу, но для начала небольшая предыстория, чтобы было ясно к чему я клоню...
Не будем акцентрироваться на музыкальной направленности радио, просто возьмем саму его сущность..
Года 2 назад гуляя по просторам интернета наткнулся на одну цитату, дословно я ее сейчас не приведу, но смысл заключался примерно в следующем:
Цитата:
радио - фуфло, мп3 - рулит

В чем-то я могу согласиться с автором этой фразы (не в формате мп3.. Улыбка... тут мы это не расматриваем), а в чем именно??? а в том, что действительно, накидав в плейер свои любимые песни, ты будешь слушать постоянно только то, что тебе нравится, но ведь тут не будет загадки, которая дает радио... не будет ожидания того: "а что же будет дальше??? может еще лучше...", "ооо... какая классная песенка..давно не слышал...", "хм, а это что-то новое... надо будет найти..."...ну примерно как-то так...
именно с этой стороны мне и представляется радио... что это некая музыкальная шкатулка, которая выдает тебе песни совершенно случайно, но они очень гармонируют и сочетаются друг с другом....
относительно "Поздравительных рубрик" - это конечно не то..я такое не люблю... объяснять даже не хочу.... почему, думаю догадаться не трудно...

Конечно етсь один момент: радио рассчитано на большую аудиторию, и удовлетворить полностью потребности одного человека невозможно (!)... но ведь можно как-то перетерпеть 3-4 песни в часе, если они тебе не нравятся??? в большинстве случаев радио работает как фон, и слух активизируется только в случае того, когда он слышит что-то полезное для себя...
А разве мп3-плейер тебе расскажет что-то интересное???

Один момент, который я бы тоже отметил: дома... Дома кончено... по настроению слушается именно домашняя колекция... тут играет много факторов: время суток, настроение, количество человеков ( Улыбка ) в доме и т.д. и т.п.... а радио - это фон...
но в случаях когда нету возможности таскать свою любимую фонотеку везде и повсюду??? Радио в этом выигрывает???

Так вот, к чему я вел: есть ли в современном мире у радио возможность жить??? (Если посмотреть немного с другой стороны, это своеобразный живой организм, в который "вдувают жизнь" люди, которые там работают...)... или все же действительно будущее за меленькими неживыми коробочками, которые тупо будут воспроизводить то, что им туда накидали???


может я и понаписал тут немного бреда, но я бы слушал радио, если бы оно хотя бы процентов на 70 давало мне ту музыку, которую я хотел бы слушать... "Корявые ведущие", плохой сигнал - это конечно тоже немаловажный фактор, но это пока отбросим..интересует именно наполнение...


Есть ли жизнь на Марсеу радио в будущем???


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 14:51:59
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




не слушаю радио, хотя наверное зря.
просто радио для меня неудобно. мне удобнее слушать музыку с винта.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 15:28:08
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




cd-info, а как вариант интернет трансляцию при возможности???
у меня например нету ыозможности всегда с собой таскать музыку свою...поэтому слушал радио...но сейчас последнее что у меня в городе можно было послушать - с НГ закрывают...переводя на "коммерческий" проект... поэтому и возникла идея.. (я ту на форуме-кое где отписывался по этому поводу... буду искать спонсоров, может кого и заинтересует)...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 16:40:40
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Лично я, уже несколько лет пользуюсь медиаплеером Archos (раньше, модель AV500, а сейчас AV650Wifi). Собираюсь поменять на новую - Archos 5.
Главное достоинство этого плеера (для меня) не в том, что на нем можно смотреть фильмы в дороге например, не в том, что он работает с интернет, что в нем есть игры. Главное - это то, что у него жесткий диск до 500Gb! Этого вполне достаточно, что бы загрузить в него действительно много любимой музыки (целые дискографии и сборники) и слушать как радио - в перемешку, но при этом только тех исполнителей и в тех жанрах которые нравятся. Сейчас у моего 650-го жесткий диск на 150Gb - мне хватает по минимуму. Хочу вот теперь на 500Gb. Улыбка





(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2009 - 01:18:58)


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 20:18:29
Post Id


УДАЛЁН









Still Spirit пишет:
но я бы слушал радио, если бы оно хотя бы процентов на 70 давало мне ту музыку, которую я хотел бы слушать...

В Беларуси есть указ - 75% всей вещаемой в стране музыки должно быть белорусского происхождения. Ппц!

Вам везет, у вас еще есть станции, которые крутят нормальную музыку. У нас же многие радио-станции вообще перешли на режим БЕЗмузыкального вещания (talk-show).
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 29 Декабря, 2009 - 23:45:12
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




DJ Voyage пишет:
Лично я, уже несколько лет пользуюсь медиаплеером Archos . Хочу вот теперь на 500Gb.

Крут-крут наш москвич Хорошо .

Глянул я цену.Да ну его в пах...За 17000 рубликов я лучше ноутбук куплю.Подмигивание
m00nk пишет:
В Беларуси есть указ - 75% всей вещаемой в стране музыки должно быть белорусского происхождения. Ппц!

Вам везет, у вас еще есть станции, которые крутят нормальную музыку. У нас же многие радио-станции вообще перешли на режим БЕЗмузыкального вещания (talk-show)..

Сочуствую.Странный народ...Сами себе проблемы создают и удовольствия лешают. Растерялся


-----
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 30 Декабря, 2009 - 01:26:39
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Да плеер этот не дорогой совсем и в Питере тоже наверняка продается. Мой 650Wifi (бу) стои в районе 6 т.р. всего.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 02 Января, 2010 - 21:26:35
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




DJ Voyage пишет:
Лично я, уже несколько лет пользуюсь медиаплеером Archos (раньше, модель AV500, а сейчас AV650Wifi). Собираюсь поменять на новую - Archos 5.

v-да... я себе такую игрушку и не планирую взять...просто тупо денег жалко... Улыбка... хотя можети грушка и удобная..но все же... ты все знаешь что у тебя там есть..и не будет чего-то того особенного...
хотя игрушка интересная...


m00nk пишет:
В Беларуси есть указ - 75% всей вещаемой в стране музыки должно быть белорусского происхождения. Ппц!

у анс тоже такой хотели приянть..сейчас правда н езнаю..что та ми как он (закон) поживает..но у нас не 75 процентов..всего 50 хотели вводить..и если введут - то это ппц будет..полный ппц... Недовольство, огорчение.... Если данный закон примут..последние русскоязычные радиостанции у нас закроются... Недовольство, огорчение.. (у нас все они идут ретрансляцией с МСК)....
В Казахстане (соседнем) такой закон рабоатет..так вот..прикольно когда слышишь Русское Радио (в общественном транспорте приходится иногда слушать)... атм время от времени песни на казахском языке и речь ведущих на нем же.. Улыбка...


m00nk пишет:
Вам везет, у вас еще есть станции, которые крутят нормальную музыку

Увы и ах... 28-годекабря последняя радиостанция, которая крутила нормальную музыку прекратила свое существование... Теперь одна попса ширпотребовского спроса... ни качественного диско, ни качественных танцевальных хитов (то что звучит на Е+ я не считаю прям уж такими "шедеврами"..как ни прискорбно)... ни старого доброго рока... ничего... одни муси-пуси и арамзамзамы и прочя хня... хотя Эхо Москвы иногда спасает... но и там такой брединогда бывает...но в музыке голод....


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
Гость
Отправлено: 03 Января, 2010 - 19:38:36
Post Id


УДАЛЁН









вот поэтому инет-радио решает.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 03 Января, 2010 - 23:52:01
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




DJ Voyage пишет:
Да плеер этот не дорогой совсем.

Я имел ввиду 17000 за новый Archos 5,который ты хочешь Улыбка
m00nk пишет:
вот поэтому инет-радио решает.

Конечно хорошо иметь разные варианты.
Я например должен обязательно иметь радио в телефоне.Я не люблю грузить файлы на карту.Мне важна возможность создания прятного фона,а это у нас в Питере возможно (более 30 муз радиостанций).Многие разделены тематически,то есть по направлениям,поэтому очень удобно выбрать то,что хочется послушать.Будь то рок или ретро 80-х,джаз или классика и тд.
А музыку в файлах лучше слушать там,где радио нет,хотя такого уже почти не встретишь.Даже вдоль трасс уже по всему пути есть Дорожное радио с неплохим подбором музыки.
Музыку в файлах я люблю слушать дома на шести колонках.Радио практически слушаю,чтоб заснуть.Включаю спокойный канал на минимуме и под этим фоном засыпаю.Ставлю таймер на час и центр сам выкл.
Слушайте музыку везде.Нам песня строить ижить помогает... Улыбка


-----
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2584]     [ Gzipped ]