Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (13): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец    

> Без описания
musicator
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 18:24:25
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Речь о том, что период в годах даёт культурного наследия меньше на единицу выпускаемого поп-материала (разумеется разнородного) чем другой период.

Пока не поделитесь формулой расчета, будем рассматривать это как гипотезу.

Цитата:
Franz Ferdinand, Coldplay и Royksopp пожалуй запомнятся. Но имена и эпитеты для них будут тусклее в энциклопедиях тех же.

Смотря, кто эти энциклопедии напишет. Если мы с вами, то да.

Цитата:
Впрочем насчёт Кука я возможно (пожалуй скорее всего) не прав и его творчество впечатается в историю в целом.

Несомненно. Очень талантливый музыкант и продюсер.

EuroDJ пишет:
пусть даже так... но неужели нет разницы в воспитании.. точнее в культурном образовании людей 40-50 лет назад и сегодня... наверно явно другое..... (не имею столько жизненого опыта, чтоб сравнить) ... но даже, что было 20 лет назад и сегодня - ОЧЕНЬ большая разница

Культура, конечно, отличается и отличия эти обусловлены техническим развитием общества, его потребностями и идеалами. Того что было, уже не вернуть. Для этого понадобилось бы привести всю инфрастрктуру на состояние полвековой давности, что, разумеется, невозможно. Остается одно - либо мы идем в ногу со временем, либо становимся ретроградами, но при своем мнении.

Цитата:
просто не совсем понял какие выводы можно сделать из этих цитат...

Вывод в том, что наблюдаемые "негативные" явления происходят в сознании человека, находящегося в стадии возрастной перестройки нервной системы. Механизм вкратце объяснен: вместо того, чтобы искать радость во внешнем мире (что с возрастом требует бо'льших усилий, но такова наша природа), мы ищем утешение во внутреннем и, естественно, находим (не отдавая себе отчета в иллюзорности этого). Матрица торжествует, КОБ негодует! Радость

МК-60 пишет:
Что останется от 00-х? Танцевальный хаус? Нет. Танцевалка не может войти в историю. Неужели р-н-б?

Танцевалка может войти в историю. Американское диско разве не вошло? В наши дни в оверграунде хаус в десятках разновидностях, евротранс и драм-н-бэйс. R'n'B с хип-хопом тоже в почете. Думаю, у них есть все шансы войти в историю, если, конечно, в ближайшее время в музыкальной индустрии не случится революция. Улыбка

DiVinyl пишет:
Поэтому эксперимент вида - старички ворчат всегда, а молодежь деградирует всегда же - так ли это? - в чистом виде такой эксперимент сложно поставить.

Да несложно. Для этого потребуется в течении долгого времени не включать любимую музыку, затариться модными или современными андеграундными пластинками и днями напролет втыкать. Вы не полюбите эту музыку, но зато у вас появится подход к молодежи и исчезнет неприязнь. Очень полезный опыт даже в плане понимания своих личных вкусов.

И, кстати, по поводу примеров Музыки. Если FSOL относится к таким примерам, скажите, что вы думаете об их дебютном сингле "Papua New Guinea"?


(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2011 - 18:26:57)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 19:02:53
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:


И, кстати, по поводу примеров Музыки. Если FSOL относится к таким примерам, скажите, что вы думаете об их дебютном сингле "Papua New Guinea"?


А зачем? Я говорю о мейнстриме, выраженном в чартах, которые с завидным постоянством отсматриваю и отслушиваю регулярно таки. Музыка интересная безусловно выпускается и даст Бог будет выпускаться. Но в целом...

http://www.fawkes.ru/2010/charty.html#more-935


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 19:08:15
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Вот обычный чартлист MTV от 07 декабря 1991 г. http://ki.informatik.uni-wuerzbu.../mtv_071291.html

Назовите мне вещи выпущенные за последние хотя бы 5 лет, которые бы попали в этот недельный чарт?
---
Не. "Попали бы" не корректно сказано, но которые бы можно было назвать лучше или не хуже чем в списке.


(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2011 - 19:18:33)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
EuroDJ
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 19:09:44
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 17




musicator пишет:
Культура, конечно, отличается и отличия эти обусловлены техническим развитием общества, его потребностями и идеалами.


ммм... не соглашусь.. или может не совсем понял... Как культура может быть связана с техническим развитием? Её развитие конечно зависит в том числе и от технического развития... но, как мне кажется, техническое развитие только помогает развиться, подталкивает... толкает в сторону вектора направленности культуры... По определённым причинам сегодня наблюдается деградация культуры, а техническое развитие в этом контексте можно сказать помогает быстрее дегорадировать.. .но никак не является первопричиной... Было бы желани, таким самым образом можно быбло бы направить в другом направлении, и ТехПрогресс помог бы это сделать...



musicator пишет:
Для этого понадобилось бы привести всю инфрастрктуру на состояние полвековой давности, что, разумеется, невозможно.


не совсем понял зачем... да канешь война , тяжёлая работа итд сплачивает людей.. но тут дело в другом.. в наших головах... то что нам сегодня впаривают по Телевизору.. какую культуру насаживают.. причём не самотёком, а именно насаживают насильно ... ну хорошо там несколько процентов как ниака могут критично оценить, что происходит на самом деле.. а остальные-то "хавают" ... причём как должное, тип вот так вот и должно быть... и надо смириться...

musicator пишет:
Остается одно - либо мы идем в ногу со временем, либо становимся ретроградами, но при своем мнении.


идти в ногу со временем, это значит идти на поводу , как я понимаю, у людей, которые будут тебе насаживать свои корыстные идеалы... ну ты тут прям как в НЛП больше двух вариантов выбора не дал... а ведь есть...


(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2011 - 19:13:29)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 20:01:45
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
скажите, что вы думаете об их дебютном сингле "Papua New Guinea"?

Дебютный альбом у них Accelerator 91. Я его оригинал покупал в Пурпурном Легионе в 97-м кажется. Я тогда часто бывал в Москве по работе, на компьютерных выставках Комтек, и всегда заезжал в Пурп.Лег. на ул.Свободы за электронной музыкой. К сожалению увели у меня тот диск. Гениальный альбом. А Papua New Guinea синглом вышел тоже в 91-м. Трек кстати в MTV чартах болтался. Фантастическая вещь. Одна из ключевых в электронике 90-х.
Но мой любимый альбом и синглы к нему - Lifeforms 1994 - мне этот двойник привез знакомый прямо из Лондона, через пол-года после его выхода, в 95-м уже. Первый мой оригинальный диск. Далее ISDN поразительная работа и альбом Dead Cities вне конкуренции. Далее насколько я помню они на 5 лет отошли от музыки, и полезли в горы к кришнаитам, или еще куда то. А когда вернулись с The Isness это была уже совершенно другая музыка - смесь психоделии и рока 60-х с экспериментальной электроникой и живыми этническими инструментами. Мои знакомые постарше мигом его оценили, уловив в нем нотки знакомых по 60-70-м годам команд.

PS:
Не стоит забывать что Brian Dougans - один из 2-х участников FSOL - стоит за проектом Humanoid - именно ему принадлежит мощнейшая андерграундная acid конструкция Stakker Humanoid которая также пробивалась в MTV чарты еще в 88-89 гг.

Несмотря на попадания в чарты, проекты этих людей остаются для меня примерном мощнейшего НЕмейнстрима. И они умудряются сохранять свой уровень, несмотря на то, что рынок наверняка диктует им другие условия.
Как впрочем и другой мой любимейший исполнитель - Bjork.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 20:10:19
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
musicator пишет:


И, кстати, по поводу примеров Музыки. Если FSOL относится к таким примерам, скажите, что вы думаете об их дебютном сингле "Papua New Guinea"?


А зачем? Я говорю о мейнстриме, выраженном в чартах, которые с завидным постоянством отсматриваю и отслушиваю регулярно таки. Музыка интересная безусловно выпускается и даст Бог будет выпускаться. Но в целом...

http://www.fawkes.ru/2010/charty.html#more-935


Хит-парады начались не с Фила Коллинза. Если посмотреть за два десятилетия до 90-х, то реакция обывателя будет примерно следующая: "Кто все эти люди??????". Т.е. точно такая же, какая возникает при просмотре списков за 2000-2010.

Говоря языком статистики, представленная по ссылке выборка, мягко говоря, нерепрезентативная, с низкой степенью достоверности, а автор предвзят.

P.S.: Вопрос насчет FSOL был адресован DiVinyl'у.

МК-60 пишет:
Назовите мне вещи выпущенные за последние хотя бы 5 лет, которые бы попали в этот недельный чарт?
"Попали бы" не корректно сказано, но которые бы можно было назвать лучше или не хуже чем в списке.

Можно не изобретать велосипед и найти уже готовый чарт за указанный срок и провести сравнение, выбрав из него достойных. Мне тоже будет интересно узнать результаты.

EuroDJ пишет:
Как культура может быть связана с техническим развитием?

Если вкратце, поведение человека, как представителя животного мира, направляется внешней средой. Культурные аспекты, по своей сути, сводятся к сложнообусловленным поведенческим паттернам. Технический прогресс изменяет среду человека, следовательно меняется поведение. Какова среда, такова и культура.

Цитата:
По определённым причинам сегодня наблюдается деградация культуры, а техническое развитие в этом контексте можно сказать помогает быстрее дегорадировать..

Под деградацией я привык понимать возвращение на предыдущие стадии развития. То что я наблюдаю сегодня, совсем непохоже на прошлый век. Это что-то другое, новое, со своими достоинствами и недостатками.

Цитата:
идти в ногу со временем, это значит идти на поводу , как я понимаю, у людей, которые будут тебе насаживать свои корыстные идеалы... ну ты тут прям как в НЛП больше двух вариантов выбора не дал... а ведь есть...

Что тебе сказать? Не иди на поводу... у своих словесных конструкций. Значений, как и вариантов выбора, может быть огромное множество.
 
 Top
Vanya Funckin
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 20:12:50
Post Id


powered by Ableton Live


Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 88




МК-60 пишет:
Вот обычный чартлист MTV от 07 декабря 1991 г. http://ki.informatik.uni-wuerzbu.../mtv_071291.html

Назовите мне вещи выпущенные за последние хотя бы 5 лет, которые бы попали в этот недельный чарт?
---
Не. "Попали бы" не корректно сказано, но которые бы можно было назвать лучше или не хуже чем в списке.

"MTV - Evil Business"

попробуй сравнить данный чарт с тем, что звучало на том же британском MTV, скажем, в 2000м году.
а сопоставлять текущую ротацию "хитов" с тем, что творилось десятилетиями ранее, всё одно что гадание на кофейной гуще. мы же с вами здесь не оракулы, чтобы предсказывать будущее, утверждая, что через десятилетия мы будем относить конкретно взятое произведение к "классике жанра" и т.п.

p.s. да и сам процесс "голосования" за тот или иной шедевр в те годы и в нынешнее время, уверен, отличается чрезмерной накруткой голосов с одной стороны богатенькими продюсерами, которые проплачивают эфиры и навязывают свой продукт зрителю/слушателю, и с другой стороны сумасшедшеми фанатами, действия которых не ограничиваются читерсками штучками, начиная от sms-голосований и заканчивая атаками на систему подсчёта голосов за то или иное произведение...
 
 Top
musicator
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 20:18:13
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
musicator пишет:
скажите, что вы думаете об их дебютном сингле "Papua New Guinea"?
...

Спасибо, но я хотел услышать немного другое. Меня интересует, что вы думаете конкретно об этой знаковой в их творчестве вещи с позиции модернизма и постмодернизма? К чему вы ее причисляете и почему?
 
 Top
Vanya Funckin
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 20:31:49
Post Id


powered by Ableton Live


Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 88




musicator пишет:

Кстати, Freak Power или Beats International того же Н.Кука на порядок выше, чем Fatboy Slim. Объясню почему. Сочинить песню, гармонично ложащуюся на мелодию, гораздо труднее, чем просто мелодию. И, конечно, использование элементов фанка, латино, регги требует определенных композиторских навыков в отличие от Fatboy Slim, где все состоит из механических лупов, безусловно подобранных со вкусом, но все же более простых.

Нахожу это высказывание довольно предвзятым.
1) тот же Freak Power знают только по произведению Turn On Tune In Cop Out, а Beats International по Dub Be Good To Me или это стереотипы в моём видении?

2) Что скажете в таком случае про ярких представителей того же периода - The Prodigy, чьё творчество непосредственно завязано и в том числе на использовании всяческих лупов из фанка и регги? Гений Лиама Хаулетта не обсуждал пожалуй только ленивый. Но всё же - и Вашу, musicator, точку зрению интересно было бы узнать на сей счёт в данном случае.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 20:31:58
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
К чему вы ее причисляете и почему?

Тоесть именно постмодернизм ли это?
Учитывая заимствование семплов Лизы Джерард и других исполнителей, можно сказать что да - постмодернизм.
Но этот тот редкий случай когда постмодернизм явился превосходящим оригинал переосмыслением, созвучным времени и атмосфере культурной сложившейся вокруг.

Вещь своевременная и знаковая.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (13): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2148]     [ Gzipped ]