Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (13): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец    

> Без описания
EuroDJ
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 15:07:05
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 17




musicator пишет:
Не верьте в эту ерунду. Во-первых, самого документа не существует в природе, а во-вторых - это переработанный отрывок из романа Анатолия Иванова «Вечный зов». Кто-то "пошутил", а "пипл схавал".


ну да )) хорошая шутка такая..вобще ниразу не правдивая... верю я фактам , анализируя внешнюю ситуацию... И как вы думаете к кому я больше прислушаюсь, "несуществующему" документу, который дивным образом через годы подтверждает факты (также сюда можно приписать и всю теорию КОБ).... Или человеку, с которым в первый раз общаюсь на форуме??? )


(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2011 - 15:22:50)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 15:39:45
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Не верьте в эту ерунду. Во-первых, самого документа не существует в природе, а во-вторых - это переработанный отрывок из романа Анатолия Иванова «Вечный зов». Кто-то "пошутил", а "пипл схавал".

А вот кстати в данном случае это не имеет особого значения.
Если б мы рассуждали о политике - то да.
А в данной беседе - можно лишь констатировать, что каков бы ни был источник, содержание этого документа очень близкО к окружающей нас реальности. К сожалению.

musicator пишет:
На мой взгляд, это до некоторой степени ложный стереотип, доставшийся нам в наследство еще с советских времен.

Впервые слышу о сущестовании такого стереотипа, да еще советского. Возможно он существует, но я к данному заключению пришел самостоятельно, анализируя развитие своего музыкального вкуса от Вивальди и Beatles в детстве в 70-х, диско и синти в 80-е, до The Future Sound Of London и Autechre в 90-е. После FSOL (на мой взгляд/слух) в современной электронике вообще не было ничего создано. Тоесть полный ноль. Сплошной постмодернизм, и все чаще являющийся самоцелью.
Я ведь не имею ввиду отсутствие шоу в работе творцов Музыки. Те же FSOL начиная с ISDN в конце 90-х принялись создавать не только студийные но и live события.
Я говорю об изначальном импульсе побудившем автора создать то или иное произведение. И развитии личности, позволяющем этот импульс (коммерческий в основе или духовный в основе) различать и оценивать.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 16:26:05
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




EuroDJ пишет:
ну да )) хорошая шутка такая..вобще ниразу не правдивая... верю я фактам , анализируя внешнюю ситуацию... И как вы думаете к кому я больше прислушаюсь, "несуществующему" документу, который дивным образом через годы подтверждает факты (также сюда можно приписать и всю теорию КОБ).... Или человеку, с которым в первый раз общаюсь на форуме??? )

DiVinyl пишет:
А в данной беседе - можно лишь констатировать, что каков бы ни был источник, содержание этого документа очень близкО к окружающей нас реальности. К сожалению.

Historical: Отобразить

Medical: Отобразить

Что делать? Отобразить

"Не говори: «Отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом". (с) Соломон. Закатив глазки
 
 Top
МК-60
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 16:42:49
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Награды, премии, чарты и иные достижения и звания...условия отбора и состав участников определяется профессиональным сообществом, где, разумеется, все друг другу известны.


это хороший критерий. Согласен.


DiVinyl пишет:
...единственным, повторюсь, базисом, может считаться общее культурное развитие человека.

musicator пишет:
Согласен!


Тоже согласен. Именно не культурное воспитание, а культурное развитие в целом. Движение вперёд. Создание культурного наследия.

МК-60 пишет:
а они знаменитые? Узнаем через 15 лет. Из этих имен я бы пожалуй выделил только Franz Ferdinand, Coldplay и Royksopp. Но сдаётся мне что по избранному нами критерию они не дотягивают даже до уровня Moetley Crue и Tangerine Dream


Причем тут Motley Crue и Tangerine Dream? Давайте сравнивать подобное с подобным, а то таким путем недолго и до сравнения Шаляпина с Run DMC. [/quote]

Конкретно никто не при чём. Имена взяты случайно. Никакого специального сравнения чего то с чем то. И про Шаляпина здесь к месту. Речь о том, что период в годах даёт культурного наследия меньше на единицу выпускаемого поп-материала (разумеется разнородного) чем другой период. Motley Crue я подразумевал как имена культурно значимые, оставившие очень заметный след, но всё же второго порядка. Я как раз к ним отношусь равнодушно, но в этом и принцип оценки (никакой личной привязанности).

Franz Ferdinand, Coldplay и Royksopp пожалуй запомнятся. Но имена и эпитеты для них будут тусклее в энциклопедиях тех же.

Имя Fatboy Slim конечно заметнее иных проектов Н.Кука, если мы говорим об общемузыкальном подходе к оценке, а не мнении узкого специалиста.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 16:54:54
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Впрочем насчёт Кука я возможно (пожалуй скорее всего) не прав и его творчество впечатается в историю в целом.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
EuroDJ
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 17:05:33
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 17




musicator пишет:
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами:

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."


пусть даже так... но неужели нет разницы в воспитании.. точнее в культурном образовании людей 40-50 лет назад и сегодня... наверно явно другое..... (не имею столько жизненого опыта, чтоб сравнить) ... но даже, что было 20 лет назад и сегодня - ОЧЕНЬ большая разница

просто не совсем понял какие выводы можно сделать из этих цитат...
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 17:13:47
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами:

Я знаком с этой историей, демонстрирующей претензии старшего поколения к младшему во всех эпохах. И несмотря на это согласен во многом с цитатой из КОБ (?, откуда бы то ни было).
Давайте все же учтем, что на данный момент (в сравнении с приведенными датами - до н.э., да даже и с 17-18 веками) цивилизация наработала такой культурный багаж, так развила многие виды искусств, религии, науки и многие другие вещи, что наблюдать современников, увешенных ноутбуками и айфонами, но при этом в моральном-духовном-эстетическом-мировоззренческом плане по-прежнему "сидящих на ветке" - крайне удивительно, досадно и неприятно.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 17:22:51
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

"Не говори: «Отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом". (с) Соломон. Закатив глазки


Это обсуждалось на первой странице данной темы. Согласен. Сейчас речь о другом. Танцевалка 00-х не хуже евродэнса 90-х. Но если евродэнс 90-х (итало 80-х) был побочным "продуктом", на задворках музыкального мейнстрима, не претендующим на вклад в мировую культуру развлекательным направлением на один день, то современная танцевалка превратилась в мейнстрим и подмяла под себя всё (я не говорю про андеграунд и экспериментал, которые были и будут всегда, на большое не претендуя). Что останется от 00-х? Танцевальный хаус? Нет. Танцевалка не может войти в историю. Неужели р-н-б?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 17:29:35
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Плюс, конечно же, уровень доступа к информации сейчас несравним с уровнем доступа еще каких то 20-30 лет назад, а тем более в 1000 г.д.н.э.
Что говорить, если я сидя дома могу посетить крупнейшие библиотеки мира, послушать практически любую музыку, любоваться величайшими полотнами всех времен и народов, посмотреть любое кино - пусть все это в цифровом виде - но достаточно ведь просто сесть за компьютер и все культурное мировое наследние к нашим услугам.

Поэтому эксперимент вида - старички ворчат всегда, а молодежь деградирует всегда же - так ли это? - в чистом виде такой эксперимент сложно поставить. И лучше это делать на коротких дистанциях, а не в тысячи лет.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
SUPERHERO
Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 17:29:52
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 707
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Откуда: ALMATY
Репутация: 25




Очень хорошая тема получилась. смех

Однако,увлёкшись философизмами, Rabbi
мы отдаляемся от музыкальной(основной) направленности. Охотник


-----
HIT_HUNTER-SUPERHERO_LOVER
 
 Top
Страниц (13): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0267]     [ Gzipped ]