Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
Котей
Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 07:02:32
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage пишет:
нашей эстрады

Необязательно. Просто , как то разговор незаметно , в это русло перетёк. C удовольствием узнал бы мнение про "заграничников".
 
 Top
D.J. Savage
Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 08:50:10
Post Id



Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Челябинск
Репутация: 39




А тенденция и у них такая же, только любителей 80-х создающих и сейчас ту музыку больше


-----
Моя сцена-Интернет
 
 Top
MagicStudio
Отправлено: 21 Ноября, 2009 - 15:16:38
Post Id



Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 83
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Репутация: 8




котей пишет:
Ну это смотря какой клуб. Некоторые заведения специально работают под подобный формат , потому как к ним ходит подобный контингент. Этой публике важно нажраться , обблеваться , получить по соплям и проснутся утром с пустыми карманами , близ мусорного бочка. И почему то они предпочитают именно такие песняки. Деньги они тратят , в пьяном угаре, несчитая , поэтому подобные заведения неплохо живут. Так должны же эти "господа клиенты" под что то отплясывать. Поэтому кому то этот формат ни то чтобы нужен , он просто необходим.

Вот она - полнейшая деградация России, куда только власть смотрит...


-----
MAGIC STUDIO
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 21 Ноября, 2009 - 21:37:55
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Незнаю, лично я отношусь нормально к современному Электро Хаос, не смотря на однотипный ритм, мне такая музыка нравится.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
D.J. Savage
Отправлено: 22 Ноября, 2009 - 09:07:22
Post Id



Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Челябинск
Репутация: 39




Но народ то знает, кто сделал этот микс. Здесь ему ничего не светит


-----
Моя сцена-Интернет
 
 Top
Котей
Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 22:53:03
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




MagicStudio пишет:
полнейшая деградация России

Вовсе нет. Те заведения что я описал , на мой взгляд , убежища для тех кто до сих пор живёт вчерашним (как минимум) днём. Они до сих пор в 90-х , в малиновых пиджаках (честно говоря - у меня был такой пиджак) и с дутыми , турецкими цепями ( проклятие ювелиров) на шеях. Комплекс неполноценности и отсутствие самореализации своих лучших годов (в основном это современные работники правоохранительных структур) выдаёт отчаенные крики , деформируемые данной музыкой и в итоге мы видим и слышим подобные мероприятия с соответствующим муз-оформлением ( не фига я речь задвинул!) и заявлениями - "Ну надо же вам лохам ,куда то ходить!"


(Отредактировано автором: 30 Ноября, 2009 - 22:54:15)
 
 Top
D.J. Savage
Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 09:46:19
Post Id



Слушатель


Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Челябинск
Репутация: 39




Я не совсем понял про современных работников правоохранительных структур.


-----
Моя сцена-Интернет
 
 Top
Котей
Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 22:28:37
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




D.J. Savage пишет:
Я не совсем понял про современных работников правоохранительных структур.

Это я имею ввиду тех , кто по каким либо причинам в 90-е ,не наигрался в бандитов и сейчас навёрстывает упущенное. Как правило , сейчас , если видишь человека с раздутой золотой цепочкой на шее , с огромным пузом и хамским распальцованным поведением в каком либо увеселительном заведении ( копирки рекитиров конца 80 и 90-х годов) , то можно быть увереным - этот гражданин имеет отношение к органам. Я просто люблю наблюдать за людьми и это моё личное наблюдение.
Ну да Бог с ними , я об этом могу говорить долго , но сейчас не об этом...
На мой взгляд - почему в данный момент современная танцевальная музыка кажется менее интересной , чем в былые годы :
В данный момент наблюдается некий жанровый застой. Вот давайте вспомним что нового принесли нам 2000-е? Да в принципе ничего. Практически всё десятилетие прошло под знамёнами хауза и его небольших разновидностей, которые в принципе , не сильно то и отличаются друг от друга. По большому счёту кроме Бенасси и его клонов , ничего яркого в последнее десятилетие на танцполах не "сверкнуло". Нет , ну промелькнул тектоник и ещё кое какие то эпизодические персонажи , но это всё не то! Нет никаких ярких , революционных идей. Если вспомнить предыдущие лет пятнадцать ( перед 2000-ми) , то можно отметить , что каждые 2-3 года происходили какие то качественные и стиллистические изменения( я не застал то что было до прихода Горбачёва к власти , на дискотеках ( меня ещё в то время туда не пускали) поэтому сужу лишь о том , что застал).
То Итальянцы , то Модерн , то Сабрина , то Технотроник , то Хитхауз, то Бобо , то Скутер , то Продиджи , то Клабхедз и т.д. Всё постоянно менялось и вдруг "дыцк!" - две пятилетки и ничего кординально нового! Как зашли в десятилетие Техно , Хауз , ДнБ и разрозненые , малочисленные групировки Хип-хопа , таким , примерно составом и выходим. По большому счёту - нонсенс в мире танц.музыки!
На мой взгляд в этом тоже причина недовольства современными муз.деятелями.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 20 Декабря, 2009 - 16:48:57
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




Я судить не берусь с высокой колокольни (возратсом не вышел)... анализ был произведен толкьо на основании того материала, котоырй мне дошел..я за ним не гонялся, не переписывал..с приемниками ночами не ночевал (к сожалению)...
Так овт мои 5 копеек:
Как тут было сказано: мы тут получали уже отфильтрованный продукт, да и тогда не так много народа занималось музыкальной продукцией... Сейчас же пишутся все те, у кого есть деньги...
Как-то года 2-3 назад смотрел передачу Малахова...посвященную музыкальноц теме..кто и как поет...
В гостях у него был Александр Кальянов... так на него там покатили бочку, типа он записывает всю эту бездарность современной рос эстрады... на что он ответил очень культурно: "Да, я их записываю, но не я их раскручиваю"...
спросите меня к чему я это??? да к тому что люди которы еработают на студиях - "вытаскивают вокалы, подгоняют по нотам" просто зарабатывают себе на хлеб... остальными воротят уже другие "воротилы"... но речь не об этом...

Сейчас тоже есть талантливые люди, которые заслуживают право быть на сцене, но не всегда им это удается... порой какой-нибудь ресторанный музыкант поет намного лучше, чем "любитель миллионоффф" (сорри за албанский Улыбка)

На данный момент я наблюдаю плачевную ситуацию на музыкальном рынке (раз уж это бизнес - то будем называть вещи своими именами)... ни в попсе, ни в роке - ничего нету... американская муз культура - я вообще ее не могу понять.. (простите, я не от мира сего (в психушку провели интернет Закатив глазки ))
Британцы - еще более или менее что-то интересно предлагают...
В современно электронной музыке - Тиесто??? может он что-то и значит... послушать иногда можно..но фанатеть - врядли... Блэнк Анд Джонс - можно выбрать пару треков...
Заметил что неплохой электронный саунд получается у японцев... (имена назвать не могу, просто не особо увлекаюсь этим..может когда-то и прийдется..но не пока)... Хотя что говорить про японцев. у них все пошло еще со времен Елло Мэджик Оркестра, Лоджик систем (вроде так)... и многих других проектов....
ОЧень хорошо сейча сони осваивают "электронный рок" (это мой термин...)....
под эту музыку пошло направление киберготы... (конечно Eyllow Magic Orchestra сюда не относится))))

Единственный российский хаус проект, котоырй мне нравился - Катя Чехова - закрыт... С однйо стороны я их понимаю... закрыли проект в самый нужный момент, дабы потмо не уделаться в случае чего в грязь - оставить его чистеньким и аккуратным.. (Уточню, что проект мне нарвится толкьо со вторйо солисткой)...

Так называемые прародители русского транса: ППК... мое мнение если бы не их кавер на Зоиаковский трек с альбома Диско Альянс - шли бы они по своей пути-дорожке намного дольше... на данный момент я лично сылшал уже версий 7 или 10 на творчество Зодиака в их исполнении... не удивлюсь если их окажется больше....

Спейссинт - да... Его сейчас намного больше чем было в 80-хх... Но везде чувствуется школа Кото, Лазерданса и других маститых представителей этого жанра... да и послушав последние творения Кото - немного был удивлен - человек увел немного сове творчество в сторону транса..уже не тот спейссинт...
а эксперименты над спейссинтом с наложением туда настоящего(!) вокала??? это уже я считаю новаторством в этом жанре...

Далее... Пионеры электроники??? JMJ, Didier Marouani, Giorgio Moroder, Patric Cowley где они??? где хоть что-то на них похожее??? увы и ах??? лично я не знаю что можно сопоставить им...
Если посмотреть - Мородер спродюсировал очень много успешных в коммерческом плане Диско проектов... причем совершенно разных направленностей.. Донна Саммер, с Глорией Гейнор, Берлин... совсем разные проекты.... Написал музыку к множеству фильмов... и что???
у на сна российской эстраде в 80-ые только Крутой да Николаев с Кузьминым практически всю музыку писали... ну Паульс еще... (хотя очень много и других талантов было... но о них почему-то не помнят)....

Тексты - это вообще отдельная тема: в западных песнях его тоже не особо густо, но нам это по ушам особо н ережет просто по причине того что зачастую мы не понимаем слова... хотя и знаем язык..просто мозгу это не надо..а вот в русскоязычных... уже по другому....
Красивые и не очень тексты встречаются везде(!)...
Я например сужу композицию по тому, как она воспринимается внутренне... режет ли она ухо или нет....

Чувствую что меня понесло уже куда-то не туда...

Возвращаюсь к истокам:
Если же Вы, представители старших поколений (по сравнению со мной) ответите мне: Почему мне современная музыка не нравится??? процентов только если 5...максимум 10 что можно выбрать... ну почему??? я не фанатею от бунцу-дынца-дын-цаца, как многие мои сверстники??? допустим в клуб я хожу только из за общения (и то раз в год...причем потмо я езще , а не из-за "послушать музыку".... людей называющих себя ДиДжеями в современной интерпретации я немного презираю... (на это у меня есть причины...доводилось общаться с некоторыми вживую...)....
Вот почему я такой??? Почему??? может кто ответить сможет??? пожалуйста..

(примите этот пост как крик души)...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
Maphon
Отправлено: 21 Декабря, 2009 - 17:07:19
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 748
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Иркутская обл. г. Усть-Кут
Репутация: 62




Цитата:
да и послушав последние творения Кото - немного был удивлен - человек увел немного сове творчество в сторону транса..уже не тот спейссинт...


по этому поводу я писал в этой теме: http://discomixes.ru/forum/topic...12&topic=43&p=14


-----
С уважением, Сергей
 
 Top
Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Обще-музыкальный раздел »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0248]     [ Gzipped ]