Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   

> Описание: Мои работки
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 07:56:56
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60 пишет:
Профессионал - это не титул, не брэнд и не погоняло. это - уверенное владение базовыми навыками "с закрытыми глазами".

хорошо.
тогда так. то что сделал твой профи, могу сделать и я, любитель-чайник, потому что ничего там особо нет. при этом подшлифую и ничего нигде выпячивать не будет.
то сделали эти парни, лично мне лично не под силу.
и какие тут навыки? кто чем владеет?
конечно у Андрея есть классные работы, но не в этот раз.

кстати. в коментах, Deejay En честно написал, то что мегу делали в спешке. ибо конкурс дело такое, сдай работу в срок.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 08:02:35
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




DISCOANTIFA пишет:
хочецо поверить но вот со стороны мне как человеку не ангажированному видится некая предвзятость и надменность имхо!

а мне видится интересный раздел на гуру и сопляков. при чём как бы не сделал гуру, это же гуру, восхищаться всем немедленно. и что бы не сделали сопляки, всеравно будет отстой. пусть потренируются лет так 10, а уж потом, может в первую десятку от гуру войдут. да и кстати понятие "профессионал" какое то извращённое, Das Kraft удачно подметил.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 09:51:41
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




[quote=cd-info]
DISCOANTIFA пишет:
да и кстати понятие "профессионал" какое то извращённое, Das Kraft удачно подметил.


Das Kraft всё правильно заметил и ничего извращенного нет здесь. В конкурсе выступили три профессионала Tony Sky, A-One и VinylZ, эти люди действительно зарабатывают диджейством и больше ничем другим в жизни не занимаются. Это - истинные профи, они столько миксов слушали/переслушали и делали/переделали, что их уши и руки просто не позволят им выпустить в свет что то кривенькое и косячненькое. И Vinyl Z правильно заметил, что накрошить эффектов как у Deejay En поверх своего микса он мог за полчаса, но его утонченный вкус не позволил бы ему это выпустить. На создание же действительно красивых эффектов нужна огромная масса времени. "Я намеренно не лепил абы какие эффекты в микс ради того чтобы они были. Поверьте... это несложно. "

DJ Berto - любитель и не имеет постоянного резидентства, но он показал в данном случае, что ничего невозможного нет и можно конкурировать с профи.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DISCOANTIFA
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 09:59:09
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1067
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Акапулько (Мексика)
Репутация: 26




МК-60 пишет:
но его утонченный вкус

не ужель эта его анатомическо-кибернентическая особенность мешает ему общаться на форуме?,что за него о его НЕВЕРОЯТНЫХ способностях пресс-атташе в Твоём лице ведает? я тебя разочарую- нет у него утонченного вкуса... Огорчение : одна техника и не более,если он такой крутой диджей то где он?
Спойлер Отобразить


(Отредактировано автором: 07 Декабря, 2014 - 09:59:44)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 10:13:23
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Мне очень жаль, что вы не способны адекватно оценивать наш труд над мегамиксами. То ,что вам понравилось в мегамиксе Deejay En, мы могли бы выпускать в день по два мегамикса. Но мы стараемся, чтобы был высокий уровень, чтобы не было стыдно за державу, чтобы не хуже чем у Перета и ДЖ Теду.

К вышесказанному замечу, что понятие о зарабатывании денег сложно применить к мегамиксерам. Тот же ДЖ Теду или Тони Перет зарабатывают не мегамиксами. Вряд ли гонорар Бланко и Негро за мегамикс позволит прокормить в течение одного года семью. Да и тот же Теду всего три года назад делал исключительно бесплатные мегамиксы, так ЧТО он из-за каких условных тысячи евро за Болеро Микс вдруг резко превратился из любителя в профи. Да он и был профи. В России же за мегамиксы вообще платить никто никогда не будет, и наоборот, попросят с вас взятку за промоушен и попадание в ротацию РадиоРекорд. М.Банзи или DJ Funny зарабатывают на жизнь вовсе не мегамиксами, однако язык не повернется сказать что в мегамиксах они не профи. Ни к чему эти придирки к словам. У Тони Ская и А-Опе DJ великолепное "чувство микса" и оба они назвали мегамиксы и DJ Berto и Deejay En неблагозвучными. Давайте уважать мастеров, равняться на них. А то тут такое ощущение, что слово "профессионал" какое то ругательное по отношению к остальным ("сопляки", "пушечное мясо" ) . DJ Berto скорее всего присоединится к V2M в будущих проектах, а Deejay En уже с июля не может сделать 10-минутный Trax Mix 9, который я ему доверил продолжить. Но при этом он в отличие от вас адекватно относится к своим способностям и не обижается на критику.


(Отредактировано автором: 07 Декабря, 2014 - 10:16:38)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DISCOANTIFA
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 14:07:35
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1067
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Акапулько (Мексика)
Репутация: 26




МК-60 пишет:
Но мы стараемся, чтобы был высокий уровень, чтобы не было стыдно за державу,

супер! а ДЕРЖАВУ спросили ? Закатив глазки
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 15:45:40
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60 пишет:
ничего извращенного нет здесь

у Das Kraft-а в понятии профи, ничего извращенного нет, я как раз согласен с его точкой зрения.
МК-60 пишет:
Я намеренно не лепил абы какие эффекты в микс ради того чтобы они были. Поверьте... это несложно.

ну так вобщем, конкурс мегамиксов был, что ж не лепить то.
МК-60 пишет:
Мне очень жаль, что вы не способны адекватно оценивать наш труд над мегамиксами. То ,что вам понравилось в мегамиксе Deejay En, мы могли бы выпускать в день по два мегамикса.

ой да ладно вам... я понимаю что ты пиаришь своих корешей, но за чем других то "в говно" окунать?...
DISCOANTIFA пишет:
не ужель эта его анатомическо-кибернентическая особенность мешает ему общаться на форуме?

последний раз когда его поздравляли с днём рождения, даже не ответил пацанам, видимо посчитал за западло.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 15:46:30
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Послушал несколько работ (не полностью, минут 10 от начала, чуток в середине и завершение)..
По работе с эффектами больше всего понравилась работа DJ Berto.

Но одними эффектами жив не будешь, и себе я конечно ничего из этого качать и переслушивать не буду... потому что...

Музыка сама чудовищно отвратительная моему слуху во всех без исключения работах.
Какое то бесконечное пердение баса, визжание синтов и гавканье латиносов.
Такое ощущение что современная танцевальная музыка (это я как старый дед-пердун сейчас ворчу) создана полнейшими дебилами для точно таких же дебилов.
Одни дебилы нашли других дебилов и выкачивают из них деньги на танцполах за этот пердеж несусветный (я не про мегамиксы на танцполе - их там нет, а про то, что именно это "музыка" и звучит во многих клубах, просто сведена без наворотов, ровными сетами. Затем эту же срань я слышу из бумкающих сабами девяток тонированных в которых пацанчеги в спортивных костюмах все еще раскатывают оп провинции).
От 15-20 минут прослушивания реально начинает болеть голова - от работ любых авторов участвовавших в этом конкурсе. Ни одного трека не понял, не прочуствовал, не заинтересовался исполнителем... услышал только кажется у всех этого псая джентельмена о5... куда ж без него.

Самое время подумать о создании конкурса мегамиксов с более... интеллигентной что ли музыкой... может быть на том же pdj.
Хотя, наверное, это никому не нужно.

Поэтому дедушкам и бабушкам посвящается:






-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 16:33:39
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




cd-info пишет:
МК-60 пишет:
ничего извращенного нет здесь

у Das Kraft-а в понятии профи, ничего извращенного нет, я как раз согласен с его точкой зрения.

Эта точка зрения верная применительно к тому, с чего мы начали, назвав ребят наиболее аккуратно справившихся с работой, профессионалами, они все как раз резиденствующие диджеи. Но эту точку зрения нельзя применять к мегамиксерам, потому что никто из "великих" никогда не жил за счёт своих мегамиксов. и тем не менее мы должны признать, что есть среди них (и нас) профессионалы и есть любители. Если не нравится слово "профессионал", то можно назвать мастерами.

cd-info пишет:
МК-60 пишет:
Я намеренно не лепил абы какие эффекты в микс ради того чтобы они были. Поверьте... это несложно.

ну так вобщем, конкурс мегамиксов был, что ж не лепить то.


Там эффекты в каждом треке, просто вы их не слышите. а не слышите вы их, потому что не знаете треков. Для примера послушайте участки 52-53, 58-59, 149-156. Да там эффект на эффекте. Там где вы думаете звучат "инструменты" из одного трека, на самом деле звучат они из предыдущего или пред-предыдущего, но тщательно подогнанные под мелодию и т.п. То же насчёт вокала. Да, нету ничего выпячивающего, резкого и прыгающего, но это современный стиль, так работает DJ Tedu, например. У него тоже непонятно где один трек, где другой, а где сразу четыре играют. Но непонятно не всем ,а только некоторым из вас. Те кто знаю эти треки, сразу слышат работу проделанную над мегамиксом. Просто это, парни, не ваша музыка.

cd-info пишет:
ой да ладно вам... я понимаю что ты пиаришь своих корешей, но за чем других то "в говно" окунать?...

старался не окунать, вроде получилось. Никто не обиделся, всё справедливо и по делу.


(Отредактировано автором: 07 Декабря, 2014 - 16:46:54)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 16:39:45
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DISCOANTIFA пишет:
МК-60 пишет:
Но мы стараемся, чтобы был высокий уровень, чтобы не было стыдно за державу,

супер! а ДЕРЖАВУ спросили ? Закатив глазки


тебя что ли? много чести тебе уже ,что ты в закрытой теме проектов болтаешься и флуд разводишь там. Вообще я на твоём месте помолчал бы и раскрыв рот послушал, что говорят люди, которые что то дельное создают. Я, впрочем, так и делаю, когда оказываюсь среди людей, более грамотных чем я в чём то.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« DJ Mixes »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0257]     [ Gzipped ]