Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   

> Описание: by Michael Banzi & Vasya Pumpkin
МК-60
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 13:00:09
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




zencd пишет:
Неинтересна?! о_О На этом форуме - возможно. Но вобще клаб хаус - это же самый популярный стиль нынче, как я понимаю. Уж если это неинтересно, то что тогда интересно? (:


об этом и разговор был в теме околомузыкальной. Набираем в рутрекере и смотрим среднее количество сидов:
LMFAO 5-6
Darius & Finlay 0-1
Basto 2-3
Inna 8-9
Duck Sauce 5-6
Nicco 2
Lady Gaga 7-11 (не видео)
Superfunk 2-3
Movetown 8
Avicii 15
Radio Killer 2
это по формату Trax Mix, Bolero Mix, Ibiza Mix.

Для сравнения:
Samara Boot Mix 7-12
Big Mix 30-45


На промодж примерно тот же расклад:
Trax Mix 4 ровно за два года скачали 140 раз, послушали 313 раз.
Samara Boot Mix 11 микс за три месяца скачали 144 раза, послушали 740 раз.

Вывод: современная музыка никому не нужна и иначе как фон не интересна. вывод неожиданный, но против цифр не попрёшь. Видимо, молодёжь играет в игры. а опытное поколение слушает более качественное старьё.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 06 Июля, 2013 - 13:29:09
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




да да.
да да да.

хе хе.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 19:19:07
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
против цифр не попрёшь

Извини, Эд, в цифрах я не очень компетентен, поэтому уверенных комментариев со спецтерминами не будет. Если среди нас есть человек, разбирающийся в математике и статистике, пусть он меня поправит.

Короче, ты сравнил закачки ваших миксов с закачками поп-исполнителей. А ничего, что на количество скачиваний может влиять, скажем так, эксклюзивность и распространенность контента? Ваши миксы, я так понимаю, лежат только на определенных ресурсах, в то время как Леди Гага есть практически везде. Что получится, если суммировать количество закачек Леди Гаги с тех ресурсов, где ваших миксов нет? Понимаешь мою мысль? В статистике это даже как-то называется.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 19:35:08
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
МК-60 пишет:
против цифр не попрёшь

Извини, Эд, в цифрах я не очень компетентен, поэтому уверенных комментариев со спецтерминами не будет. Если среди нас есть человек, разбирающийся в математике и статистике, пусть он меня поправит.

Короче, ты сравнил закачки ваших миксов с закачками поп-исполнителей. А ничего, что на количество скачиваний может влиять, скажем так, эксклюзивность и распространенность контента? Ваши миксы, я так понимаю, лежат только на определенных ресурсах, в то время как Леди Гага есть практически везде. Что получится, если суммировать количество закачек Леди Гаги с тех ресурсов, где ваших миксов нет? Понимаешь мою мысль? В статистике это даже как-то называется.


Так и мегамиксы наши есть везде. И зачем нам суммировать закачки? Мы увидели, что за один год существования серии из актуальных хитов, её скачивают только фанаты V2M, скорее всего те же люди в возрасте, молодёжи не интересно. Серия мегамиксов по теме 80-х скачивается на промодж в 2-3 раза активнее. Серия по теме 90-х на промодж примерно также в 2-3 раза, а на рутрекере так вообще в 10-15 раз активнее.
В треклистах мы ориентировались на испанские аналоги наших мегамиксов и добавляли побольше горячего прогхауса. Не сработало. Если попытаться поискать наиболее популярных современных исполнителей, чтобы опираться в мегамиксах на них (мы так и делали), то и это ничего не даст, так как их скачивают ещё реже чем наши мегамиксы.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 19:44:12
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Не знаю, но мне кажется, что здесь есть какой-то подвох в расчетах. Очень хотелось бы найти спеца по статистике, чтобы он оценил твой подход.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 19:57:05
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Да нет никакого особого подхода. В строке поиска на рутрекере набирай любого исполнителя. Выпадет список раздач. Обращай внимание на количество сидов в раздаче, чем их больше, тем раздача популярнее.
Samara Boot Mix наша в эти дни рейтингами похвастаться не может, так как сборная раздача 12 CD поглотила остальные ,а сама ещё не разогналась. Зато если набрать BIG MIX? то цифры увидите по сравнению хоть с Гагой, хоть с Афроджэком поразительные.

Стасу Михайлову мы впрочем не конкуренты. Но я не о нашей крутизне. А о том, что не хочется метать бисер перед свиньями и прилагать титанические усилия на создание мегамиксов по никому не нужной теме, когда есть востребованные.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 20:19:53
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Есть у меня еще подозрение что форма подачи - мегамикс - мало интересна любителям соверменной музыки.
dj set - им понятнее, но их они на промо дж объедаются, с рутрекера они не станут такое качать.
А самих исполнителей мало качают и сидируют по той же причине - зачем качать всю гагу если ее хиты есть в каждом втором сете на промо дж?


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 20:23:59
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
мегамикс - мало интересна любителям соверменной музыки.

Скажу больше и цитатой из фильма "Шутовство возведённое в принцип" - примерно так они характеризуют мегамиксы , которые обычно путают с меш-апами , которые в свою очередь нынче , среди молодёжи принято хаять и называть школоло-отстоем.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 20:25:35
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DiVinyl пишет:
Есть у меня еще подозрение что форма подачи - мегамикс - мало интересна любителям соверменной музыки.


Неа. "Прослушивание" что миксов что мегамиксов заканчивается на стадии просмотра треклиста. Мне в этом многие признавались на промодж. Поэтому мы его и скрывали по началу. Это о чем говорит? О том, что музыка не интересна, интересен треклист с точки зрения новаторства и тренда. Но не для ПРОслушивания, а для ПРОсмотра. Соответственно, нам здесь места нет, так как тренд меняется каждые 45 минут и с мегамиксами за ним не угонишься.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 20:34:00
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:
DiVinyl пишет:
мегамикс - мало интересна любителям соверменной музыки.

Скажу больше и цитатой из фильма "Шутовство возведённое в принцип" - примерно так они характеризуют мегамиксы , которые обычно путают с меш-апами , которые в свою очередь нынче , среди молодёжи принято хаять и называть школоло-отстоем.


Не совсем так. Мэшап очень востребованный вид диджейского творчества/ Глянь сюда:
http://promodj.com/djnejtrino/gr...ty_Sampler_Vol_1
к примеру.
Шутовством мэшап называют те, кто считает 100% уверенно, что диджей обязан писать музыку, всё остальное школоло. Даже в этом случае речь ведется не о музыке, а об имидже. Типа правильный имидж диджея - своя музыка. ван Бюрен же с Тиесто мэшапы не делают. Значит мэшапы - школоло. Это оценка имиджа. Они и музыку твою оценивать не будут.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Your Mixes (Promo DJ) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0233]     [ Gzipped ]