Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Разговор о любимом стиле.
discoman80
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 17:59:05
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Парни всю свою сознательную жизнь нет мне покоя на такой может быть абсурдный для кого то вопрос вот есть стиль итало и евро про итало мы знаем что ZUX?83 год и далее Фарина ,Кревеленте, Раскуини Майола и т .д. Вопрос собственно кто дал понятие евро диско,почему.почему модерны .бойсы,сандры небыли представлены в сборниках итало,в миксах итало.мт и ббб я слышал в основном в немецких миксах,хотя каверы на хиты мт и им подобных были представлены в сборниках итало...(вопрос навеян слабой степенью опьянения и смелыми сборниками Супергероя)!Улыбка
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 18:09:41
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




discoman80 пишет:
Вопрос собственно кто дал понятие евро диско,почему.почему модерны .бойсы,сандры небыли представлены в сборниках итало,в миксах итало.мт и ббб я слышал в основном в немецких миксах,хотя каверы на хиты мт и им подобных были представлены в сборниках итало...



это потому что ЗИКС, чтобы съэкономить на авторских отчислениях, преобретала миксы у 3-х лиц, у DMC например, (оnly for DJ Members) )))))

А Модерны и Бадбойсы, вобще записывались на Ariola / BMG и других "младших BMG братьев" Улыбка

т.е. кто какую музыку залицензил, тот её и компелировал & миксовал. Улыбка

это первое.

ВТОРОЕ.
Всетаки в The Best Of Italo Disco - большинство было Итальянских исполнителей, поэтому и название такое, уверен что раньше никто не мог подумать что они станут легендарными Улыбка
Ну а ко-ли КБ Капс, Миша Мариин и Гранд Миллер туда попали, таки считаются сейчас Итало Диско Улыбка

Понял о чем я? Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 18:21:27
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




вот вот!Еще хотелось таки узнать о всемогущей силы стиля итало так популярен ...но хоть раз бы где в офф. информации прошла такая инфа пример Вася Пупкин"s работает в стиле итало диско.....Улыбка
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 18:29:44
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




discoman80 пишет:
вот вот!Еще хотелось таки узнать о всемогущей силы стиля итало так популярен ...но хоть раз бы где в офф. информации прошла такая инфа пример Вася Пупкин"s работает в стиле итало диско.....Улыбка


Ну ежели этот Вася, запишет свой сингл на Зиксе, а он ещё и окажется в каком нибудь релизе типа: Italo Disco Collection - ну тогда, можно считать что Васёк точно Italo лобает Улыбка

вот такая вот арифметика Улыбка



-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 18:36:25
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Не Володь - я серьезно или я с другной планеты или смотрю другие муз. каналы? ни разу за всю жизнь я не слышал из сми - понятия Итало диско евро слышал евро поп слышал синти слышал а вот итало- увольте у меня тут еще спор возник с програмным директором инет радио который предложил назвать программу italian Invaders - я ж предлагал Italo Invaders - меня не поняли......
 
 Top
boris
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 19:11:59
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Итало-диско это особый жанр танцевальной музыки, возникший быстро и загадочно в начале 80х годов в Италии и других частях Европы. Он не имеет почти никакого отношения ни к Италии, ни к диско, в его изначальном понимании. Музыка итало-диско была и по сей день считается космическо-футуристичной, из-за необычных эффектов, созданных первым поколением настоящих музыкальных синтезаторов, драм-машин и вокодеров. 25 лет спустя, итало-диско переживает новое возрождение, по всему миру диджеи с удовольствием крутят оригиналы, а музыканты выпускают новые диски, которые звучат так, как будто их записали в 1982 году. Компиляции также отдают должное былым шедеврам. Но что это за шедевры? Достойны ли они войти сейчас в хит-парады? Выдерживают ли они проверку временем? Или это песни, которые лишь избранные лелеют в своих сердцах уже 25 лет? Вам решать! Нет такой истории, которая могла бы точнорассказать, откуда же взялось итало-диско, но мы сейчас вам покажем, каким видим его мы и множество фанатов этого жанра.

Итак, сегодня диджеи, любители клубов и фанаты электроники всех возрастов стремятся услышать оригиналы, те самые виниловые пластинки, с которых все началось. Забудьте о классическом диско, синтипопе и новой волне, может быть эти жанры 80х и были факторами в эволюции современной танцевальной музыки, но не они, а именно итало-диско, более 10.000 исполнителей, которые впервые совместили в себе синтезаторные пассажи, электронный ритм и смазливых девченок на обложках. Сейчас совершенно очевидно, что итало-диско оказало огромное влияние на возникшие в дальнейшем хаус, кислоту, техно, транс и другие формы танцевальной музыки. Многие современные сочные электро-хиты содержат признаки, а иногда и прямое заимствование звучания итало-диско.

В википедии можно прочитать статью, где технически подробно описывается весь жанр в целом, его подстили и родственные жанры:

- traditional sounding (70's) Disco
- space disco
- italo disco
- eurodisco
- synthdance (spacesynth)
- Hi-NRG
- eurobeat

Итало-диско это достаточно широкое понятие, охватывающее большую часть диско-музыки, выпущенной в Европе в 80х годах. Это одна из первых в мире форм полностью электронной танцевальной музыки. Однако в Америке, Австралии и большинстве стран Европы итало-диско так и осталось неизвестным феноменом, который если и можно было услышать, то только в ночных клубах и в самодельных диджейских миксах.

До 1983 года термина "итало-диско" не существовало, эту музыку называли просто "диско" или танцевальная музыка из Европы. В США его называли винтаж-диско. Хотя стиль и называется итало-диско, он никогда не был особенно популярен в Италии, и не являлся частью итальянской музыкальной поп-культуры. Этот жанр не связан с какой-то определенной страной или исполнителем - это совершенно особый стиль музыки.

Сегодня однако, всю диско-музыку тех времен обычно называют просто диско, или евродиско, а если речь заходит о подстилях, одно и то же все называют разными терминами, что вызывает еще большую путаницу. И хотя в статье википедии эта путаница также подробно рассмотрена, после ее прочтения можно запутаться еще больше чем до него.

Например, возьмем 2 известные песни:
Arabesque “Hello Mr. Monkey” и Radiorama “ABCD”

Один назовет первую - диско, вторую - италодиско.
Другой назовет 1 - диско 70х, 2 - просто диско.
Другой назовет 1 - евродиско, 2 - евробит.

Это происходит оттого, что люди склонны слушать определенный вид музыки, в зависимости от своих предпочтений в звучании и вокале. Если кому-то нравится электронный звук середины 80-х, с простым вокалом, без выделывания и криков, он будет называть это итало-диско. И тогда все раннее диско с фанковым вокалом будет ему казаться не диско вообще, а скорее фанк или соул. Если кому-то нравится сочное звучание европейского диско конца 80-х, то ему скорее всего не понравится "настоящее" итало-диско, и он будет считать его каким-то непонятным видом электроники.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 20:15:52
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




boris, благодарю за развернутый ответ, хотя я, чесно говоря, всетаки склоняюсь к версии, что Italo Disco "придумали" ZYX а Бернард Микульский - это есть "папа" этого стиля. Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 20:28:08
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




discoman80 пишет:
вот вот!Еще хотелось таки узнать о всемогущей силы стиля итало так популярен ...но хоть раз бы где в офф. информации прошла такая инфа пример Вася Пупкин"s работает в стиле итало диско.....Улыбка

Видел на одном таком заграничном сборнике
Laskoviy May - White Rose
 
 Top
boris
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 20:45:32
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




cd-info пишет:
я, чесно говоря, всетаки склоняюсь к версии, что Italo Disco "придумали" ZYX а Бернард Микульский - это есть "папа" этого стиля.


Да, это я написал краткий ответ, а в развернутом виде ответа, то есть в полной статье, все подробно написано как ZYX его придумали, как они приобретали и как другие студии записывали италодиско.

Я переводил эту статью недавно с английского.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 14 Октября, 2009 - 20:49:36
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




boris пишет:
cd-info пишет:
я, чесно говоря, всетаки склоняюсь к версии, что Italo Disco "придумали" ZYX а Бернард Микульский - это есть "папа" этого стиля.


Да, это я написал краткий ответ, а в развернутом виде ответа, то есть в полной статье, все подробно написано как ZYX его придумали, как они приобретали и как другие студии записывали италодиско.

Я переводил эту статью недавно с английского.


Спасибо boris за действительно развернутый ответ....... я в принципе тоже всегда утверждаю что большинство танцевальных стилей вышли из итало....
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Italo Disco, Synth-Pop, Eurobeat, Hi-NRG »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0858]     [ Gzipped ]