Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: поделись воспоминаниями ;)
cd-info Администратор
Отправлено: 30 Августа, 2009 - 13:06:45
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Я помню своё первое знакомство с этим стилем.
Мне в то время было лет 10, я учился в школе, и органивовывалась какаято пионерская школьная линейка. Все школьники собирались на площади около школы, из окон актового зала, который находился на втором этаже, торчали большие колонки, и перед началом мероприятия, из них лилась приятная на слух, мелодичная диско музыка.
Я не помню всех песен, игравших из колонок, кроме одной, которая мне очень запала в душу Улыбка это была композиция - RAGGIO DI LUNA(MOONRAY) - Comanchero, правда название этой песни, я узнал спустя много лет, когда стал собирать старую музыку в цифровом качестве. Улыбка
До этого же мы с пацанами - обенивались записями (кто что где достанет), и переписывали друг у друга кассеты и катушки. Улыбка информация о песнях (альбомах) была скудной, или - вобще никакой...

А как вы познакомились с этим стилем?

Напиши свою историю Подмигивание


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
retrodisco80
Отправлено: 30 Августа, 2009 - 16:52:41
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 525
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Россия
Репутация: 46




Моё знакомство с Диско началось в далёком 82-том году прошлого века когда старшая сестра принесла записи Ким Вайлд и Сикрет Сервис. А моя первая касета с записью
появилась у меня в конце 1985г..Это была касета фирмы Денон купленая мной у моего друга за 9 руб. тогда эта была гос. цена на импортные касеты а записал я на неё
Скотч
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 30 Августа, 2009 - 17:07:47
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




retrodisco80 пишет:

А моя первая касета с записью
появилась у меня в конце 1985г..Это была касета фирмы Денон купленая мной у моего друга за 9 руб. тогда эта была гос. цена на импортные касеты а записал я на неё
Скотч


да помню такие кассеты, большинство импортных кассет Denon, Sony, Afga, Basf и др. были по 9 рублей, но они ещё и ценились, т.к. позже стали дифицитом.

Я так помню что сначала писал на катушечный магнитофон, это был Романтик 304, монофонический переносной катушечник Улыбка
а уже позже, где то 1987г. родители мне купили кассетный Романтик 306, эти магнитофоны Нижегородского производства Улыбка но 306-й я выбрал не случайно, т.к. он был надежен и ударо-устойчив ))))
первые мои кассыты были МК-60, купленые уже с записями, там были записи альбомов Modern Talking, CC Catch, Hazel Dean и даже концер рок группы Europe Улыбка

После, я уже стал покупать импортные кассеты.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 31 Августа, 2009 - 07:07:06
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Как я вообще стал меломаном- 1979 год(мне 9 лет) - 31 декабря отец купил первый в моей жизни магнитофон- это была ЭЛЬФА 332 стерео - катушечный магнитофон приставка с одной 9 скоростью,я признаться очень расстроился,потому как всегда мечтал иметь проигрыватель граммпластинок- что то завораживало меня смотря на вращающийся диск а магнитофон как то нецеплял...... ну да ладно магитофон так магнитофон -стал вопрос где брать записи - первые записи были сделаны с микрофона в новогоднюю ночь.... счастью моему небыло конца, потом у отца появились знакомые они имели хорошую фонотеку ,отец таскался с этим магом по всей области - помнится первые альбомы Бони M,Арабески.Чили,Оттаван..... произвели неизгладимые впечатления на меня и понеслось на всю жизнь позже уже в 1985 году я познакомился с удивительным миром италодиско а все началось с легендарного Italo maxi-hits,первые миксы которые я услышал были миксы из серии Mixage////////////
 
 Top
МК-60
Отправлено: 31 Августа, 2009 - 12:33:33
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




В возрасте 7 лет впервые услышал Бони М и Аббу. Ужасно понравилось. В это время (1979 г.) слово "диско" я не знал и ни от кого не слыхал, пока в году 83-м у меня не появилась модная полуолимпийка-полупуловер с надписью большущими русскими буквами "ДИСКО". Я и тогда не понял чего это, подумал о чём то из лёгкой атлетики. А лёгкую танцевальную музыку в моих краях в то время называли "Эстрада". И слушал я эту Эстраду: Абба, Бони М, Смоки, Пугачёва, Челентано, Арабеск. Пока однажды не услышал "Секрет Сервис". Вот тут у меня дыхание спёрло, нет думаю это не Эстрада, это что то большее. Так и была для меня любимой группой "Секрет Сервис" до самого 1986-го. А тут откуда не возьмись весна, первая любовь, прыщи, дискотеки и Модерн Токинг и Джой и СиСи Кетч и Бэд Бойз Блю и Ден Херров. Не помню как собралась коллекция аж из 120 кассет. Помню, что был даже Rockets - One way и даже редкие в наших краях LIME и TELEX.

Первый мегамикс который услышал - ZYX Discoclub v.2 А я до этого ИталоДиско вообще не слышал, так уж получилось. Представьте какой я испытал культурный шок - до сих пор не отпускает. Помню, что о диджействе я даже не подумал тогда. Так и слушал несколько месяцев этот Дискоклуб и представлял как солисты выходят на смену друг другу на одну и ту же сцену, а музыканты на сцене ловко меняют темы.

Когда зимой 1987 г. услышал Макс Микс (5-й) в очереной раз был потрясён. Как же так думаю эти два волшебника МАКС и МИКС ловко с музыкой обращаются.





-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
discoman80
Отправлено: 31 Августа, 2009 - 12:38:59
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




МК-60 пишет:
В возрасте 7 лет впервые услышал Бони М и Аббу. Ужасно понравилось. В это время (1979 г.) слово "диско" я не знал и ни от кого не слыхал, пока в году 83-м у меня не появилась модная полуолимпийка-полупуловер с надписью большущими русскими буквами "ДИСКО". Я и тогда не понял чего это, подумал о чём то из лёгкой атлетики. А лёгкую танцевальную музыку в моих краях в то время называли "Эстрада". И слушал я эту Эстраду: Абба, Бони М, Смоки, Пугачёва, Челентано, Арабеск. Пока однажды не услышал "Секрет Сервис". Вот тут у меня дыхание спёрло, нет думаю это не Эстрада, это что то большее. Так и была для меня любимой группой "Секрет Сервис" до самого 1986-го. А тут откуда не возьмись весна, первая любовь, прыщи, дискотеки и Модерн Токинг и Джой и СиСи Кетч и Бэд Бойз Блю и Ден Херров. Не помню как собралась коллекция аж из 120 кассет. Помню, что был даже Rockets - One way и даже редкие в наших краях LIME и TELEX.

Первый мегамикс который услышал - ZYX Discoclub v.2 А я до этого ИталоДиско вообще не слышал, так уж получилось. Представьте какой я испытал культурный шок - до сих пор не отпускает. Помню, что о диджействе я даже не подумал тогда. Так и слушал несколько месяцев этот Дискоклуб и представлял как солисты выходят на смену друг другу на одну и ту же сцену, а музыканты на сцене ловко меняют темы.

Когда зимой 1987 г. услышал Макс Микс (5-й) в очереной раз был потрясён. Как же так думаю эти два волшебника МАКС и МИКС ловко с музыкой обращаются.





Аналогичные ощущения Эдуард!!!!
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 31 Августа, 2009 - 12:46:58
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60 пишет:
В возрасте 7 лет впервые услышал Бони М и Аббу. Ужасно понравилось. В это время (1979 г.) слово "диско" я не знал и ни от кого не слыхал....


В то время этот стиль ещё только зарождался от этих групп, хотя говорят "во всём виноват" Джорджио Мородёр. Улыбка

МК-60 пишет:
Ден Херров


За что ты его так? смех


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 31 Августа, 2009 - 14:28:28
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




cd-info пишет:
МК-60 пишет:
В возрасте 7 лет впервые услышал Бони М и Аббу. Ужасно понравилось. В это время (1979 г.) слово "диско" я не знал и ни от кого не слыхал....


В то время этот стиль ещё только зарождался от этих групп, хотя говорят "во всём виноват" Джорджио Мородёр. Улыбка

МК-60 пишет:
Ден Херров


За что ты его так? смех


А Жопа Руков????Улыбка
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 01 Сентября, 2009 - 11:08:36
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




discoman80 пишет:
А Жопа Руков????Улыбка


Это как Масковый Лай. Улыбка
А вобще наших групп, исполняющих музыку близкую с Диско, в середине 80-х было немного, помню на дискотеках, группа Форум и Сергей Минаев реально рулили. Улыбка
Потом уже к концу 80-х, когда массовой популярности Диско начал наступать конец, повылазили наши, в т.ч. и Рома Жуков. Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 01 Сентября, 2009 - 19:12:43
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Согласен!!Вал пошел в начале 90-х - но достойного немного................
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Italo Disco, Synth-Pop, Eurobeat, Hi-NRG »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0663]     [ Gzipped ]